Среда, 08.05.2024, 21:25Приветствую Вас Прохожий | RSS
Anime school
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Курт  
Anime School » Третий этаж » Комнаты девочек. » Hellavisa's room (здесь темно и мрачно. Уют приносите с собой)))
Hellavisa's room
HellavisaДата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:41 | Сообщение # 1
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
при входе в комнату может показаться что она слишком мрачная, но при более подробном рассмотрении можно разглядеть десятки свечей и подсвешников, аккуратно раставленых в рабочих зонах, а именно на письменном столе и возле мольберта. на стенах висят картины собственного производства хозяйки комнаты. Большинство из них выгледят небрежно, но среди них выделяется пара-другая холстов, достойных музея. На столе же разложены в нелинейном порядке желтоватые страницы начатой книги.
Кровать идеально заправлена, все вещи разложены по полкам, стеллажи битком набиты книгами, купленными на последние деньги хозяйки комнаты. Если бы не рабочее убранство комнаты, то её вполне можо было бы счесть нежилой.
Приходит мысль о том, что если отодвинуть с окон шторы, то комната покажется даже уютной.
Сейчас же здесь догарают белые свечи, а безжизненная пустота привносит некую унылость в атмосферу...
Не стоит так же забывать, что кое-кто может наброситься на вас из темноты, скаля зубы.....


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
Сообщение отредактировал Hellavisa - Воскресенье, 24.08.2008, 20:38
 
HellavisaДата: Вторник, 26.08.2008, 17:26 | Сообщение # 2
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
зайдя к себе в комнату, Хэлл отодвинула одну штору, что бы было видно ковёр. Красная гуашь на ковре, пролитая ею ещё вчера, сияла словно кровь. при её виде Хэла наполнялась возбуждением, слегка повышался адреналин. Наверно именно по этому Хэла интуитивно не стирала его... Она ХОТЕЛА что бы это была кровь.
Похоже я постепенно сдаюсь - подумала она. осознав свою слабость Хэла с яростью бросилась оттирать пятно, ломая ногти и царапая руки щеткой. ей не было больно, ей было противно от её слабости... она начинала сдаваться вампиру внутри её, и не знала причины этого. Двагода она баллансировала на грани и вот грань начинает рушиться...
_______________________________________________________________________________________

спустя пол-часа пятно было отмыто. Царапины на руках саднило от контакта с мылом.
Ей нужно было отвлечься, развеяться. Порошок можно отнести "уборщику" позже. Хэла решила пойти перекусить....


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
HellavisaДата: Среда, 03.09.2008, 21:19 | Сообщение # 3
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
Пинком открыв дверь, Хэла затащила Кетрин в комнату. Девушка была не сильно тяжёлая, но она была значительно выше Хэлы, поэтому всю дорогу ноги ангелочка волоклись по полу. Уложив девчёнку без всякой заботы на кровать, Хэла немного задумалась. Она хотела кое-что сделать, но сейчас в её комнате лишний человек, можно было конечно отнести её в медпункт, но она же не ранена. Ей стоит всего лишь отдохнуть и всё будет впорядке... Зная о потребностях светлых, она распахнула шторы, так что в комнату влился солнечный свет во всей своей красе.

В связи с тем, что произошло пару минут назад, решение Хэлл покинуть школу стало лишь уверенне.
Вечером она, как её и просили, зайдет в кладовую, и вернётся сюда, что бы забрать вещи. Потом тихо и без шума уйдёт, не сказав ничего и никому. "Надо будет все-таки оставить Рисе записку..." - невольно подумала Хэлл. Она и не ожидала, что к кому-то привяжется.
Хэла подошла к столу, выдвинула ящик, достала бинты и начала менять повязки. Сначала левую руку...
-Действиельно хочешь уйти? - спросил голос прямо в её голове.
Хэлл молчала.
-Посмотри на это существо, тебе не жалко будет, если она умрёт?
Хэлл не посмотрела на девушку. она упрямо и старательно перебинтовывала руку.
Прямо сейчас она чувствовала небольшую ответственность за полукровку... Но, наверно это было лишь потому, что ей пришлось спасти дурёху.
-Я отправил тебя сюда именно потому, что ты никогда не могла оставаться в стороне, когда у кого-то были неприятности.
Хэлл молчала.
-Ты вполне справляешься со свой ролью...
- не надо приписывать мне роли! - вслух сказала она - Приходите и забирайте свой ключ, если вам это так надо.
Что бы закончить разговор с бывшим наставником Хэлл отгородила свои мысли.
Перебинтовав последнюю рану, полученную сегодня, она сняла кофту, с намерением её зашить позже и в футболке отправилась бродить по школе...


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
Сообщение отредактировал Hellavisa - Среда, 03.09.2008, 21:21
 
Ketrin_LikeДата: Четверг, 04.09.2008, 16:03 | Сообщение # 4
Mega
Группа: Ученики
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 900 Сообщений
Выплыв из темноты, Кэтрин смогла осознать лишь одно:
Тепло... мягко... если я умерла, то это даже к лучшему... Мне здесь нравится...
Улыбка пробежала по ее лицу. Она свернулась почти в клубочек, нашла подушку и обняла ее, прижав к себе.
Да, это действительно рай...
И девушка блаженно заснула в лучах солнечного света.


Да пребудет свет во тьме. Да пребудет свет во мне.

 
HellavisaДата: Суббота, 06.09.2008, 20:15 | Сообщение # 5
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
Зайдя в свою комнату Хэла принесла с собой густую атмосферу уныния. Она была расстроена и это хорошо отражалось в данный момент на месте её жительства. С наступлением вечера солнце в окнах скрылось и в комнате вновь стало мрачно. На постели Хэлы валялось темно-светлое существо, раскинувшее руки-ноги во все стороны и подмявшее нод себя подушку. Этот факт не злил Хэлу, ведь она сама принесла "ангелочка" сюда.
Подумав, что её знакомая слишком долго гостила здесь, Хэла решила заставить её проснуться. Но разбудить её она решила не прямо, ведь будить спящего - плохая примета. Хэлл просто решила начать собирать вещи. Кетрин наверняка проснётся от шума.

Брать все свои книги с собой было бы глупо. Хэлл не собиралась где-то останавливаться, она собиралась путешествовать на легке. Отложив всего пару самых полезных она принялась снимать со стен свои рисунки и складывать их в папку. Они не были ей дороги, просто многие коллекционеры могли бы дать за них за приличную сумму...


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
Ketrin_LikeДата: Суббота, 06.09.2008, 20:50 | Сообщение # 6
Mega
Группа: Ученики
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 900 Сообщений
Кэтрин проснулась из-за двух факторов. Первый - солнце скрылось и, не получая его живительных лучей, продолжать спать не было никакого смысла. Но большее влияние оказал второй - кто-то пришел в комнату и начал активные сборы в окружающем пространстве.
Проснувшись Кэтрин первым делом отметила, что она все еще жива, лежит на кровати и отлично выспалась. Так, жизнь продолжается, причем вполне успешно. И кому я этим обязана? Девушка открыла глаза и огляделась.
Как я и думала - это Хэла. Кэтрин внимательно следила за сборами девушки. С каждым собранным предметом комната теряла обжитый вид, теряла индивидуальность, которая, как рассудила Кэт по остаткам вещей, была исключительной.
Кэтрин одним плавным движением перевернулась и села, свесив ноги с кровати.
- Что, началась сезонная миграция кровососущих? - насмешливо спросила она. - И по какому поводу столь мрачное настроение? Кстати, неплохая комната...


Да пребудет свет во тьме. Да пребудет свет во мне.

 
HellavisaДата: Суббота, 06.09.2008, 21:03 | Сообщение # 7
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
- Спасибо - оттозвалась Хэлл на "неплохую комнату".
Объяснять что-либо полукровке у Хэлл не было никакого желания. Хэла хотела уйти без лишнего шума и самое главное - скрыть свой уход от Рисы, что бы не прощаться. Но все пошло не так и после беседы с........ подругой желание Хэлы уйти слегка поостыло... но лишь слегка. Собирать на свою голову всё больше и больше неприятностей она не хотела.
-Если у тебя ко мне больше нет дел - обратилась она к Кетрин -можешь идти собираться на бал. Наверно, он скоро начнётся.
Закончив собирать рисунки Хэла принялась за вещи. Она взяла из-под стола свою спортивную суму и покопавшись немного в ней достала кожанный чехол, предназначенный для того, что бы его носили на поясе. "Так и знала, что забыла их в сумке". Сверху над чехлом виднелись семь блистящих рукоятей семи охотничьих кинжалов. Хэлл просто удивлялась тому, что всё это время ходила без них...


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
Сообщение отредактировал Hellavisa - Суббота, 06.09.2008, 21:04
 
РисаДата: Суббота, 06.09.2008, 21:13 | Сообщение # 8
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1885
Награды: 0
Статус: Вне школы
Награды:
За создание сайта За 1500 Сообщений
Риса постучалась...сильно...
-Хэллависа, открой...Я знаю, что ты там!.. Открой, пожалуйста!!!


Любовь еще не все: не хлеб и не вода, не крыша в ливень, не нагим одежды,
Не ствол, плывущий к тонущим, когда уже иссякли силы и надежды.
Не заменяет воздуха любовь, когда дыханья в легких не хватает,
Не сращивает кость, не очищает кровь, но без любви порою умирают…(с)
 
Ketrin_LikeДата: Суббота, 06.09.2008, 21:19 | Сообщение # 9
Mega
Группа: Ученики
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 900 Сообщений
Оо! Так у этой недовампирши оружие было! - Кэтрин мельком заметила чехол с кинжалами. - А я свое умудрилась потерять...
Кэтрин с мысленным вздохом поднялась с кровати. Хм... - Заметила она забинтованные руки Хэлы. - Стоит ли ей оставить зелье? Да ладно, не мои проблемы... Я вообще не просила меня спасать.
Кэтрин гордо прошествовала до двери и только потом осознала фразу Хэлы.
- Какой такой бал?


Да пребудет свет во тьме. Да пребудет свет во мне.

Сообщение отредактировал Ketrin_Like - Суббота, 06.09.2008, 21:20
 
HellavisaДата: Суббота, 06.09.2008, 21:25 | Сообщение # 10
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
-На который собралась Риса. Это, кстати, она.
Стук в дверь, казалось, отзывался в голове как удары молота по наковальне.
"И что ей нужно?" ошибки быть не могло, в щель под дверью просачивался запах медикаментов и пороха. Да и этот голос невозможно было не узнать... тем более такой громкий.
Хэлл бросила собираться и, пристегнув чехол на поясе под кофтой (что бы не было видно), пошла открывать дверь...


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
РисаДата: Суббота, 06.09.2008, 21:35 | Сообщение # 11
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1885
Награды: 0
Статус: Вне школы
Награды:
За создание сайта За 1500 Сообщений
-Хэл! Откр...- Риса так налегла на дверь, что чуть не упала на Хэлу, когда та, наконец, открыла. - Хэл...эммм...понимаешь...ммм...я тут подумала...Хэл, не уходи, а! Нет, я понимаю, ктоя такая, чтоб указывать...нно...но ты так близка мне...я тебя знаю всего пару дней, а как будто вечность, понимаешь, Хэл?!..- вторую половину речи Риса выпалила на одном дыхании...

Любовь еще не все: не хлеб и не вода, не крыша в ливень, не нагим одежды,
Не ствол, плывущий к тонущим, когда уже иссякли силы и надежды.
Не заменяет воздуха любовь, когда дыханья в легких не хватает,
Не сращивает кость, не очищает кровь, но без любви порою умирают…(с)
Сообщение отредактировал Jjkj - Суббота, 06.09.2008, 21:58
 
HellavisaДата: Суббота, 06.09.2008, 21:49 | Сообщение # 12
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
(из вампирских способностей использую только нюх)))) кто ж виноват??)

-почему ты ещё не на балу? - спросила Хэлл, глядя на наряд Рисы.
Она и не ожидала такой реакции от человека, который её почти не знает...
"я тебя знаю всего пару дней, а как будто вечность" - услышала она от Рисы. "Ты совершенно меня не знаешь"
-Придёт время и я всё равно уйду- Хэла говорила о том времени, когда она перестанет контролировать себя. От этой мысли она сжала перебинтованной рукой распятие на груди. Может стоило всё рассказать девчёнке? "Нет, она лишь сильнее захочет помочь мне." Риса была не из тех людей, которые боятся нечисть, это было очевидно. Её так и тянуло к неприятностям.
"Может позже попросить Кетрин присматривать за ней?" - подумала Хэлл и посмотрела на полу-ангела. "Нет..." Учитывае все предыдущие события за самой Кетрин должен кто-то присматривать.


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
РисаДата: Суббота, 06.09.2008, 21:57 | Сообщение # 13
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1885
Награды: 0
Статус: Вне школы
Награды:
За создание сайта За 1500 Сообщений
-Так ещё же в душ, прическа, макияж и...да все фигня - я хотела попытаться тебя остановить...хотя , похоже, бесполезно...но, Хэллависа, давай сходим хотя бы на бал...напоследок?!..
Взглянув туда же, что и Хэл, Риса, наконец, заметила Кэтрин... Ааа...ангелочек..стоп...
-А что она здесь делает?..
То-то, думаю, светом так тянет..


Любовь еще не все: не хлеб и не вода, не крыша в ливень, не нагим одежды,
Не ствол, плывущий к тонущим, когда уже иссякли силы и надежды.
Не заменяет воздуха любовь, когда дыханья в легких не хватает,
Не сращивает кость, не очищает кровь, но без любви порою умирают…(с)
Сообщение отредактировал Jjkj - Суббота, 06.09.2008, 22:00
 
Ketrin_LikeДата: Суббота, 06.09.2008, 22:12 | Сообщение # 14
Mega
Группа: Ученики
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 900 Сообщений
Кэт заметила приближение недавней знакомой еще до того, как она постучалась. Ага, значит, ее зовут Риса... Учтем. Но Хэла, конечно, ответила - я все равно не поняла, что за бал и где он будет проходить. - Мрачно следила Кэтрин за разговором двух... подруг? Ну, иначе их назвать нельзя. Странная парочка
- И тебе здравствуй, - насмешливо кивнула Кэт наконец-то заметившей ее Рисе. - А вот смотреть на меня так, словно я маленькая беззащитная девочка совсем необязательно. - Тут же укоризненно отметила она взглянувшей на нее Хэле.
- Кстати, из-за чего такие сентименты? - Кэт вновь обратилась к Рисе. - Ты знаешь Хэллавису "всего несколько дней, а как будто вечность", но ВСЁ ли ты о ней знаешь? - Кэтрин искрнне поражалась такой безответственности со стороны девушки. - Понимаю, интересная личность, но ведь у нее могут быть свои дела.


Да пребудет свет во тьме. Да пребудет свет во мне.

 
HellavisaДата: Суббота, 06.09.2008, 22:17 | Сообщение # 15
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
Хэлл злобно посмотрела на Кетрин. Да, у неё могут быть свои дела, но и она не имела никакого отношения к взаимоотношениям её и Рисы. Так, надо всё уладить, а то Кетрин может взболтнуть чего лишнего.
-Риса, иди на бал. Когда он закончится, я зайду к тебе, обещаю.
Хэла повернулась к Кэт.
-А ты... Мне нужно с тобой поговорить.

только теперь Хэла припомнила слова Рисы: "Так ещё же в душ, прическа, макияж ". Интересно, где она душ найдёт?


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
РисаДата: Суббота, 06.09.2008, 22:29 | Сообщение # 16
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1885
Награды: 0
Статус: Вне школы
Награды:
За создание сайта За 1500 Сообщений
-"Смотреть на тебя так, словно ты маленькая беззащитная девочка"никто здесь не собирается...я пришла не к тебе..вот и не лезь...- этот "ангелочек" раздражает с каждым словом все больше...
А Хэллависе Риса ничего отвечать не стала...лишь серьезно-задумчивым взглядом посмотрела на нее, развернулась и ушла...


Любовь еще не все: не хлеб и не вода, не крыша в ливень, не нагим одежды,
Не ствол, плывущий к тонущим, когда уже иссякли силы и надежды.
Не заменяет воздуха любовь, когда дыханья в легких не хватает,
Не сращивает кость, не очищает кровь, но без любви порою умирают…(с)
Сообщение отредактировал Jjkj - Суббота, 06.09.2008, 22:31
 
HellavisaДата: Суббота, 06.09.2008, 22:39 | Сообщение # 17
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
"Надеюсь, всё будет впорядке. Не хочу что бы они глотки друг дружке перегрызли"
-Послушай, я хочу тебя попросить кое о чём...
Просить Кетрин о чём-либо Хеллависа имла право, ведь сегодня она буквально жизнь ей спасла.
-Постарайся не распространяться на счёт меня, даже когда я уйду. Об этом знают только те два вампира и ты.
Вторая просьба казалась Хэле немного глупой, ведь девочки сами могут постоять за себя, но только если будут всегда на чеку:
-Найди себе и Рисе покровителя. Эта просьба в уплату твоего долга передо мной. Тебе нужна серьёзная защита, а за Рисой просто нужно присматривать.
Хэлл не знала, почему она умудрялась беспокоиться ещё и за полукровку. "Вель, сволочь, правильно помошника выбирал. Забочусь о его игрушке, словно она мне важна" Но Хэла не могла ничего с собой поделать. Уж такова у неё натура - заботиться обо всех и вся...


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
Ketrin_LikeДата: Суббота, 06.09.2008, 23:04 | Сообщение # 18
Mega
Группа: Ученики
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 900 Сообщений
- Ну, если ты все равно собираешься уходить, то какая тебе разница, будут ли знать о твоем происхождении или нет? - Кэт саркастически приподняла бровь. - Ведь ты, по-видимому, возвращться не собираешься... Ладно-ладно, не буду. - Заметила она злобный взгляд Хэлы.
- А вот насчет покровителя - это ты совершенно лишнее. - Раздраженно продолжила Кэтрин. - Если Кельнмиир больше не будет портить мне настроение, то я и сама могу за себя постоять. - Кэт гордо сложила руки на груди и сверху вниз посмотрела на Хэлу. - И я не просила меня спасать, темная. Так что если этой Рисе так нужен покровитель - пусть ищет сама. Нет, игнорировать появление других темных в этой школе я, конечно, не буду, но особо выделять ее из общей массы тоже не собираюсь. И вообще, пока. Пойду загляну на это сборище...
И, не дожидаясь ответа Хэлы, Кэтрин вышла из комнаты, захлопнув за собой дверь.


Да пребудет свет во тьме. Да пребудет свет во мне.

 
HellavisaДата: Суббота, 06.09.2008, 23:18 | Сообщение # 19
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
-Чёртов полудемон- злобно высказалась Хэла на захлопнувшуюся у неё перед носом дверь.
Она не хотела, что бы всё сказанное ею прозвучало как требование, это была самая искренняя просьба. Хэлл никогда ничего ни для кого не просила и даже для себя. Но угораздило же её связаться с этой полукровкой! Таки теория о неуравновешенности тёмно-светлых оправдалась. Кетрин была ненормальной, Хэлл отнеслась к ней с добром, а вопреки всем ожиданиям получила удар в спину.
Нужно что-то зделась с Рисой. "Кого бы попросить?" Кроме этих чёртовых вампиров и полукровки Хеллависа никого больше и не знала.
Хэла всё-таки решила, что когда пойдёт к Кельнмииру, то попробует испытать удачу. Вдруг согласится?


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
HellavisaДата: Понедельник, 08.09.2008, 10:18 | Сообщение # 20
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
"Бал.. интересно, что он из себя представляет?"
-Что, так и будешь сидеть у себя в комнате?
Голос, раздавшийся неизвестно от куда, принадлежал Вельхеору. Немного растерявшись, Хэла оглядела комнату. Но в ней никого не было. То что бывший наставник обратился к ней мысленно - было исключено, внедь Хэлл так и не снимала блок.
-Посмотри на стену, глупая.
На снете в конце комнаты висело широкое зеркало. Хеллависа редко смотрелась в него, поэтому о его существовании она почти забыла. Подойдя к нему она уставилась на вампира, расположившегося в зеркале рядом с её отражением. Выглядел он как всегда по дурацки: странная футболка и мятые джинсы. Облик не соответствующий вековому вампиру. Спрашивать о том, чего он хочет не было смысла, ведь он просто опять лезет не в свои дела от скуки.
-Почему на бал не собираешься, а?- насмешливым тоном спросил Вель.
Хэла ничего не ответила. Она всё ещё злилась на него.
-Тебя же подружка попросила, почему бы и не сходить?
-Ты всё это время подслушивал??- Хэла поразилась наглости этого вампира.
-Не отвечай вопросом на вопрос. Собирайся давай на бал, возможно последний раз всех увидишь. Заодно и повеселишься.
-Я не умею развлекаться, да и не хочу.
-Не умеешь - научим, не хочешь - заставим, - После этих слов Вельхеор как-то странно улыбнулся, а потом щелкнул пальцами.
И Хэлл исчезла...


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
HellavisaДата: Четверг, 11.09.2008, 21:00 | Сообщение # 21
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
Она зашла в комнату и первым делом направилась к своей сумке с собранными вещами. Сбросив платье она откопала первое, что попалось под руку, а именно - слегка великоватую для неё рубашку. Где-то тут должны быть её джинсы, но когда Вель отправил Хэлл на бал, он даже не удосужился сообщить ей о местонахождении её вещей. Единственное, что она смогла найти - серебренное распятие, лежавшее на столе с расстёгнутой цепочкой.
Хэлл села на кровать. Платье лежало на полу. Вещи из сумки были раскиданы. Почему-то на нёё накатило уныние. Сегодня она танцевала на балу, как истинная леди, за неё заступился кавалер... А потом она нарвалась в драку и могла быть разодрана в ней.
"Кошмарный день"
Она устала и идти куда-то сегодня было бессмыслено.
Как же ей все надоели. Ангелоша со своей подозрительностью, девчёнка со своей дружбой и все остальные в этой школе. Но больше всего проблем было от вампира. И вот она в который раз вспомнила слова Кельна: Зайдёшь вечером, надо поговорить. Таким людям (в нашем случае - личностям) нельзя не только доверять, но и желательно не приближаться к ним вообще.
"Пошёл он к чёрту!"- раздалась в голове последняя мысль и Хэлл улегшись на кровать провалилась в сон.


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
HellavisaДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:10 | Сообщение # 22
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
Поскольку с бала она пришла скорее ранним утром, а не ночью, то когда Хэлл автоматически проснулась после восхода солнца, прошло всего несколько часов. Для сна, конечно же, этого мало, но вполне достаточно, что бы как следует отдохнуть.
Разум отдохнул, но тело было всё так же напряжено, так что Хэлл решила полежать в постели ещё пару часов и попытаться расслабиться. В течение всего этого времени в голове практически не было мыслей, что не мало её радовало.
Наконец, плностью отдохнувшая, она открыла глаза. И обнаружила благополучно вернувшиеся на своё место джинсы. Сев на постели и спустив ноги на пол она оглядела разбросанные на полу вещи и тут же плюнув на них встала и начала натягивать джинсы. Уходить она не собиралась, а собирать вещи сейчас ей было лень. Тем более желудок настойчиво напоминал о том, что ни на балу, ни даже раньше Хэлл совсем ничего не ела.
Солнце уже высоко и пора бы позавтракать. Одетая в чёрную мятую рубашку и возвращённые ей джинсы девушка вышла в коридор, пряча в кармане любимое распятие.


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
Сообщение отредактировал Hellavisa - Воскресенье, 14.09.2008, 21:11
 
КельнмиирДата: Понедельник, 22.09.2008, 19:15 | Сообщение # 23
Super
Группа: Ученики
Сообщений: 434
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 400 Сообщений
После бесчисленных блужданий Кельн зашел в очередную комнату. Запах в комнате был очень знакомый и Кельнмиир сразу определил обладательницу. В комнате царил мрак, но Кель отлично видел, он подошел к письменному столу, собираясь оставить записку. В глаза вампиру бросился черный конверт, лежавший прямо по середине. Вельхеор уже успел здесь побывать. Хорошо было бы, если бы он был в здании школы сейчас…
Кельнмиир отыскал ручку и, взяв на столе чистый лист бумаги, написал красивыми готическими вензелями:
«Хелависа, смею просить твоей помощ…
Кельнмиир не успел закончить записку, как позади него скрипнула половица. Вампир с удивлением резко обернулся. Как он мог не почувствовать, что в комнате кто-то находится, было для него загадкой, которая моментально разрешилась. Прямо из стены вышли две фигуры, в которых Кельнмиир узнал Алхеора и его помощника Рео.
- Вот кто действительно умеет приходить не вовремя, дек это вы, ребята, – Кельн перевел взгляд снова на листок и пустился писать дальше. – Ну и что же вы так лыбитесь? А?
Вампиры, ничего не ответив, медленно двинулись на Кельнмиира.
Вот черт, видать, не настроены они на светские беседы, - подумал Кельн дописывая последние строки. Он выпустил ручку из рук и, делая несколько шагов за стол, огляделся по сторонам.
В этот момент Алхеор резко толкнулся ногами и прыгнул на Кельна, оскалив огромные клыки. Нехилая у него скорость. Кельн отступил в угол комнаты с разодранным плечом.
Эх, крови бы хлебнуть, - подумал он, и сглотнул густую слюну.
Вампир стоял в углу комнаты. Он посмотрел сначала на Алхеора, а потом на Рео.
- Молодежь, а ведь туда же,- зло произнес Кель. – Ну ладно, если хотите сдохнуть от моих рук – я окажу вам эту честь.
Противники не торопились нападать. Они сначала хотели прощупать добычу и узнать, на что она способна. Ну что ж, постараюсь их не разочаровать.
- Ха-ха,- вскричал Кельн и дернул занавеску с окна, ожидая, что противников осветит яркое солнце. Солнца не было. Кельн с интересом выглянул в окно и увидел, что все небо затянуто тучами. Как есть, Рео постарался, порикинул вампир.
- Смешно, правда, получилось? – весело спросил Кельн недоброжелателей и тут же сиганул в окно.
Стекло с треском рассыпалось, и Кельн мгновенно скрылся из виду. Алхеор зарычал и прыгнул в окно, так же немногословен был и следующий за ним Рео.

На столе Хелависы, осталась лежать записка, прямо на черном конверте. Записи на ней имели следующее содержание:
«(шикарными вензелями) Хелависа, смею просить твоей помощ…(вычеркнуто, далее быстрым, еле разборчивым почерком)
Завещание.
Завещаю тебе, Хелла, джина в бутылке, его зовут Максимус. А то мои друзья немного побалагурили в твоей комнате - пусть починит.
Главное никогда не играй с ним в карты.

Арике - оставшиеся бутылки с вином, что у меня в кладовой. Только пусть много не пьет.
Кэтрин – набор канделябров. Может у нее хватит силы ими воспользоваться.
Все, пока придурки – я всех вас ненавидел! Хе-хе-хе.
(последнее предложение вычеркнуто, далее идет другая надпись).
Ладно, в последний раз в жизни можно быть откровенным – вы мне все очень дороги. Счастливо».


Ведьма-ночь вонзила когти в окровавленный закат.
На одной фальшивой ноте застывает флейты яд.
Час условный. По паркету бьет подкованный каблук.
Ах, бежать! Спасенья нету, в дверь уже грохочет стук!
Иди ко мне...
Сообщение отредактировал Кельнмиир - Понедельник, 22.09.2008, 22:14
 
HellavisaДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:19 | Сообщение # 24
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
Окно в комнату было разбито, что совсем не расстраивало Хэлл. Ей было всё равно. Забрать вещи и уйти от сюда - вот её основная цель. Беспорядок в комнате - то о чём в данный момент можно было беспокоиться в последнюю очередь. упав на колени она пыталась отдышаться, то что произошло несколько минут назад её просто шокировало.
Мысли смешались, не желаяя выстраиваться по полочкам. Боль на шее и руках уже не ощущалась, Хэлл про неё совсем забыла. "Уйти, уйти, просто уйти... Но что же меня держет?"
Успокоившись она встала с пола и наспех начала собирать вещи, так и оставшиеся разбросанными с самого утра. Да ещё и разворошенные кем-то или чем-то.
Она надела пояс с ножами и закинула готовый рюкзак за спину. И только когда она подошла к окну (через дверь попасть на улицу не представлялось реальным), то заметила на столе два листка. Один из простой бумаги и слегка мятый лежал поверх чёрного конверта.
Она подошла к столу и взяла в руки верхний...
"...последний раз в жизни можно быть откровенным – вы мне все очень дороги. Счастливо."
Глаза Хэлл широко раскрылись от удивления, рюкзак упал на пол, она была в полном замешательстве.
-Вот чёрт! Кельн...
-Что стоишь, скорее за ним!
-Вель!?
Хэлл не успела даже удивиться появлению наставника, как он схватил её за руку и потащил обратно к окну.
-Вельхеор, в чём дело?
-Некогда объяснять! - сторого прикрикнул он на неё.
Прежде чем выбраться в окно в след за наставником, Хеллависа успела схватить чёрный конверт и убрать его в карман.
На секунду ей послышался обеспокоенный голос Вельхеора "Только бы успеть..."


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
HellavisaДата: Воскресенье, 28.09.2008, 15:03 | Сообщение # 25
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
В комнате был всё такой же беспорядок. Рядом с кроватью валялась сумка с вещами, возле окна на полу лежали осколки стекла… Проведя через порог гостью Хэла усадила ту на кровать. Тут до неё дошло, что она до сих пор не знает её имени, хотя и слышала его пару раз из уст других людей, однако спрашивать сейчас об имени девушки было бы не благоразумно, так как та была не в лучшем состоянии. Хэлл наспех задёрнула шторы, и теперь комната практически восстановила свою мрачность. В принципе она с самого начала предназначалась для вампира, так что гостье здесь должно было быть более-менее уютно.
Достав из шкафчика возле стола целебную мазь, полученную когда-то от знакомого знахаря, она протянула её девушке.
-Обработай ожоги.
Оставлять её одну не хотелось, однако Хэлл понимала, что девушке сейчас нужно было побыть одной. Да и Хеллависе нужно было по скорее найти Кетрин.
-Я уйду ненадолго. Очень сильно прошу тебя, будь здесь – сказала она на последок и вышла за дверь. Про письмо-завещание Кельнмиира, оставленное на столе, она не вспомнила.


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
Anime School » Третий этаж » Комнаты девочек. » Hellavisa's room (здесь темно и мрачно. Уют приносите с собой)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

500