Пятница, 29.03.2024, 09:11Приветствую Вас Прохожий | RSS
Anime school
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Курт  
Anime School » Иное » Подвалы школы » Класс Зельеварения (кабинет для практических занятий)
Класс Зельеварения
КуртДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:26 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Дозорные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию
Просторное темное помещение без окон, но с отличной вентиляцией. Каменная кладка стен не скрыта за штукатуркой и обоями, а имеет свой первостроенный вид. Только что покрытый толстым налетом испарений от варившихся здесь испокон годов зелий. (Я не сильно отклонюсь от описания класса зельеварения проф. Северуса Снейпа - прошу не осуждать за фанатизм и плагиатство.)
Электрическое освещение абсолютно недопустимо при составлении большинства консистенций, поэтому в классе нещадно эксплуатируются настенные факела. Преподавательский стол выделяется присутствием его на некоем помосте, а также котел учителя явно выделяется среди остальных, принадлежащих ученикам.
Стульев здесь нет. Все необходимые операции, то есть нарезка, смешивание, взвешивание и конечно варка, производятся стоя. Само помещение имеет форму шестиугольника. Через стену чередуются шкафы с ингредиентами и учебными пособиями. Все прочие принадлежности, помимо главных котлов, приносят с собой ученики. В центре помещения собственно парты с котлами. Несмотря на первое такое впечатление, но здесь не сыро и неуютно, а наоборот - сухо и тепло. В дальней части помещения выложен большой камин - в полстены.

(Вроде все, остальное допридумывайте и дописывайте сами.)


В мире есть вещи, изменить которые никак нельзя. Потому, когда приходит время действовать, надо стараться изо всех сил.
 
SaskeДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:54 | Сообщение # 2
Искатель прошлого
Группа: Ученики
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
За 200 Сообщений
Блуждая по подвальным помещениям в поисках чего-нибудь интересного, Саске наткнулся на неизвестное ему кабинет - Хм, что за кабинет, надо бы осмотреться. Что это за место?– Спросил Саске учителя Курта.- А как этим пользоваться?– взяв флакон со странной жидкостью.
Помещение было хорошо оборудовано. Саске как всегда выбрал самый тёмный и укромный уголок.
Простите меня за грубость, но кто вы? - Недоумённо спросил Саске учителя.


Сообщение отредактировал Saske - Понедельник, 16.03.2009, 19:59
 
КуртДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:26 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Дозорные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию
я не учитель, а выпускник-практикант

Кто дернул эту Рису за язык тогда. Как говорится, только помяни, и накликаешь.. Вот и пришло. До обеда, часов в одиннадцать, к Курту пришли и сообщили, что одно из его практических занятий, проведение которых необходимо для успешной защиты кандидатской, перенесено на сегодняшнее послеобеденное время. Все бы хорошо, но у него не было гтово НИЧЕГО. Ну кроме знаний конечно. По расписанию-то оно должно было быть только через две недели. вот он и не колыхался, а тут такое. Так что придется импровизировать. Потому Курт спустился в подвалы на час пораньше. Успел пока подмести, расставить котлы, подвинуть парты, ну и вообще привести давно не использованный класс в божеский вид.
Дело осталось за главным - найти тему занятия. Курт даже толком не был осведомлен, кто придет на его занятие. Ведь от этого все и зависит все. Не будет же он давать младшим сложность старших. так что с этим придется тянуть до последнего.
Вот в такой вот момент пролистывания его записей в классе появился инородный субъект, то есть ученик.
- Что это за место? А как этим пользоваться?
Курт повернулся в сторону вошедшего, быстрым взглядом отметил пустоту в его руках - то есть отсутствие учебных принадлежностей, прошелся по его силовому полю, глянул на колбу. сделал для себя соответствующие выводы и вновь отвернулся к тетрадям.
- Котлы ни о чем не говорят, нет?
Спустился с кафедры и подошел к одному из шкафов с учебниками.
- С жидкостью? Ну если ты взболтнешь еще пару раз по часовой стрелке со скоростью секунда на оборот и один раз против и резко поставишь на стол, то воспользоваться чем-либо ты уже не сможешь вообще. Это используют при составлении взрывчатых веществ, по составу близко с глицерином. Разница в количестве протонов составляющих элементов, да в паре примесей с трудновыговариваемым составом.
Если все такие придут, придется начинать с молока. Жаль..


В мире есть вещи, изменить которые никак нельзя. Потому, когда приходит время действовать, надо стараться изо всех сил.
 
РисаДата: Вторник, 17.03.2009, 02:08 | Сообщение # 4
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1885
Награды: 0
Статус: Вне школы
Награды:
За создание сайта За 1500 Сообщений
Считайте, что пришел преподаватель и объявил о замене уроков. Так что здесь пока ничего учебно-методического проводиться не будет.

(Пост нормальный потом вставлю - сил уже нет сейчас.)


Любовь еще не все: не хлеб и не вода, не крыша в ливень, не нагим одежды,
Не ствол, плывущий к тонущим, когда уже иссякли силы и надежды.
Не заменяет воздуха любовь, когда дыханья в легких не хватает,
Не сращивает кость, не очищает кровь, но без любви порою умирают…(с)
 
SaskeДата: Вторник, 17.03.2009, 18:10 | Сообщение # 5
Искатель прошлого
Группа: Ученики
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
За 200 Сообщений
Что, как это замена урока? Я что зря здесь торчал что ли.– Саске был очень возмущён.
Ну да ладно, как я понял, у нас будет урок в кабинете Огненной магии. В таком случаи если что-то я продемонстрирую печать тигра. Но сначала схожу в библиотеку за одной интересной книгой.Саске вышел из кабинета и как ни в чём небывало отправился в библиотеку.
------ Библиотека


 
МаямиДата: Пятница, 20.03.2009, 17:42 | Сообщение # 6
Авантюристка
Группа: Ученики
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Вне школы
Награды:
===>>> Кухня.

Урок огненной магии был, но без присутствия на нем Май-тян. В последний момент она подумала, что Судьбой ей дано владение водной стихией, и пока она не развила свои способности в этой области не стоит пытаться направлять силы еще куда-то, с чем дело ты не имела. Вдруг переклинит, и она вообще потеряет Искру, тем более, что Огонь и вода - стихии противоположные друг другу.
Да, но тогда вопрос встал по-другому: куда податься? Библиотека только что в страшном сне ей сегодня приснится, улица погодой не блещет, тренировка отменилас, но Май подумала, что может быть ночью навестит зал самостоятельно, когда он окончательно опустеет.
В таком случае был один способ неплохой, когда душа требовала общения, а тело действий. Май-тян достала мобильный и стала просматривать список контактов. Все либо не были объектами ее желания общения, либо находились на уроках, либо вообще не в школе. Наконец, высветилось имя Курт-семпая, и Май-тян нажала "набрать". Но трубка непривычно сообщила, что "абонент вне зоны действия сети". Привычным было "абонент временно недоступен" - это означало, что Курт опять экспериментирует у себя в комнате. Вариантик один возник в голове Май, и она направилась в подвалы.
Спустившись и поискав среди прочих дверей класс практических занятий зельеварения, над работой по которому как известно и корпел сейчас Курт, Май постучалась и вошла.
- Семпай, ты здесь?


Пока дышу я буду жить!
 
КуртДата: Пятница, 20.03.2009, 18:26 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Дозорные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию
Огорчения при сообщении об отмене и этого урока Курт не испытал. Правда странное дело творится последнее время, все время все что-то переносится, отменяется, заменяется, а причину не объясняют. Ну да ладно. Оставшись наедние со своими мыслями, совестью и долгом, Курт решил заняться общественно полезным делом. Точнее пока что оно только для него полезно, но в случае удачной защиты, а в последствии и патентовании, оно станет и общественным.
.....
- Семпай, ты здесь?
- Да, проходи, Май.
Только ответил Маями не человек, а кот - серый, подтянутый, короткошерстный кот (русский голубой XD). Это был все тот же Курт, но только в своей анимагической форме, способность превращаться в которую далась ему долгим, кропотливым и терпеливым трудом. Трансформироваться в животное и принять анимагическую форму - дело абсолютно разное, схожее лишь по внешнему виду.
В кота он превратился, потому что так удобнее именно в плане экспериментального варения зелий. Тонкий кошачий нюх легко улавливал сочетания запахов и любые даже едва заметные изменения в составе и структуре пара, а следовательно и самого зелия.


В мире есть вещи, изменить которые никак нельзя. Потому, когда приходит время действовать, надо стараться изо всех сил.
 
МаямиДата: Пятница, 20.03.2009, 18:42 | Сообщение # 8
Авантюристка
Группа: Ученики
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Вне школы
Награды:
Май-тян прошла внутрь и чуть поморщилась от резко ударившего в нос смоляного запаха горящих факелов. Но это всего лишь из-за разительной перемены с воздухом в коридоре, а так к тому, что здесь, быстро привыкаешь. Май приходилось здесь как-то бывать, но мельком. Она уже и забыла, какой большой этот вделанный в стену камин.
- Ух тыыы! Как же он Май-тян нравится!
На кафедре сидел какой-то кот и внимательно принюхивался к пару, исходившему из учительского котла. А семпая нигде пока не наблюдалось. Но вот кот повернул свою серую морлу в ее сторону, и Май показлось смутно знакомым это чуть насмешливое, но не высокомерное выражение глаз. Девушка помотала немного головой и вновь встретилась взглядом с котом. Нет, он точно был существом разумным.
Май не нашла ничего лучше, чем поинтересоваться:
- Простите, вы не знаете, где Маркел Курт?


Пока дышу я буду жить!
 
КуртДата: Пятница, 20.03.2009, 19:07 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Дозорные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию
Курт сидел и вглядывался рассматривал только что вошедшую подругу со средних классов, совсем запамятовав, что Май еще ни разу не приходилось видеть его в таком обличии.
- Простите, вы не знаете, где Маркел Курт?
- Мя? - с удивления прокомментировал он.
Но когда до него дошло, в чем дело, едва не повалился со стола от хохота. Кошачий смех, кстати говоря, это нечто. Это надо слышать и видеть - словами такое не описать.
- Ты что, Май, не узнаешь своего старого друга? - кот прижимал уши, пытаясь сдерживать все еще рвущийся наружу смех.
Но тут в котле варево издало громкий "Бульк" и Курту уже было не до удивления девочки.
- Ты кстати очень вовремя, а то левитацией не очень то все равно надобавляешь, с человеческими руками то оно удобнее все равно. Давай, не стой раз пришла и подай корень валерианы.
"Бульк!"
- Аааа, быстрее, Май!


В мире есть вещи, изменить которые никак нельзя. Потому, когда приходит время действовать, надо стараться изо всех сил.
 
МаямиДата: Пятница, 20.03.2009, 19:55 | Сообщение # 10
Авантюристка
Группа: Ученики
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Вне школы
Награды:
Май так растерялась.. но сначала она растерялась оттого, что, несмотря на уже зародившееся и без подсказки самого Курта подозрение, он и есть этот кот. А потом и от этих бульканий, и от призыва кота к скорейшим действиям.
Можно подумать, я знаю как выглядит этот корень валерианы!
- Аааа, семпай, как он выглядит-то?
Кот только закатил глаза, на что Май погрозила ему кулаком.
- Я что ль спец по зельям. А, все нашла. Фуу.. ну он и пахнет.
Май-тян схватила поднос и махом высыпала в котел все нарезанное.
- Фу, успели, да? Курт, а чего ты не спрашиваешь как всегда, почему Май не на уроках?
Девушка хотела облегченно осесть на стул, но нешла таковых и пришлось запрыгнуть пятой точкой на стол. Но заглядывать в котел желания не было абсолютно никакого, учитывая валивший из него вонючий пар, но поинтересовалась:
- А что это?


Пока дышу я буду жить!
 
КуртДата: Суббота, 21.03.2009, 17:22 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Дозорные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию
- Май, валерьянка не пахнет, - иронично произнес Курт, глядя, как подруга отдернула нос от корня. – Ладно, давай это сюда живее!
Но не успел он и мякнуть еще хоть слово как Май высыпала ВСЕ, что было на подносе, в котел. Если б мог, Курт ударил бы сейчас ладонью о лоб, а, так только согнувшись, прикрыл лапами глаза, чтобы не видеть, куда Май с легкой руки послала его полуторачасовые старания.
- Фу, успели, да? Курт, а чего ты не спрашиваешь как всегда, почему Май не на уроках?
- Ммммаями Току, так тебя через эдак! – начал парень, то есть кот, поднимаясь с лап. – Ты понимаешь, что только что натворила??? Я сказал, дай, а не высыпь! Арррр… арррр..
Кот-Курт подбежал к Май и цапнул ее за то, на что она приземлилась на поверхность стола.
- Ашшшш.. «это» был экспериментальный навар эликсира лю…э-э-э.. спокойствия.
Вовремя спохватившись, что чуть не выдал сокровенную тайну, Курт сразу успокоился.
- Отвернись.
Несмотря на то, что ему удалось превзойти многих даже взрослых магов в искусстве анимагии (например, что он в шкуре кота все же говорит на родном хомосапиенсе), пока никакое заклинание не могло сделать так, чтобы при обращении вновь в человека, он появлялся сразу в одежде. Потому и использовал это обличие в основном, когда оставался наедине с собой.
- Ну давай выкладывай, почему не на уроках, и чего ты здесь делаешь? – уже затягивая ремень на брюках, вновь обратился он к Май.


В мире есть вещи, изменить которые никак нельзя. Потому, когда приходит время действовать, надо стараться изо всех сил.
 
МаямиДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:42 | Сообщение # 12
Авантюристка
Группа: Ученики
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Вне школы
Награды:
- Ай! Ты чего, одичал совсем в кошачей шкуре на халявных зельях? Больно же!
Со стола Май-тян как ветром сдуло и теперь она стояла, удивленно глядя на кота и потирая укусанное место. Но от цепкого слуха Май не скрылось то, чуть не произнесенное слово.
- Лю..? И что это такое за лю..?
- Отвернись!
- Вот так всегда!
Мальчишки, блин!..
Пока Курт одевался, Май ходила по классу и рассматривала стоящее на полках. К зельеварению она испытывала разрозненные чувства. Доволь но интересно составлясть смеси, вымерять точный вес, помешивать позолоченной, если она конечно есть, мешалкой варево, но.. есть такой маленький фактор. Смотря что помешивать, нарезать и вымерять. Многое из того, на что она сейчас смотрела не вызывало ничего кроме желания посетить уборную по нелицеприятной причине. Вместо того, чтобы говорить, хотелось зажать рот. В этом и есть обратная сторона зельеварения.
И когда семпай, наконец, вновь обратился к Май-тян, она была рада отвлечься от всего этого, поскольку саму ее словно протиивило, но одновременно и завораживало все это.
- Ты уходишь от те..- начала отвечать Май, поворачиваясь обратно к учительскому столу. - Ой, Курт-семпай, ты какой-то голый!
Май-тян чуток покраснела. Перед ней все-таки стоял старшеклассник, хотя ничего "такого" к Маями в голову не лезло - просто обычное подростково-девичье смущение.
- А я?.. я.. не пошла на факультатив, а Рэй-чан пошла. Я познакомилась с Мартином с кухни. Ты знаешь такого?
Май-тян подошла ближе - все-таки было интересно.
- Ой, семпай, откуда у тебя такой шрам? - указала девочка на плечо друга.


Пока дышу я буду жить!
 
КуртДата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:34 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Дозорные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию
- Да разве ж это голый, Май?.. – усмехнулся парень. – Эх, Май-Май, девчонка ты еще совсем… но видная, так что аккуратней в этом деле. И Рэй то же передай, ее хрупкая внешность, как оказалось, хоть я этого даже не подозревал, очень притягивает к себе всяких личностей. Причем часто всякую шваль. Хорошо?
Май болтала как всегда. Откуда у нее только силы берутся, столько энергии. Курт рядом с ней ощущал себя стариком и развалиной. По крайней мере в первом часу ночи после довольно насыщенного дня уж точно.
- Я познакомилась с Мартином с кухни. Ты знаешь такого?
- Мартин с кухни? – Курт удивленно взглянул на Май-тян, после чего возвел глаза к потолку, старательно припоминая, слышал ли он такое имя раньше. –Хммм… да нет, что-то не знакомо. Я у Палыча тыщу лет не был – все как-то то не по пути, то некогда, то лень. Надо как-нибудь нагрянуть в гости.
Этот старикан давно еще обещал угостить меня «Мечтой пьяного священника в магическом бреду». Курт усмехнулся. Как я такое мог запамятовать?
- ..память девичья, - вслух договорил он свои мысли.
- Ой, семпай, откуда у тебя такой шрам?
- А? что?..- Курт взглянул на то, куда указал длинный тонкий пальчик Май. -А, это…так, неудачное знакомство с представителем рода адских кошачьих.
Чтобы скрыть и с глаз и с памяти неприятное свидетельство тех событий, Курт схватил рубашку и быстро натянул ее на себя. Теперь осталось решить, что делать с неудачной попыткой возрождения отчаянных надежд. Парень вновь скосил глаза на Май. Эххх..
- А ничего, что ты в такой поздний час здесь, Май? У нас ведь с этим строго. сама знаешь, я то другое дело. Давай, сейчас осталось избавиться от этого вонючего варева и я тебя провожу. Подожди минуту.


В мире есть вещи, изменить которые никак нельзя. Потому, когда приходит время действовать, надо стараться изо всех сил.
 
МаямиДата: Воскресенье, 22.03.2009, 17:28 | Сообщение # 14
Авантюристка
Группа: Ученики
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Вне школы
Награды:
Май-тян выслушала предостережения курта серьезно. Родители говорили то же самое. Одно дело, когда ты утром приходишь, после обеда уходишь, а другое, когда живешь постоянно. А люди бывают разные. Май-тян это прекрасно знала. Особенно по спорту, когда надо было выезжать на сборы, на соревнования. Люди готовы на любые подлости ради победы и на любые средства ради обладания. Так сейчас Маями лишь серьезно кивнула и пообещала, что передаст Рэй-чан его слова.
Наконец, семпай оделся и стал собираться.
- Курт, ты когда закончишь свой эликсир "спокойствия", скажи, пожалуйста Май-тян, хорошо? Я тебя в коридоре подожду.
Через пять минут Курт вышел и они направились к лестнице, ведущей из подвалов наверх. Пока они шли по коридору Май рассказывала, что привело ее на кухню, кто такой Мартин, как выглядит, о чем она с ним разговаривала. Но ее преследовало чувство, что чего-то не хватает, и при внимательном осмотре себя при свете лампы, поняла, что где-то выронила часы.
- ..они были такие милые!
Заверив Курта, что все в порядке и она справиться сама, Май спустилась вновь в подвалы, собираясь вернуться в класс зельеварения.

===>>> Заброшенные школьные подвалы..
Курт ===>>> неизвестно..


Пока дышу я буду жить!
 
КуртДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:51 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Дозорные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию
С Маяхой Курт расстался около полуночи в коридоре первого этажа и думал, что ночные блуждания ограничатся пешим туром «Класс зелий – Личные покои». За эту энергичную девчушку он, кстати, не беспокоился. Кто-кто, а она сможет постоять как за себя, так и за окружающих. Сама кого хочешь, напугать сможет своими с ног сшибающими приемами и острым языком, а точнее болтливым.
Так вот, не успел он расстаться с одной представительницей средних классов, как был нагнан другой, к тому же являющейся одновременно подругой первой.
Не ну, нет, чтоб подойти ко мне уверенной такой в себе мадам со всеми, где того требует природа, имеющимися данными и попросить че-нить «объяснить», а то ей «непонятно».
- Курт, доброй ночи! Май была с тобой? Почему так поздно? Где она сейчас?
Чей-то я задумался. Ндааа... весна... гормоны...
Минуту спустя в темных подвальных коридоров недрах по следам своей подруги исчезла и Рей. От состоявшегося разговора Курт вынес кое-что и для себя, а именно то, что он полный дебил. Как он мог забыть об уроке у Никко?
«Считайте, мы к вам уже записались»... идиоты, блин. А где, кстати говоря, этот придурок. Опять с Кэт свалил куда-нибудь. Интересно, а эта милая, но своенравная волчица тоже там была.
Но, вспомнив стихийную принадлежность Акены, понял абсурдность такого предположения. В любом случае, Курт считал себя обязанным сходить в кабинет и поговорить с Никко.

=== > Кабинет Огненной Магии


В мире есть вещи, изменить которые никак нельзя. Потому, когда приходит время действовать, надо стараться изо всех сил.
 
alt_shadowДата: Пятница, 27.03.2009, 20:33 | Сообщение # 16
Берите с него пример!
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
За 200 Сообщений
Анаси постучалась в дверь. Т. к. никто не отозвался, она решила, что можно входить Надо же... Первая. Пока никого нет, надо что ли почитать, подготовиться, чтобы стыдно не было И как самая старательная ученица вытащила учебник, неизвестно как попавший в сумку. А может пойти поесть дабы время еще есть? Но чувства голода не было, и Анаси пустила мысли в свободное плавание. Вскоре девушка забылась. Она смотрела куда-то вдаль, а мысли все текли и текли...

Не касаясь ажурной глади воды
Лед растаял легким шепотом тишины
 
HatsuДата: Пятница, 27.03.2009, 21:10 | Сообщение # 17
~Воин-медик~
Группа: Ученики
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне школы
Награды:
-----Сад----
Хатсукои пришла вслед за Анаси. Она вошла в кабинет и огляделась. Ух ты...не то, что у нас...она прошлась по кабинету.
Девушка долго ходила разглядывая класс. Затем она остановилась у котелка.
Боже..я ведь ничего не знаю...разве что еле еле приготовила свое лечебное зелье...и то..с большой ленью...
 
alt_shadowДата: Суббота, 28.03.2009, 12:10 | Сообщение # 18
Берите с него пример!
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
За 200 Сообщений
Через некоторое время Анаси очнулась и потянулась:
-Садись со с мной показала Анаси на стол, стоящий впереди нее. Сама она села около стены, примерно в середине класса, но поближе к стене. Называется посидела в полутьме с книжкой по зельям. Хотя.. Одиночество не всегда дает то, что хочешь Она ухмыльнулась своим мыслям и обратилась к девушке:
-Хатсу, расскажешь еще что-нибудь о себе? Люблю слушать истории других людей. Они иногда помогают понять себя, ну и, конечно, поближе узнать рассказчика Анаси улыбнулась улыбкой, которую всегда использовала, если ей очень сильно хотелось вытянуть из человека какие-нибудь истории или сведения. Дома этот номер всегда прокатывал. Может, и сейчас прокатит. Хотя, лучше потом. *она посмотрела на часы* Уже скоро урок начнется


Не касаясь ажурной глади воды
Лед растаял легким шепотом тишины
Сообщение отредактировал alt_shadow - Суббота, 28.03.2009, 12:13
 
HatsuДата: Суббота, 28.03.2009, 12:24 | Сообщение # 19
~Воин-медик~
Группа: Ученики
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне школы
Награды:
-Садись со с мной
Хатсукои кивнула.
-Хорошо, она подошла к Анаси, но обратила внимание на шкаф стоящий рядом. Она подошла к нему. На полках шкафа стояли разные ингредиенты и учебные пособия. Девочка долго стояла и читала названия всяких ингредиентов.
Ух ты...
Хатсу, расскажешь еще что-нибудь о себе? Люблю слушать истории других людей. Они иногда помогают понять себя, ну и, конечно, поближе узнать рассказчика
Хатсукои повернула голову в сторону Анаси.
-Да, обо мне нечего сказать...сказала Хатсукои и пожала плечами.
Хотя, лучше потом.Уже скоро урок начнется
-Ага..значит и ученики тоже появятся с учителем.
 
КуртДата: Суббота, 28.03.2009, 12:28 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Дозорные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию
===> Откуда-то причапал..

Курт был небрит. Но паршивость настроения объяснялось не этим, хотя и этим тоже. Но основная причина - его записи сожрали. Банально, но это так. Сволочь лысая! Курт все еще кипел, хотя случившееся обнаружилось еще рано утром. Оторвать хвост, лапы и крылья - самое малое из уготовленной Куртом коту судьбы.
И в таком вот паршивом настроении парень переступил порог выделенного ему для практики класса. Курт глянул на часы - до урока еще четверть часа.
- Всем, кто уже пришел, здрасти. Готовьте пока рабочее место к уроку.
Курт зашел за свой стол, затем повернулся и аккуратным почерком вывел на доске свое имя:

Маркел Курт


В мире есть вещи, изменить которые никак нельзя. Потому, когда приходит время действовать, надо стараться изо всех сил.
 
HatsuДата: Суббота, 28.03.2009, 12:37 | Сообщение # 21
~Воин-медик~
Группа: Ученики
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне школы
Награды:
Ого..столько ингредиентов..
Хатсукои стояла рассматривая разные, разноцветные колбы.Затем, послышались шаги сзади. Девочка повернулась и увидела учителя, вошедшего в класс.
- Всем, кто уже пришел, здрасти. Готовьте пока рабочее место к уроку.
Хатсукои послушалась сенсея, и взяла свой портфель, подойдя к Анаси она села около нее, и достала учебник с тетрадью. Когда учитель написал на доске свое имя, Хатсукои открыла тетрадь и записала имя сенсея.
"Маркель Курт - учитель зельеварения"
 
МаямиДата: Суббота, 28.03.2009, 13:12 | Сообщение # 22
Авантюристка
Группа: Ученики
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Вне школы
Награды:
===>>> Столовая.

- Говорю ж, таких грубиянов еще поискать!
Путь от столовой до класса занял всего несколько минут, за которые не смотря ни на какие увещевания Рэй о благоразумии и спокойствии, Май-тян остыть все же не успела. Потому как вылетала в гневе из зала, так пылая и залетела в кабинет.
- Курт-семпай, хайо! - мрачным тоном приветствовала ученица "старого" друга и заняла место за одним из столов.
Новоиспеченный учитель также не пылал оптимизмом, что для него было странно. Вчера еще они расходились на радужной ноте, а сегодня он словно вернулся с длительного загула с Городка.
Тоже что ль не поел?
Кинув рюкзачок на стол, Май стала вытаскивать из него кой-какие принадлежности для практического занятия.


Пока дышу я буду жить!
 
ReiДата: Суббота, 28.03.2009, 13:44 | Сообщение # 23
Хороший ученик
Группа: Ученики
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
=====>>>>> Столовая

Попытка успокоить провалилась с треском. С этой мыслью в кабинет следом за подругой вошла Рей.
- Здравствуй, Курт. - Девушка спокойно поздоровалась с другом, но когда она посмотрела на вечно добродушного парня, на лице появилось удивление, которое тут же было запихано подальше, просто не вежливо так смотреть на человека.
В голове всплыли слова Нел: *.. боль в его руке… но скорее боль не физическая, а душевная...*
Рей, со вздохом, заняла столик не далеко от Май и приготовила себе рабочее место, не стоять же столбом в дверях.
Что же происходит-то со всеми?
Думала девушка, глядя, внимательно и немного обеспокоенно на практиканта и Май.
Свои усталость и недосып были забыты, организм, смирившись со своим уделом, даже уже зевоту прекратил.

 
КуртДата: Суббота, 28.03.2009, 14:18 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Дозорные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию
Постепенно класс наполнился учениками, но в основном ученицами. Прозвенел звонок, и Курт с глубоким вздохом каторжного, собственноручно подписавшего себе приговор, повернулся к классу лицом. Секунда и на небритом лице ни капли усталости и раздражения, лишь природный оптимизм, непоколебимая воля, твердая вера в будущее и доля желания научить расположившихся перед ним оболтусов и оболтусих хоть чему-нибудь.
- Итак, начнем. Еще раз, для особо внимательных. Обращаться ко мне "учитель Курт". Меня не интересует, что с большинством из вас наша разница в возрасте колеблется в районе двух-трех лет. А с особенно одаренными так мы вообще ровесники. Неуважение к моей персоне карается пробой приготовленного вами же зелья, а что еще "безопаснее" - зельем друга.Курт обвел класс серьезным взглядом, но мгновение спустя его лицо озарила широкая улыбка.
- Ну, а теперь о хорошем, Дамы и Господа. На сегодняшний урок у меня была запланирована серьезная и трудоемкая работа, но стараниями некоторого существа, она в прямом смысле слова полетела коту под хвост. Моя подозрительная от природы личность могла бы заподозрить заговор среди учеников, но поскольку то существо не поддается какому-либо контролю, контрольной практики вы избежали. Так что будем импровизировать.
Курт вышел из-за стола и прошелся вдоль главного ряда. обращая внимание на рабочие места школьников и степень их подготовленности к уроку.
- Я решил так, поскольку большая часть из вас - прекрасный пол, да еще в таком нежном возрасте, когда влюбленность - лучшая пора вашей жизни. Поэтому с девушками мы будем заниматься приготовлением приворотного зелья. А что касается молодых людей, то с вами наша цель - приготовление зелья выносливости.
Тон Курта был мягким, а речь плавной. Курсы постановки речи давали свои плоды. Жестикуляция не резкая, но присутствовала - также необходимый аспект при объяснении.
- На доске я выпишу ингредиенты, необходимые для приготовления этих зелий. Их предостаточно в шкафах. Начнем..


В мире есть вещи, изменить которые никак нельзя. Потому, когда приходит время действовать, надо стараться изо всех сил.
 
HatsuДата: Суббота, 28.03.2009, 15:53 | Сообщение # 25
~Воин-медик~
Группа: Ученики
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне школы
Награды:
Хатсукои стояла около парты на котором стоял котел. Она молчаливо ждала начала урока. Через не которое время в классе начали появляться ученики. Хатсукои проводила их взглядом до их места. Затем учитель начал урок.
- Итак, начнем. Еще раз, для особо внимательных. Обращаться ко мне "учитель Курт". Меня не интересует, что с большинством из вас наша разница в возрасте колеблется в районе двух-трех лет. А с особенно одаренными так мы вообще ровесники. Неуважение к моей персоне карается пробой приготовленного вами же зелья, а что еще "безопаснее" - зельем друга.
Ну, все ясно...Хатсукои спокойно смотрела на учителя, и с нетерпением ждала начала приготовления.
- Ну, а теперь о хорошем, Дамы и Господа. На сегодняшний урок у меня была запланирована серьезная и трудоемкая работа, но стараниями некоторого существа, она в прямом смысле слова полетела коту под хвост. Моя подозрительная от природы личность могла бы заподозрить заговор среди учеников, но поскольку то существо не поддается какому-либо контролю, контрольной практики вы избежали. Так что будем импровизировать.
Сегодня была бы контрольная по практике...? но после, девочка успокоилась и вздохнула. Да, повезло...ведь я ничего не знаю...
- Я решил так, поскольку большая часть из вас - прекрасный пол, да еще в таком нежном возрасте, когда влюбленность - лучшая пора вашей жизни. Поэтому с девушками мы будем заниматься приготовлением приворотного зелья. А что касается молодых людей, то с вами наша цель - приготовление зелья выносливости.
Оу, приворотное...девушка закатала глаза, и сделал недовольной выражение лица. Ага...но мысль о том, что сегодня она что-то сварит, взбодрили девочку.
Учитель написал на доске все нужные ингредиенты. Хатсукои медленно подошла к шкафу с нужными вещами. И старательно, четко пыталась правильно прочитать и взять нужное. Еще раз внимательно прочитав список, Хатсукои взяла нужные ингредиенты и открыла огонь под котелком, сосредоточившись, старалась сделать все правильно. Интересно то как...не знаю почему, но мне нравится так варить...она улыбнулась краем губ. Только не еду...
 
Anime School » Иное » Подвалы школы » Класс Зельеварения (кабинет для практических занятий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

500