Пятница, 26.04.2024, 06:06Приветствую Вас Прохожий | RSS
Anime school
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Anime School » На территории школы » Школьный двор » Игровая площадка (Автор: игрок Арика.)
Игровая площадка
РисаДата: Пятница, 23.01.2009, 10:26 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1885
Награды: 0
Статус: Вне школы
Награды:
За создание сайта За 1500 Сообщений
"Большая, полностью асфальтированная территория. С одной стороны стоят качели, с другой клумбы. Посередине абсолютно пусто, вероятно это пространство отведено для подвижных игр, типа салки". (с)

Любовь еще не все: не хлеб и не вода, не крыша в ливень, не нагим одежды,
Не ствол, плывущий к тонущим, когда уже иссякли силы и надежды.
Не заменяет воздуха любовь, когда дыханья в легких не хватает,
Не сращивает кость, не очищает кровь, но без любви порою умирают…(с)
 
VictorДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:28 | Сообщение # 2
Я есть никто, и звать меня никак
Группа: Ученики
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Вне школы
Награды:
Лесной массив на берегу речушки>>

Когда Виктор возвращался через лес обратно в главный корпус, дорогу он не сильно разбирал и ориентировался лишь на энергетику, исходящую от десятков учеников и учителей школы. Выйдя на игровую площадку, примыкающую к саду, бывший ангел обрадовался тому, что этот чёртов лес наконец кончился. Длинная дорога от берега реки прилично вымотала мага, и сейчас он собирался поскорее вернуться в свою комнату, что бы немного отдохнуть.
Сегодня на улице было довольно холодно, так что детей на игровой площадке совсем не было, да и внутри школы особого оживления не чувствовалось. Это означало, что Вик сможет сегодня спокойно осмотреть школу и никто ему не помешает.
Аларио, сидевший на плече мага, внезапно встрепенулся. То, что побеспокоило птицу, не прошло мимо внимания самого Виктора: резкая концентрация энергии в центре площадки говорила об одном: что-то сейчас будет…
В нескольких метрах от мага буквально из ни от куда возникло юное создание, которое по идее должно быть совсем безобидным, однако в руках девушки угрожающе сиял клинок, лицо же этой особы было искажено гневной гримасой. Виктор, готовый к чему угодно, но только не к этому, слегка опешил. Помимо собственно странного появления девушки необычным являлось то, что она одета была, мягко говоря – не по погоде.
- Леди, вам не холодно? – спросил ангел первое, что пришло ему в голову. Собственно, этот вопрос был кстати.
"Ну, Сильмареол, ну, предатель!.. отныне будешь спать в прихожей на коврике!.."
Мужской голос прорвался сквозь мысли, как через слой тумана. Риса слегка опешила, услышав постороннее обращение к своей персоне, поскольку абсолютно не ожидала увидеть на улице кого-либо еще.
- Мм?!! - резко повернувшись в сторону голоса, девушка увидала молодого человека, щуплость которого просматривалась даже через слои теплой одежды. - Да, холодно, спасибо, что побеспокоились.
Риса не хотела грубить, но никак не могла отойти от только что произошедшего.
- Всего доброго, - закинув меч на плечо, девушка повернулась в сторону главного входа, и поскольку Карсомир нейтролизовал любую магию, в том числе и хозяйскую, то, как бы сильно ей не хотелось оказаться в тепле, добираться до школы придется пешком.

Вот тебе раз… Ну и характер. А ведь Виктор только помочь хотел, а ему так ответили… нет, не грубо, просто Вик не привык, когда на него направлено столько раздражения.
Пока девушка не ушла далеко, ангел направил в её сторону поток светлой энергии, не магической, но такой же сильной. Это должно успокоить её, пусть даже и не на долго. Сделал он это за тем, что ему было чертовски интересно, какое такое событие довело её чуть ли не до белого каления. Любопытство – не порок, а Виктор интересовался жизнями людей, любил им помогать – сказывалось родство с ангелами-хранителями.
- Вы уверены, что вам не нужна помощь?
"Вот, перенес бы меня в мою теплую, уютную, мягкую кроватку..так нет, обязательно надо было на улицу, в снег, в холотыгу..где сам-то?..или Курта бы сюда!..почему всегда страдающая сторона - это я?.."
Причин для самопожаления и пёсопоругания было еще прозапас, но все они вдруг исчезли, словно по душе прошлась волна очищения, забирая всё негативное и оставляее светлое. Правда, память о свершенном никуда не исчезла, и стыд следующей за очищением волной накатил на девушку.
Остановившись, Риса осторожно повернулась в сторону юноши, совершенно не подозревая его, как виновника внезапной смены своего настроения:
- Простите мне мою резкость - поверьте, мне вовсе не хотелось вас обидеть: ни намеренно, ни случайно. Просто встала не с той ноги - это не редкость. Еще раз спасибо за беспокойство. но уже все в порядке...кроме того, что слегка прохладно.
Губы Рисы растянулись в дружелюбной улыбке, и, протянув руку, девушка представилась:
- Риса, старшеклассница.

Заметив столь резкую перемену в настроении девушки, Аларио, сидевший на плече мага, издал непонятное кряхтение, которое напоминало смех, но тут же спохватился и умолк. Перед незнакомыми людьми он предпочитал держать язык за клювом.
Ангел же в ответ на жест девушки тоже протянул руку.
- Виктор. Лаборант.
Рукопожатие Рисы оказалось гораздо крепче, чем он ожидал, хотя меч в другой её руке предполагал, что владелец должен был в состоянии сражаться.
- Пожалуй, вам не мешало бы вернуться в тепло, а то ещё, не дай Бог, заболеете, - непринуждённо начал беседу Виктор. – Не против, если я провожу вас до здания?
- Простите, он что-то сказал? - указала Риса на птица на плече юноши. - Красивый...
Тепло от рукопожатия приятно разлилось по ладони и даже небольшой волной прокатилось по предплечью, приведя девушку к некоторому замешательству - нечто подобное она ощутила при рукопожатиии с Никко. Но сейчас действительно было не место для подобных размышлений, и Риса, с удовольствием приняв предложение проводить ее, направилась в сторону главного входа:
- Лаборант?..а какого кабинета? Кстати, можно на ты?

На вопрос относительно ястреба Виктор так и не ответил. Законы ангелов не позволяли лгать, а говорить правду пока не стоило: если Аларио «официально» получит разрешение разговаривать, то будет трещать без умолку.
- Лаборант… всего и вся, что связано с зельями, травами, настоями, отварами и прочее и прочее. Ко мне могут обращаться разные преподаватели и врачи.
Виктор прибавил шаг, он действительно опасался за здоровье девушки. До главного входа оставалось всего ничего.
- Риса, а от куда у тебя этот меч? – спросил Вик. На «ты» он перешёл первым, даже не смотря на то, что он во много раз старше своей собеседницы.
- Твоё оружие, оно мне кажется знакомым, – поспешил добавить он, поняв, что вопрос по поводу меча мог оказаться слишком резким.
"От троюродного дедушки по линии бабушки" - хотела ответить Риса...хотела, но не стала. И не потому, что опять упало настроение, а просто тема меча была не самой располагающей к беседе темой - понимание, что ей довольно скоро придется расстаться с этим великолепием древних мастеров, мягко говоря, огорчало. Но с другой стороны, если это оружие казалось юноше знакомым, то, может быть. ему что-нибудь известно и о ножнах от меча?..
- Карсомир? Висел в тренировочном зале - на время обучения я, так сказать, записала его за собой. А не припомнишь, откуда он тебе знаком? Я просто ищу его ножны, о которых точно известно только то, что они есть...и все.

«Карсомир, Карсомир…» Что-то было в этом названии знакомое, смутное, неуловимое воспоминание никак не хотело вынырнуть из глубин памяти. Виктор никак не мог понять – что именно. Зато Аларио внезапно напрягся. Птица что-то знала и хотела напомнить ангелу то, о чём тот забыл.
- Я читал множество легенд, и этот меч мне кажется знакомым. Легендарный... Но точно не вспомню, - честно ответил Вик. - Приходи лучше как-нибудь, дам тебе наши предания, думаю тебе понравится.
Вот и главный вход. За непринуждённым разговором дорога до школы показалась совсем короткой.
- Наверно, это не мое дело, но что тебя так вывело из себя? До того, как ты попала на площаду.
"Наши? Я не ослышалась? Он действительно сказал - "наши"?.."
- Обязательно приду...обязательно! Спасибо, ты не представляешь, как он важен для - мы столько уже прошли вместе: расстаться с ним - словно собственноручно оторвать кусочек своего сердца...Я тоже как-нибудь расскажу наши с ним приключения,- улыбнулась Риса, и тут же спохватившись, добавила -..если тебе, конечно, захочется их услышать.
- Очень жаль прерывать вашу милую беседу, но тебя уже заждались, Риса, - раздался голос пса откуда-то сзади, одновременно с чем на плечи девушки было накинуто пальто.
- Спрашиваешь, что меня так вывело?.. Позволь представить одного из соучастника преступления - Сильмареол...
Но обернувшись, они никого не увидели..
- Странно...- от удивления Риса даже не рассердилась. - Прости, Виктор, он обычно себя так не ведет. Странно. Сильмареол - это мой пёс: охранник и надзиратель, мое наказание и счастье одновременно… Что ж, полагаю, у него были действительно серьезные причины для такого поведения. Еще раз прошу прощения, и до встречи?..

- Приходи когда захочешь, и обязательно расскажешь мне про свои приключения. До скорого.
Девушка на последок ещё раз попрощалась и прошмыгнула в школу. Дождавшись, пока её аура как следует отдалится, Виктор обратился к ястребу:
- Интересная личность, не правда ли?
- Ага, особенно, если учесть, что её выбрал один из мечей хранителей.
- О, так она ангельской крови? Теперь ясно, почему за ней приглядывает архангел.
Когда всего на несколько мгновений рядом появился Сильмареол, Вик сразу того почувствовал. И то, что тот почувствовал Виктора – тоже факт. Возможно Вик не понравился этому псу/охраннику/надзирателю, что не удивительно: в мире ангелов с недавних пор Виктора считают сомнительной личностью.
Так же, было вполне очевидно, что от Рисы что-то скрывают…

>>комната Виктора.



Смотрите – вот я!
Бескрылая птица, что жаждет огня...
Сообщение отредактировал Victor - Понедельник, 02.02.2009, 02:29
 
ОрелияДата: Среда, 15.04.2009, 21:59 | Сообщение # 3
.:Сердце под струнами арфы:.
Группа: Ученики
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне школы
Награды:
---Кухня.
Пришла на площадку и села в тенёчке. Голова болела, как с похмелья. В глазах всё плыло. "Да, нервы-то надо лечить, дорогуша...". Стала ждать, когда придут остальные ученики и учителя.


Пиши всегда, пиши везде,
Превозмогая леность.
В твоей муре и ерунде
Найдут потомки ценность.
 
ЛютикДата: Среда, 15.04.2009, 22:06 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Ученики
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Вне школы
Награды:
-----Комната Лю.

[/b]- Доброе утро. - внимательно посмотрев на знакомую и исправилась. - Ну, для кого как. Для тебя думаю Больное утро, а не доброе. Кто ж тебя так? - сев рядом в тенёчке и достав яблоко, которое "случайно" оказалось в кармане спросила Лю.


Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник.
Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник.
И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!
 
ОрелияДата: Среда, 15.04.2009, 22:32 | Сообщение # 5
.:Сердце под струнами арфы:.
Группа: Ученики
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне школы
Награды:
-Стеллаж с книгами. В далёком детстве. В нём стояли энциклопедии, я полезла их пощупать, а стеллаж возьми, и рухни. На меня. Часа два книги разгребали, и меня вытаскивали. А меня теперь от одного вида книг в жар бросает. Или в обморок. И ощущения, как ещё раз под этот стеллаж попала.

Пиши всегда, пиши везде,
Превозмогая леность.
В твоей муре и ерунде
Найдут потомки ценность.
 
NellДата: Четверг, 16.04.2009, 16:41 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
Нел пришла на место с болью и полной растерянностью в глазах. Она взглянула на уже двух прибывавших здесь девочек, но ни малейшего признака внимания не оказала... просто не было сил. Она уселась подальше от всех и стала ждать, когда придёт руководитель… кто им будет, она не знала,… хотя ей было как-то всё равно. Мысли просто уничтожали своим количеством,… но боль она старалась скрыть, хотя это было заметно по глазам. Руки тряслись... всё тело ломило,… она ничего лучше не нашла, как вновь примкнуть к сигарете. Достав шоколадную пачку и зажигалку,… по площадке сразу разнёсся аромат шоколадного никотина, хотя второе составляющее не очень то и ощущалось... всё было продумано для Крэна,… он не выносит запаха никотина и поэтому Нел отдаёт предпочтение шоколадным сигаретам. Затяжки были долгими, она и не рассчитывала обойтись одной сигаретой, случай был не тот. Почти докурив первую сигарету,… она уже отчётливо знала, свои дальнейшие действия. Но сейчас нужно было отвлечься… хотя сил она не находила мысли мелькали... она была где то далеко от реальности.

 
МартинДата: Пятница, 17.04.2009, 07:03 | Сообщение # 7
Разгильдяй
Группа: Дозорные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
Столовая <<<===

И где эту морду черти носят? Мартин в очередной раз прошелся по площадке взглядом, но признаков приближения Курта так и не обнаружил. Свалился что ли все-таки.. И мистер Тейлор также пока не объявлялся. Впрочем это не мешало учителям выдать подошедшим ученикам грабли с метлами и указать на подлежащий уборке участок Школы. Мартин сгребал сухие листья. Затерявшись среди деревьев окружающей площадку аллеи, достал пачку сигарет, сунул одну из них в зубы и закурил, после чего продолжил порученную работу, увиливать от которой он и не пытался. В отличие от некоторых учеников - в основном девчонок, конечно, что отнюдь не давало им положительной оценки...по крайней мере в глазах Мартина. Парень осклабился.
Впромеж затяжек он наклонялся и рассматривал проклевывающиеся ростки зелени, среди которой помимо сорняков и газонной травы оказалась земляника. Хорошо.. Позади парня было уже несколько приличных кучек, и нужен было кто-то в помощь, кто-то, кто следовал бы за ним и сгребал эти листья в мешки. Март огляделся, но никого не рассмотрел за стволами деревьев, махнул рукой и продолжил работу. Сам потом соберу, если никого так и не подошлют.

 
NellДата: Пятница, 17.04.2009, 07:29 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
Нел докурила уже вторую сигарету, ей немного полегчало,… хотя может, это всего лишь была иллюзия. Преподавателя пока не было, но грабли и метелки уже всем раздали, Нел не была исключением. Сегодня она была как никогда рада этой уборке, как известно работа отвлекает от ненужных мыслей, а у Нел их было предостаточно. Народу уже набралось прилично... но девушка их как-то не замечала… полностью пропала, хотя и не в сложной работе. Она сгребала листья в кучи, кто их потом собирать будет, она как-то и не задумывалась, скорее всего, сама и будет. По крайней мере, многие так и делали, а многие работали парами. Нел всё думала о тёте… она решила закончить поскорей и побольше узнать о её смерти у Крэна, а значит ей нужен кто-то в помощь. Хорошенько оглядевшись, она заметила, что никого свободного из знакомых уже не было. Хм…как все быстро распределились по парам. Хотя она и заметила одного парня… лицо показалась знакомым.… Хм… она, немного присмотревшись к нему, узнала в нём того самого подвыпившего парня, который сегодня вместе с практикантом попали под горячую руку того мужлана, к счастью он пока работал один, так что девушка решила помочь и ему и себе. Медленно подойдя к своей цели, она встала прямо перед ним:
- Не против если я тебе помогу? Она кивнула головой в сторону куч.


 
RobertДата: Пятница, 17.04.2009, 15:56 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Ученики
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Вне школы
Награды:
Столовая.

Тейлор не опаздывал, он просто наблюдал со стороны. Профессионально скрыв свою магическую силу, смотрел, насколько сообща молодежь может действовать в условии отсутствия непосредственного руководителя. Результаты не утешали. Для почти что выпускников этого учебного заведения такая разобщенность и неслаженность работы поражала, а вкупе с недисциплинированностью - злила. Многие имели наглость прохлаждаться несмотря на полученное задание. Но были те, и кто вызывал уважение, в том числе и тот парень из столовой - Роберт полагал не придет. А вот второго видно не было, впрочем оборотень был уже осведомлен о причине его отсутствия. Ничего не скажешь, повезло пареньку. Ничего, разберемся... Тейлор вышел из тени и двинулся в сторону прохлаждавшихся. Появление учителя сразу навело шороху, и ученики срочно бросились по указанным им ранее местам дислокации. Роб лишь усмехнулся. Девушка ли, юноша ли - ему было все равно, ответственность на всех одинакова. Если думают, что вышли погреться в лучах весеннего солнышка.. что ж, придется слегка разочаровать.
- Те, кто прохлаждался до моего прихода, после уборки пойдут на дополнительные работы в кабинеты, - начал с ходу оборотень. - Меня зовут Роберт Тейлор. И не тешьте себя, знакомство с такой кучкой ленивых бездарей не доставляет мне абсолютно никакого удовольствия.
Роберт окинул слушающих его взглядом, мимоходом оценивая способности каждого, и продолжил:
- Моя работа - в меру своих сил и знаний сделать из вас достойных выпускников. Я думал, что буду работать с плодородной почвой, распаханной и готовой к рассадке семян знаний и прорастании из них ростков умений. Пока же я вижу лишь сухую пустыню и сплошные оазисы да миражи. Я закончил, продолжайте работу. Есть вопросы - задавайте.
Лучше сразу сказать, что от них ждут, чем продолжать колупаться с ними как с детьми. После своей мини-лекции Роберт пошел к стене, где прислоненные к ней стояли молодые деревья, взял сразу несколько и пошел делать насаждения будущей сосновой аллеи.

 
МартинДата: Пятница, 17.04.2009, 15:58 | Сообщение # 10
Разгильдяй
Группа: Дозорные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
- Не против если я тебе помогу?
Взгляд Мартина проследовал от женских ступней, вдруг возникших в поле его зрения, вверх по худощавой фигуре и, наконец, остановился на красивого цвета волосах и красных уставших глазах. Март пожал плечами:
- Не против. - Мартин поставил грабли вертикально и оперся о них обеими руками. - Наоборот. Волосы б собрала только, а то спутаются.
Угол рта пополз чуть верх в ироничной ухмылке - вечной его спутнице, а сам Март тем временем протянул руку:
- Мартин, Мартин Кертис.
Март пока еще понял, что представляет из себя эта девица, о которой он знает только то, что видел несколько раз в столовой. Болтунья она или молчунья, будет сейчас только мешаться или равносильно примется за работу, и так далее...
- Ну, за работу - раньше закончим, раньше свалим, не так ли?
По поводу саднящего фингала Март не комплексовал - не на свидании, а вот голова побаливала и это доставляло дискомфорт.
- Ты держи мешок, а я складываю, согласна?
 
ОрелияДата: Пятница, 17.04.2009, 17:58 | Сообщение # 11
.:Сердце под струнами арфы:.
Группа: Ученики
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне школы
Награды:
Рел как-то упустила момент, когда начали раздавать грабли. Собственно она к этому и не стремилась.
-Тебе бы сейчас отлежаться, чаю горячего попить, в медпункт сходить на худой конец...- Рел печально посмотрела на хорька, который всеми доступными ему способами пытался отправить её отсюда подальше, - И не смотри на меня так. Ты ведь сама знаешь, что если не поспишь, то потом ещё долго будешь головной болью мучиться.
-Кир, я-то знаю, да вот учителя меня не поймут. Скажут, чего ты выдумываешь, специально, что бы от работы избавиться?
Голова болела просто ужасно. Девушку начинало подташнивать.
-Те, кто прохлаждался до моего прихода, после уборки пойдут на дополнительные работы в кабинеты.
У Рел вырвался невольный стон. "Дополнительные занятия? Да я после этого сутки не встану...". Превозмогая боль, с каждым шагом всё сильнее отдававшуюся в голове, девушка получила грабли. От смены положения вестибулярный аппарат тоже перестал действовать. "Хуже уже не будет", - решила девушка и подошла к преподавателю.
-Учитель... - тихо начала девушка, когда организм наконец отказался держать девушку в вертикальном положении, и Рел, как подломленная рухнула на землю. Последняя мысль, мелькнувшая в угасающем сознании была о том, что лежать в присутствии мужчин как-то неприлично.


Пиши всегда, пиши везде,
Превозмогая леность.
В твоей муре и ерунде
Найдут потомки ценность.
Сообщение отредактировал Орелия - Пятница, 17.04.2009, 17:59
 
SaskeДата: Пятница, 17.04.2009, 18:46 | Сообщение # 12
Искатель прошлого
Группа: Ученики
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
За 200 Сообщений
---комната Анаси
Отдышавшись, Саске подошел к преподавателю Простите меня, я немного задержался, но готов к работе, что мне делать.– И продолжая играть с огнём, ждал распоряжений и реакции учителя – Судя по всему, мне здорово влетит за опоздание – Но Саске был всё же спокоен.
Неожиданно он заметил, что упала в обморок одна из учениц, присмотревшись по внимательно он узнал её. Это была Орелия.


Сообщение отредактировал Saske - Пятница, 17.04.2009, 19:04
 
NellДата: Пятница, 17.04.2009, 19:16 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
- Не против.- Наоборот. Волосы б собрала только, а то спутаются.Нел ловко сделала хвост из волос, при этом, не заняв много времени, хотя в голове уже пронеслись пара облегчающих мыслей, его отказ сейчас был бы не к чему... хотя она была уверена, что он согласится. Судя по происшествию сегодня в столовой, у него должна болеть голова, что Нел прекрасно почувствовала по приближению к нему, девушка тоже сегодня не в отличной форме, так что лишней болтовней они друг друга явно докучать не собирались. Тут же Нел получила вытянутую рук:
- Мартин, Мартин Кертис.
- Я Нел, Нел Ририу. Девушка протянула руку в ответ.
-Ну, за работу - раньше закончим, раньше свалим, не так ли? Нел сразу же подняла глаза на парня:
- Мда… эт точно, ты не волнуйся, увиливать от работы я не буду. Нел мило улыбнулась. Хотя это не очень то и просто было. Во первых ко своей головной боли добавилась головная боль парня, к тому же много кто проходил мимо Нел и доставлял неудобство и ассортимент поражал разнообразием… кто чем, кто поцарапанной рукой, кто получившей ссадиной на лбу от тщательно спрятанных грабель в траве и т.д.... Но девушка этому вида не придавала.
- Ты держи мешок, а я складываю, согласна?
Нел взглянула в глаза парня и лишь утвердительно кивнула. Развернув мешок, который уже был в её руках, она стала ждать, пока он начнёт его наполнять. Но тут внимание привлёк к себе и преподаватель. Он быстро появился и прочитал лекцию всем старшеклассникам. Вывод из его слов Нел сделала один… Он слишком много на себя берёт... Хотя мысли прервались подошедшей девушкой к Тейлору, когда она проходила мимо, Нел почувствовала усталость и третью головную боль и даже слегка поморщилась и потёрла висок. Чего и следовало ожидать... не успела девушка сказать и пару слов, как уже свалилась без чувств. Ассоциаций с этим случаем перед глазами пробежало достаточно во первых Анаси в спорт зале..ну а во вторых и третьих Нел не раз замечала, как многие ученики заваливались прямо на уроках ну или в самых необычных местах. Резко вернувшись к работающему парню, с губ невольно сорвалось:
- У вас тут такое часто происходит…при этом она кивнула головой в сторону упавшей девочки. Нел тяжело вздохнула и подправила мешок.


 
МартинДата: Пятница, 17.04.2009, 20:21 | Сообщение # 14
Разгильдяй
Группа: Дозорные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
Цикличность темпа работы ребят забавляла: без учителя все медлили, с приходом - закопошились, со словами - приостановились, с окончанием монолога - скорость утроилась. Мартин лишь усмехнулся. Лично ему понравился подход мистера Тейлора - жесткость и никаких поблажек. Может, где-то в чем-то тот и перебарщивал, хотя
Мартин этого и не заметил, но не стоит забывать, что учителя, как известно, любят напустить туману. Впрочем, лично его это мало касалось, так что парень вновь сосредоточил свое внимание на куче листьев и мешке, в который они должны быть сунуты.
- У вас тут такое часто происходит…
- мм? - Мартин поглядел в сторону, указываемую Нел Ририу, а конкретно - на лежащую в ногах учителя девушку.
После чего пожал плечами и вернулся к работе.
- Если ты так говоришь.. возможно. - Листья разлетались в стороны, но от них исходил приятный запах сырости и сухости одновременно. - Мне все равно. - Мешок был заполнен, но еще оставалась приличная кучка. - Дай-ка сюда.
Мартин перехватил края мешка и стал ногой утрамбовывать имеющиеся там листья, чтобы освободить место для оставшихся. Запихнул и передал Нел веревку, чтобы перевязала на узел, придерживая при этом края.
- Подержи. - Март вручил девушке грабли, а сам потащил их мешок к дальней части площадки, где складывались все они, а вернувшись, продолжил:
- А что, тебя это как-то беспокоит?
Март закинул на плечо грабли Нел и свои, и они направились к следующей кучке, располагавшейся неподалеку. Работать у них получалось на удивление слаженно. Хотя оба очевидно немного сторонились друг друга. А еще опять хотелось курить, но сухость во рту уже была невыносимой, так что о сигарете не могло быть и мысли.
 
NellДата: Суббота, 18.04.2009, 10:14 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
Работали они довольно быстро, лишней возни не было. Нел перевязала верёвкой мешок и, подождав Мартина, они пошли к новой кучке листьев. Сейчас им оставался минимум работы, они по очереди подходили к кучам и запихивали листья в мешки. В основном всю работу делал Мартин, а девушка лишь помогала в мелочах.
- А что, тебя это как-то беспокоит?
- Беспокоит? Мм…да не то что бы…мысль она так и не закончила, решив не говорить о своей способности, и быстро перевела тему, как только они подошли к новой цели, девушка вновь развернула мешок и ещё раз кинула взгляд на Мартина:
- Ты ведь здесь не учишься? Такой вывод напрашивался сам собой, судя по тому, что его в школе она не встречала, к тому же он выглядел чуть старше остальных старшеклассников, хотя разница была и небольшой, но это были всего лишь догадки.


 
RobertДата: Суббота, 18.04.2009, 12:46 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Ученики
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Вне школы
Награды:
Присев возле упавшей девушки, Роберт осматривал ее и расспрашивал одного из учеников о ее личности. Как выяснилось, перед ним - некая Орелия, а грызун рядом с ней - Кир. Пульс есть - учащенный, зрачки суженные, дыхание прерывистое, температуры чуть выше нормы. Не знаю, где она гуляла до нынешнего момента, но все симптомы указывают на банальную усталость. Ладно, медики разберутся.
- Простите меня, я немного задержался, но готов к работе, что мне делать?
Оборотень поднял глаза на подошедшего, играющего с огнем - это Тейлору не понравилось абсолютно. Похоже здесь 20 выпендрижников на одного нормального. Но сейчас было не до разборок еще и с этим:
- Раз ты так "ненавязчиво" даешь понять, что владеешь огнем, то вот задание. - Роб тем временем подхватил ученицу на руки - ее хорь запрыгнул на девушку сверху - и выпрямился. - Вон там, в саду, что примыкает к площадке, все также покрыто сухой травой и листьями. Воспользуйся своей силой и сожги их. Только.. аккуратно - там уже проклюнулись ростки многолетних цветов. Поэтому воздержись от масштабных действий, хорошо. Если станет что непонятно, спросишь у садовника или меня. Давай, жду хорошей работы.
Остальным же Тейлор сказал, чтоб продолжали работу, а он вернется через минуту. После слов оборотня подул легкий ветерок, и Роб вместе с девушкой и хорем растворились в его потоках.
В медпункте Тейлор обстоятельно объяснил, что случилось, хотя рассказывать то было особенно и нечего, доложил свои действия и добавил вынесенное мнение, после чего оставил ученицу на попечении медсестры и вернулся на площадку, где продолжил прерванную работу. Роберт взглянул на часы - скоро пора будет сворачиваться.
 
SaskeДата: Суббота, 18.04.2009, 15:08 | Сообщение # 17
Искатель прошлого
Группа: Ученики
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
За 200 Сообщений
Вон там, в саду, что примыкает к площадке, все также покрыто сухой травой и листьями. Воспользуйся своей силой и сожги их. Только.. аккуратно - там уже проклюнулись ростки многолетних цветов. Поэтому воздержись от масштабных действий, хорошо. Если станет что непонятно, спросишь у садовника или меня. Давай, жду хорошей работы.
Дело то, пустяшное. Нет проблем– Но проблемы всё же были, ростков было так много, что просто нельзя было воспользоваться масштабным огнём.-Блин вот я влип, а он был прав.– Саске пришлось серьезно повозиться, он работал в меру своих возможностей и без шума и пыли решал проблему с травой и листьями.
----Сад


Сообщение отредактировал Saske - Суббота, 18.04.2009, 16:18
 
МартинДата: Суббота, 18.04.2009, 15:36 | Сообщение # 18
Разгильдяй
Группа: Дозорные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
На этот раз они вышли на солнце и Мартину пришлось стянуть кофту, оставшись в одной футболке. При Нелл он перестал рассматривать новые ростки, но каждый раз, когда взгляд натыкался на мать-и-мачеху, улыбка невольно вспыхивала на губах.
- Ты ведь здесь не учишься?
- Нет.
Севший на корточки, Мартин хотел взглянуть на девушку, но солнце ударило в глаза и он лишь невольно поморщился, ослепнув на несколько секунд.
- Хех, должен признать, мое пребывание здесь вообще сложно как-либо точно охарактеризовать, но что не ученик - это точно. Школа для меня - уже пройденный этап, - и шепотом добавил: Слава Богу..
Март взял еще пустой мешок, развернул на земле и уселся:
- Дай две минуты, ок? Сама-то не хочешь присесть? Извини, закурю.
Парень старался пускать дым в противоположную от Нелл сторону, хоть и понимал, что дело это почти бесполезное. Рядом с ним лежали кучка листьев и связка веток. Март протянул руку и вытащил из последней одну из наиболее толстых и, зажав в зубах сигарету, стал осматривать ее, в том числе и место облома.
- Моя специализация - флора, или словами Школы - травология, хоть это и немного другое. А ты? Не думала, чем будешь заниматься после выпуска: работать, продолжать обучение или сделать передышку между тем и другим, мм?
Март посмотрел на девушку жмурящимися от дыма глазами, потом снова перевел их на связку, откуда вытащил другую ветвь, засунув перед этим обратно первую.
 
NellДата: Суббота, 18.04.2009, 19:20 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
Подойдя к новой куче, они вышли на солнце, которое слепило глаза.
- Дай две минуты, ок? Сама-то не хочешь присесть? Извини, закурю.Нел уселась рядом с Мартином на расстеленный им мешок.
- Да ничего, кури. При этих словах она словно интуитивно полезла в карман за сигаретами, но потом перехотела, посчитав, что на сегодня с неё хватит.
-А ты? Не думала, чем будешь заниматься после выпуска: работать, продолжать обучение или сделать передышку между тем и другим, мм?
Девушка опустила голову, короткие пряди выбились из общего сплетения, и свались на её плечи. Она взглянула на Мартина, затем на ветку, которую он осматривал, потом перевела взгляд, куда то вперёд и смотрела на работающих одноклассников.
- Моя стихия лёд, так что пока не знаю.… Для начала вернусь домой и закончу одно дело, не знаю, сколько оно может занять. Нел имела ввиду месть за близких, но в подробности посвящать Мартина не собиралась, да и наврятли это вызвало бы у него интерес.
-А там дальше решу. Хм…если останусь в живых.…С этими мыслями уголок губы пополз вверх. Она встала с мешка и с милой улыбкой на лице обратилась к Мартину:
- Ну что, продолжим? Судя по времени, Тейлор скоро нас распустит, не охота оставлять эту кучу.


 
ОрелияДата: Суббота, 18.04.2009, 22:01 | Сообщение # 20
.:Сердце под струнами арфы:.
Группа: Ученики
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне школы
Награды:
--Медпункт
Рел медленно(ноги всё ещё болели) вернулась на площадку. Остановилась сбоку в тени и огляделась. Преподаватель стоял в другом конце. Медленно отошла от дерева за которое держалась и пошла к Роберту. Подошла к нему на небольшое расстояние и остановилась, глядя в землю. Тихо заговорила:
-Учитель, спасибо, что отнесли меня в медпункт... Я очень вам благодарна... Мне... Сегодняшнюю уборку территории придётся отработать, да?
Хорёк на плече недовольно забормотал:
-Отсиделась бы себе в медпункте, и забыла про эту уборку... Нет, надо было сюда вернуться, что бы нарваться на отработку... Дура-дурой! - вынеся сей вердикт о моих умственных способностях хорь наконец замолчал.
Усилием воли подавила слабость в ногах. К горлу подкатила тошнота, девушка еле удержалась, что бы не сесть на землю. Сильно закусила губу. Рел продолжала делать вид, что разглядывание земли - невероятно интересное занятие. "А ведь Кир прав - и чего я тут делаю?.. Ещё и краснею, как второклассница перед жутко симпатичным учителем...". Чёлка упала на глаза, но поднять руку и убрать её за ухо было выше возможностей Рел. Кончики волос стали пепельно серыми, выражая своё недовольство внешними факторами.


Пиши всегда, пиши везде,
Превозмогая леность.
В твоей муре и ерунде
Найдут потомки ценность.
 
RobertДата: Воскресенье, 19.04.2009, 05:17 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Ученики
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Вне школы
Награды:
Тейлор заметил девушку еще издалека, но попыток приблизиться предпринимать не стал. Пока что он пытался понять, какого лешего она не на больничной койке.
- Учитель, спасибо, что отнесли меня в медпункт... Я очень вам благодарна... Мне... Сегодняшнюю уборку территории придётся отработать, да?
Оборотень задумался, что ошибся насчет симптомах - кажется, дело намного серьезнее его начальных предположений. Но ответ Тейлора прервало сообщение по громкоговорителю, после которого он объявил ученикам об окончании работ. Все вздохнули с облегчением, вызвав улыбку на лице Роба. А Орелии он ответил так:
- От глупости нет толку, где важно усердие.
Пожелав всего хорошего, Роберт кивнул, собрал садовый инвентарь и пошел относить его в кладовую. Нет, за прожитые годы он так и не научился их понимать...этих женщин. По дороге к нему присоединилась группа учеников с расспросами, как и сказали в объявлении, но Тейлор был вынужден их разочаровать. Ему и самому интересно, что же произошло. Время разузнать.

Учительская.

 
МартинДата: Воскресенье, 19.04.2009, 07:45 | Сообщение # 22
Разгильдяй
Группа: Дозорные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
- Главное, не сворачивать с выбранного пути. Только ведь Судьба преподносит нам множество развилок. Наверное, это неспроста, не так ли, Нел Ририу? - в лучах уже склоняющемуся к закату солнца глаза Мартина на мгновение вспыхнули огнем.
А в следующую секунду он уже поднимался с мешка:
- Что ж, приступим.
К моменту озвучки объявления они уже закончили, и Нел завязывала последний мешок с листьями. Мартин был доволен. Работа выветрила из головы все ненужное, а мышцы болели не только от ночного блуждания, но и от усталости, и эта боль была приятно. Но наводила на мысли, что пора возобновлять тренировки. Я слишком себя запустил. Март подхватил связки ветвей и пару мешков.
- Возьми эти оставшиеся три, а остальное я сам уберу.
Интересно, а мне тоже надо отправляться? Вообще-то, я не против бы - мать уж полгода не видел. Март представил, как она обрадуется и наверняка приготовит его любимое окономияки - тонкий слой теста с ветчиной, сыром, дольками помидоров, красным перцем и... на этом представленная картина сменилась образом сестры, которая как всегда без его согласия все это слопает. Мартин перевел взгляд на Нел.
*Для начала вернусь домой и закончу одно дело, не знаю, сколько оно может занять.*

Воспользуется предоставленной возможностью или нет? Мартин не сказал бы, что девушка говорила с радостным ожиданием эти слова, потому и спрашивать не стал: у каждого свой путь. Тем временем они подошли к месту складирования мешков, и Март, закинув ношу в общую кучу, пожал плечами:
- Ну, счастливо. Спасибо, что помогла, - махнув рукой, парень пошел обратно. - ..и удачи тебе - закончить свое дело.
И Мартин затерялся среди толпы прочих учащихся, закончивших работу.
 
NellДата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:47 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
- Главное, не сворачивать с выбранного пути. Только ведь Судьба преподносит нам множество развилок. Наверное, это неспроста, не так ли, Нел Ририу? Нел взглянула на Мартина, но не ответила на вопрос.
- Что ж, приступим. На это Нел лишь кивнула головой, и они принялись за работу.
Когда Нел уже перевязывала последний мешок, по громкоговорителю произнесли объявление. Девушка тяжело вздохнула, она так и так собиралась уехать домой на несколько дней, она знала, что семья нуждалась в её поддержки. Нел снова задумалась, она знала, что там им сейчас нелегко, но мысли сбил Мартин:
- Возьми эти оставшиеся три, а остальное я сам уберу. Девушка кивнула, в горле пересохло и поэтому сил на разговоры не осталось, к тому же чувствовалась больные мышцы Мартина, да и своя голова побалевала. Они подошли к складу мешков и скинули свои последние.
- Ну, счастливо. Спасибо, что помогла, - махнув рукой, парень пошел обратно -..и удачи тебе - закончить свое дело.
- Спасибо, и тебе удачи. Нел помахала Мартину в ответ. Она знала, что месть осуществит скоро, если возможность представится, то очень скоро. Хотя я слишком мало знаю о них, надеюсь, Крэн скоро объявится. Она ещё раз тяжело вздохнула и направилась к школе, в надежде застать там волка.


 
МартинДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:36 | Сообщение # 24
Разгильдяй
Группа: Дозорные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
Мартин вернулся на место их работы, но не стал собирать инвентарь, а подошел к одному из деревьев и стал тщательно осматривать его кору. Похоже, зима далась вам тяжело. Ничего, поправим. Мартин провозился с осмотром, занося результаты в блокнот, пока не стало совсем темно от налетевших туч. Поднялся ветер, пошел мелкий, но неприятный дождь. Натянув кофту и подхватив инвентарь, Мартин отправился, наконец, назад.
В школе ему попался один из учителей, переговорив с которым, Март выяснил, что может как и ученики спокойно покинуть стены Школы.

===> Пристанище.

 
ОрелияДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:42 | Сообщение # 25
.:Сердце под струнами арфы:.
Группа: Ученики
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне школы
Награды:
Удивлённо захлопала глазками, услышав ответ преподавателя. "Ну и как прикажите это понимать?" Появившееся желание догнать и уточнить умерло на корню. Внезапно налетевший ветер заставил девушку зябко поёжиться. Накинула на голову капюшон, но теплее от этого не стало. Противный дождик начал мелко накрапывать, несколько капель упали девушке на лицо. Хорёк, высунувший было голову сразу же залез обратно. Из-под куртки донеслось недовольное бурчание о злом небесном божестве. Тяжело вздохнула и поплелась в сторону комнаты Лю.
----Комната Лю


Пиши всегда, пиши везде,
Превозмогая леность.
В твоей муре и ерунде
Найдут потомки ценность.
 
Anime School » На территории школы » Школьный двор » Игровая площадка (Автор: игрок Арика.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

500