Четверг, 28.03.2024, 13:57Приветствую Вас Прохожий | RSS
Anime school
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime School » Информация » Обязательно к прочтению » Правила написания поста
Правила написания поста
ОниксДата: Суббота, 07.02.2009, 12:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 634
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Вне школы
Награды:
За создание сайта За замечательную репутацию За 600 Сообщений
Интересность и объемность поста.

Секрета никакого нет. Для начала, представьте себе вашего персонажа и обстановку в которой он находится. Постарайтесь посмотреть на мир глазами вашего героя. Как он его видит? Ненавидит ли он его или, наоборот? Конечно, это зависит от того, какую судьбу вы ему приготовили. В соответствии с его убеждениями должны быть и ваши посты. Также, между словами и мыслями, и, конечно же, во время них, персонаж что-то делает: машет руками, чихает, чешется, вертит головой, идет... Например, он о чем-то думает. В такие моменты у людей лицо приобретает серьезное, а у некоторых глупое, выражение. Не скупитесь, опишите это. Ваш герой может почесать голову, скорчить гримасу или натянуть серьезную мину. Голый пост, содержащий в себе лишь "он встал, вышел из дома и попал на улицу" читать неинтересно и вскоре такое может надоесть. К тому же, ваши посты это тот способ, которым вы раскрываете характер и натуру вашего персонажа. Именно по мыслям и действиям люди будут примерно вырисовывать себе образ вашего героя и поверьте, если вы будете описывать часть маленьких, но очень существенных моментов и деталей, ваш персонаж запомнится человеку как личность, ваш герой будет индивидуален и ни на кого не похож. А это огромный плюс, согласитесь. Конечно же, описывать абсолютно каждую мелкую деталь тоже не слишком правильно. Огромные посты, где описаны не нужные вещи читать не менее скучно, чем "голые". Человек просто пропустит большую часть вашего сообщения, прочитав пару последних строк, чтобы просто узнать, что вы собираетесь делать дальше и пойти отписываться самому. Важно знать меру. Найдите свою золотую середину, и успех вам гарантирован!

Правила хорошего игрока:

1. Не так важен размер поста, как его содержание. Пост может быть большим, но скучным и неинтересным, а может быть коротким, но захватывающим, содержащим в себе все, что необходимо.
2. Бессмысленная, нецензурная брань лишь очернит все сообщение, как и вашего героя.
3. Чистый русский язык, который будет гладко читаться, благодаря чему пост станет намного более качественным чем тот, в котором использованы слэнговские словечки.
4. Злоупотребление знаками препинания смотрится также некрасиво, как и ошибки в словах. Не злоупотребляйте запятыми и троеточиями.
5. Хороший автор должен уметь оставлять другому персонажу точку для опоры, не обрывать свой пост так, чтобы другой думал с какой стороны к вам подступиться. Этим вы упрощаете жизнь товарища, а заодно и себе.
6. Вы - человек в окружающим мире, а не в черном и пустом пространстве. Вокруг вас время не стоит, а движется, как и люди, с которыми вы общаетесь.
7. Ваш персонаж также как и вы нуждается в таких простых вещах как соблюдение гигиены и справление всех нужд. Да представьте, им тоже надо гадить =)
8. Вы должны уметь отделять свои знания как игрока от знаний вашего персонажа. Мысли собеседников, события в другой части города или страны - это вы знаете как игрок и не должны использовать в отыгрыше персонажа.
9. Хороший игрок всегда придерживается характера персонажа и никогда не идет в разрез с его характером и убеждениями. То есть, все поступки должны быть в стиле персонажа, даже если игрок знает, что они могут навредить его герою в будущем.

Немного о локациях.

Как вы должны были узнать из правил, переходы осуществляются по данной схеме:

<== Локация с которой пришли

(пост)

==> Локация на которую идете (пост #...)

Но как вы понимаете, ходить по каждой локации просто-напросто муторно и неудобно. К тому же, зачем, если это не так важно для отыгрыша? Например, такие локации, как Коридоры школы, всякие подсобки и тому подобное, не обязательны для прохождения. Они нужны для того, чтобы отыгрывать в них какие-то моменты, например, запланированную встречу персонажей. К тому же, согласитесь, если ваш персонаж куда-то очень спешит, отыгрывать, как он бежит через всю школу, по всем локациям просто бессмысленно. В каждой локации будет пост в одну строчку, в таком случае, зачем этот пост? В данном случае, можно сразу же прийти в ту локацию, в которую вы очень спешите, достаточно лишь упомянуть в ней то, что вы прошли и через другие локации. Например, просто описать, как ваш персонаж спешил, пробегая через площадь, затем, мимо столовой и так далее.


Я обязательно расскажу тебе сладкий сон следующей ночью!
 
Anime School » Информация » Обязательно к прочтению » Правила написания поста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500