Суббота, 20.04.2024, 01:36Приветствую Вас Прохожий | RSS
Anime school
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime School » На территории школы » Старые корпуса » Старые пыльные коридоры...
Старые пыльные коридоры...
РисаДата: Пятница, 23.01.2009, 08:33 | Сообщение # 1
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1885
Награды: 0
Статус: Вне школы
Награды:
За создание сайта За 1500 Сообщений


Любовь еще не все: не хлеб и не вода, не крыша в ливень, не нагим одежды,
Не ствол, плывущий к тонущим, когда уже иссякли силы и надежды.
Не заменяет воздуха любовь, когда дыханья в легких не хватает,
Не сращивает кость, не очищает кровь, но без любви порою умирают…(с)
 
СьюзиДата: Четверг, 12.02.2009, 01:54 | Сообщение # 2
overdose
Группа: Ученики
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 100 Сообщений
----------------------коридор 3 этажа
Вот уж каким местом надо было смотреть на дорогу, чтобы на прогулку прийти в один из заброшенных корпусов школы - загадка..
Однако, Сюзанна ничего плохого в выбранном месте не видела. Скорее даже наоборот!
Ну, в общем-то, где ещё гулять по ночам? Если уж собрались, так и надо было найти что-то особенное! Это место как раз то что надо.
Старый пыльный коридор, паутина почти всюду, пересохший плющ, цепляющийся за трещины в стенах и побитые окна и т. д.... Мечта сталкера!
Явно получая удовольствие от этой картины, да и от самой атмосферы, девушка на секунду прикрыла глаза и с улыбкой сказала
- Может быть это и покажется странным, но лучше места я ещё не встречала!
Хоть и мало где была ещё... Но тут мне определённо нравится!
Девушка открыв глаза посмотрела на Мартина
- Два в одном - улыбнулась и кивнула в сторону одного из разбитых окон -и свежий воздух, и такое чудесное местечко! А ты часто тут бываешь?
 
МартинДата: Четверг, 12.02.2009, 02:14 | Сообщение # 3
Разгильдяй
Группа: Дозорные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
- Может быть это и покажется странным, но лучше места я ещё не встречала!
- Господи, я связался с готом.
Март улыбнулся, сознавая абсолютную абсурдность своих слов.
Вот только интересно, где она свежий воздух нашла.
Ведь даже здесь, в немного проветриваемом разбитыми окнами коридоре, чувствовалась спертость воздуха.
Заглянув в ближайшую дверь, Мартин обнаружил класс похоже Физики или по-научному - "Физических явлений и влияния их на окружающую действительность. Практическое применение в теории магии." Кроме пыли и летучей мыши, вылетевшей им навстречу, ничего интересного не наблюдалось. Опустив поднятую для защиты руку и возвращаясь вновь в коридор, Март ответил:
- Ну, несколько раз. Не прогулочное это место - так..для интереса побродить.
Из глубин коридоров, а может и подвалов донесся странный резкий звук, словно что-то со звоном грохнулось. Переглянувшись со Сью и ухмыльнувшись, парень спросил:
- Как насчет привидений - не боишься?
Сообщение отредактировал Мартин - Четверг, 12.02.2009, 02:20
 
СьюзиДата: Четверг, 12.02.2009, 02:33 | Сообщение # 4
overdose
Группа: Ученики
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 100 Сообщений
- хмм... Не знаю, не приходилось встречаться с приведениями - Сюзан улыбнулась - ну так, только с добрыми и милыми духами!
Вспомнив о Саю, девушка вдруг встревожилась
Ой... Она же там одна осталась... Да хотя о чём это я! Саюри в любом случае меня найдёт если ей будет что-то грозить..
Вернув внимание к Марту, она спросила
-Может пойдём поищем этих твоих приведений? Заодно выясним насколько они страшные - хихикнула и с неизменной улыбкой проговорила - Да ладно, шучу! Идём дальше, или хочешь проверить этот кабинет на предмет выводка летучих мышей?
 
МартинДата: Четверг, 12.02.2009, 02:58 | Сообщение # 5
Разгильдяй
Группа: Дозорные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
При последних словах Сью глаза Мартина сузились и он серьезно проговорил:
- Бросаешь мне вызов? Ну-ка, пошли, - и только отвернувшись, он позволил себе улыбнуться.
Болтунья
Следующая остановка произошла на пороге одного из коридоров, ведущего вовнутрь корпуса, куда лучи лунного света уже не проникали, и потому там стояла кромешняя тьма.
Черт, не подумал
- Магией света, огня или чем-то в этом роде владеешь? Хотя погоди..
Похлопав по карманам джинс, парень обнаружил, что искал - зажигалка. Чуть приподняв левую руку, Март дал огоньку возможность освещать первые пару метров, чтобы было хотя приблизительно видно, куда шагать, и обратился к стоящей сзади Сью, повернувшись к ней левой щекой:
- Ну пошли..держи меня за край куртки, чтобы не упасть - пол все равно не видно.
 
СьюзиДата: Четверг, 12.02.2009, 03:29 | Сообщение # 6
overdose
Группа: Ученики
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 100 Сообщений
- Владею немного... но огонь призываю с трудом, да и то с помощью меча... Хотя, я смотрю, уже и не важно
Зажигалка? Зажигалка вещь хорошая...
Подойдя поближе, Сью осторожно взялась за край куртки Марта и пошла за ним. В такой темноте маленький, но яркий огонёк вызывал столько же раздражения, сколько и благодарности за хоть немного освещённый путь.
Как тихо Сюзан не старалась идти, под ногами то и дело хрустели то ветки, то осколки, то ещё что непонятное. Однако пройдя немного, девушка всё же научилась ходить тише.
На пол смотреть было бесполезно, как и обещал Мартин, его не было видно совсем. Боясь провалиться или споткнуться, сделав следующий шаг, Сью на секунду отцепилась от куртки парня и взяла его за свободную руку.
В свете огонька иногда мелькали еле различимые двери и изуродованные статуи. Больше увидеть ничего не удавалось. Девушка подняла глаза на Марта, но его лицо тоже было плохо видно... Она хотела было уже спросить, куда именно они идут, но в следующую секунду осознала, что вопрос весьма глупый, да и даже если Мартин скажет куда они направляются - будет уже не так интересно. Достаточно быстро на смену этому вопросу, пришёл новый
Когда уже кончится этот коридор?
Но Сью сочла этот вопрос ещё более странным, так что пришлось задавать первый
- Мартин, а ты хоть примерно знаешь куда именно мы попадём?
 
МартинДата: Четверг, 12.02.2009, 06:07 | Сообщение # 7
Разгильдяй
Группа: Дозорные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
Глаза уже начали уставать от напряженного вглядывания вперед. Запоздало пришла мысль, что они бы несколько лучше различали предметы, привыкнув к темноте, чем, балансируя на грани между светом и тьмой, портя зрение. Мартин пытался не пропустить поворот, а точнее - не удариться сходу в противоположную стену. Хоть шли они и достаточно медленно, но при встрече носа с кирпичом скорость - не самая влиятельная составляющая...проверено.
Сам Март шагал уверенно, имея определенную цель, к которой он и направлялся - кабинет биологии, но Сью говорить об этом было необязательно.
До поворота оставалось еще метров пятнадцать. Там пройти лишь мимо кабинета химии, музыки и...зрачки Марта внезапно расширились...
музыки?..
*- В старом корпусе?
- Да...*

Сразу же сквозь хруст разбитых стекол, сломанных сучьев и прочего мусора под ногами стали различимы звуки гитарных аккордов и отголоски распеваемых песен. Меньше всего он хотел, чтобы Сюзан видела его кампанию. Трудно объяснить это желание. Кампания сформировалась уже давно и была как семья. Любое событие и изменение обсуждалось совместно, никто не позволял себе повышать голос или оскорблять другого члена «семьи». И Мартин играл в ней положительную роль...слишком положительную, чтобы это видели окружающие.
- Мартин, а ты хоть примерно знаешь куда именно мы попадём?
Ну что ж..
Усмехнувшись, Мартин резко остановился, заставив тем самым не ожидавшую такого поворота Сью сходу об него удариться.
- Ты такая смелая? – тихо выдавил он.
- А?
Огонь погас…парень резко повернулся и, несильно, но чувствительно толкнув Сюзан, заставил ее спиной прижаться к стене. Уперев вытянутую руку со сжатой в кулаке зажигалкой в стену слева от ее лица, Мартин наклонился, чтобы их лица были на одном уровне, и тихо заговорил:
- Ты такая самоуверенная. Привидений, говоришь, не боишься? Они всего лишь духи. А вот я…материален. Пошла одна...с незнакомым парнем…в старый корпус, где тьма и никого не бывает… Знаешь, а ты красива…даже очень…невозможно не хотеть такую девушку..
Подняв правую руку, Март едва коснулся щеки девушки, проведя большим пальцем вдоль скулы. Затем, подавшись чуть вперед, он наклонился к самому уху Сью и прошептал:
- Что скажешь…теперь?..

P.S. любые попытки влепить мне пощечину, если таковые вообще будут предприниматься, я перехвачу.

 
СьюзиДата: Четверг, 12.02.2009, 11:24 | Сообщение # 8
overdose
Группа: Ученики
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 100 Сообщений
Упершись спиной в стену и чувствуя слишком близко от себя Мартина, девушка сначала запаниковала. Мысли лихорадочно метались в голове, однако она отдавала себе отчёт, что кричать бесполезно, как и пытаться убежать – элементарно эта попытка будет убита первым же поворотом или стеной. Хотя был шанс рассмешить парня данной глупостью, и воспользоваться этим. Сью уже почти трясло от страха, от подобных выкидок она отвыкла, хотя когда-то не раз приходилось сталкиваться со всякими хулиганами.
Быстро примеряясь с какой стороны лучше врезать, девушка всё таки решила для начала оттолкнуть Мартина, но попытка была неудачной. Зато теперь она ещё и вспомнила, что он превосходит её по силе.
Спокойно…. Спокойно! Из любой ситуации есть выход!
- Что скажешь…теперь?..
Вздохнув, Сюзан заговорила
-спасибо за комплимент! А чего мне бояться здесь? Тебя чтоль? – нервно усмехнулась
А вот сейчас пан или пропал! Откуда мне знать какими магическими приёмами он владеет!
Сью превратилась в мышь и пробежав под ногами Мартина остановилась сзади него, снова принимая свой облик.
- Ну вот и всё! – теперь уже нормально усмехнувшись, она окончательно привела мысли в порядок, почувствовав, что сможет сбежать в любом случае, или хотя бы спрятаться.
Но вот в данный момент, чего она не собиралась делать – так это убегать. Дуратское чувство азарта овладело ей, неудержимое желание проучить негодяя!
- Попробуй поймать, раз такое дело! И на твоём месте я бы не была столь самоуверенной!
И на этом Сюзан не остановилась тоже. Она нащупала сзади у стены какую то ветку, отломила её, готовясь превратить её во что-то нужное, да хоть в оружие.
 
WerteoДата: Четверг, 12.02.2009, 18:36 | Сообщение # 9
Задумчивый
Группа: Ученики
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
====>>>>Коридор третьего этажа
Вертео пришёл посмотреть как дела у влюблённой парочки, и сказал им -Хмммм знаете, а я ведь слышал слова Сьюзи о том, что ты пока не её парень. Да кстати Сью я понял, что люблю тебя как подругу, как МаФку, а девушку мечты пока не встретил. Мартин ты можешь уже спокойно её добиваться, я тебе да же помогу если вдруг появятся конкуренты, ну что мир - Вертео протянул руку - Кстати о мече, понимаешь, этот меч будет полыхать огнём на столько мощным на сколько мощен твой душевный огонь, Сью те катаны не обычные, они заговорённые, при твоём желании с ними может слиться Саю и это будет офигенская атака, я же слетал не совсем в Тибет этого мира, я между параллельными реальностями перемещаюсь, так что вещи соответственно необычные, да и время там по иному летит, кстати народ познакомтесь это мои Ангел хранитель Парин и бес искуситель Зарудик
Из воздуха возник Парин - Очень приятно познакомится - галантно поклонился
Хай пипл, водку имеем? - плюхнулся на подоконник Зарудик
Дарт, Зарудик молю тебя веди себя поприличней мне перед друзьями неудобно - покрылся красной краской Вертео
Ага, щас разбежался, я ведь твоя тёмная сторона души так чего хочешь от меня - огрызнулся Зарудик но слез с окна
 
МартинДата: Четверг, 12.02.2009, 23:22 | Сообщение # 10
Разгильдяй
Группа: Дозорные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
Мартин еще немного постоял в той же позе - облокотившись на стену, и чуть хрипловато рассмеялся.
Нет, ну она совсем того. Другая уже б давно свалила нафиг - нет, блин, стоит. Обернувшись, Март взглянул на воинственно настроенную Сью. Господи, еще и вооружилась.
- Попробуй поймать, раз такое дело! И на твоём месте я бы не была столь самоуверенной!
- Хм…
Куст, прикинь, меня хотят проучить…и чем…деревянной палкой.
Едва он собрался обратиться к Сюзан… Но!.. тут появилось Оно…
Даже не дослушав до конца монолог, Мартин поднял правую руку и провел ей пару раз по лицу.
Господи, меня окружают одни психи. Во что я ввязался, а? Че вообще за бред здесь творится?
Злость неосознанной волной поднималась из глубин сознания, отключая мысли о возможных последствиях и придавая телу физических сил.
- Слушай, ты, - начал сквозь зубы Март, не повышая постепенно ни тона, ни громкости речи, а лишь наполняя каждое слово все большей силой, - тебе каким языком сказать надо, чтобы до того, что у тебя там вместо мозгов, дошло?
Подойдя к Вертео, Март взглянул тому прямо в глаза:
- Что за бред ты здесь несешь? Заткнулись! – неожиданно направил он указательный палец на сопровождение парня, после чего вновь перевел на него свое внимание. - Да вали ты хоть Тар-Тар, только прекрати влезать, куда не просят! Или ты еще и свечку держать будешь?
Бл***. че я несу? Да нахера мне вообще все это сдалось?
Сжатые было в кулаки, ладони спокойно разжались. Усталость за день дала, наконец, о себе знать.
- Достали…разбирайтесь сами. – повернувшись к Сью, Март обратился непосредственно к ней:
- Прогулка окончена. Ты держалась отлично, молодец!
Улыбнувшись только ей и равнодушным взглядом проведя по лицу Вертео, Мартин спокойным шагом, но, уже не зажигая огонь, отправился к выходу.
 
WerteoДата: Четверг, 12.02.2009, 23:30 | Сообщение # 11
Задумчивый
Группа: Ученики
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
Хмммммм странный он, я только о мире просил, лан Сью увидешь МаФку в коридоре позвони мне, я буду у себя - Вертео улыбнулся подруге и растворился в воздухе
==>>Комната Вертео
 
СьюзиДата: Четверг, 12.02.2009, 23:54 | Сообщение # 12
overdose
Группа: Ученики
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 100 Сообщений
***Вертео, я конечно отвечу, но ты знаешь, напрашивается вопрос - а каким образом ты узнал где мы и как туда попал? Мы описывали неизвестно зачем, как пробираемся еле-еле сквозь эту темноту с какой-то несчастной зажигалкой, вокруг блин темно и страшно, а ты просто взял и "пришёл" неизвестно как! Да плюс ко всему ещё и прекрасно нас видишь (напомню, вокруг темно!), и откуда не возьмись появилось в этом тёмном коридоре окно, на котором восседает твой Зарудик! Не кажется что тут "небольшая" несостыковочка?
__________________________________________________________________________________
- Прогулка окончена. Ты держалась отлично, молодец!
Сью удивлённо изогнула бровь и выкинула не пригодившуюся палку. Раздались удаляющиеся шаги.
- Великолепно! - монотонно сказала девушка
Но больше чем это, её удивило лишь явление Вертео, который сейчас стоял напротив неё, и тоненький лучик взявшегося откуда-то света освещал его лицо. Озадачено глядя на парня, Сюзан склонила голову набок
- Пожалуй, завтра я отведу тебя в мед пункт...... Но сразу после того как хоть часок посплю... - девушка повернулась в сторону ещё двух голосов -эм... привет и вам... - снова обернулась к Веру - а сейчас извини, мне надо кое что ещё сделать...до встречи!
С этими словами Сью развернулась и шагнула в темноту. Спустя несколько секунд у неё на руке загорелось кольцо и немного осветило путь. Девушка направилась к выходу как могла быстро и, как и ожидала, вскоре наткнулась на спину Мартина. Бесцеремонно поровнявшись с ним и зашагав рядом она тем же монотонным голосом проговорила
- Ну уж нет, молодой человек! прогулка может быть и окончена, но ты меня сюда привёл, ты и выведешь. И не темно тебе идти без света?
 
МартинДата: Пятница, 13.02.2009, 02:49 | Сообщение # 13
Разгильдяй
Группа: Дозорные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
- Ну уж нет, молодой человек! прогулка может быть, и окончена, но ты меня сюда привёл, ты и выведешь. И не темно тебе идти без света?
- Вообще-то, уже темно, - скептически ответил Март: светлые лучи, исходящие от какого-то предмета в руках девушки заставили только-только привыкшие к темноте глаза утратить способность различать предметы и вновь зависеть от света. - Что, уже разобрались?
- A ну уж простите, что я не кошка, и без света далеко не ушла бы. И кстати, да, разобрались. А ты чего так злишься? Для такого непрошибаемого парня это странно.
- Я…я злюсь? Я просто раздражен. Но, в конце концов, он друг тебе, а не мне Слава Богу но постоянное вмешательство какого-то шпинделя в личные дела раздражает даже посторонних.
Мартин бросил косой взгляд на идущую рядом девушку и... влетел лбом в отвисшую от старости балку.
*** *** *** ***
Сжав зубы, он схватился за ушибленное место и тут же почувствовал бегущую по ладони теплую и липкую струйку крови.
- Хмм.. значит не такой уж непрошибаемый.. - как будто в сторону проговорила Сюзан, как вдруг услышала глухой звук и повернулась к его источнику - ой.. ты чего? Как же ты.. дай посмотрю!- девушка подошла ближе к Мартину и осторожно посветила кольцом -Уух... больно наверное... в какую-нибудь доску влетел?..- Сью достала из кармана платок, встряхнула и уже чуть мокрый приложила ко лбу Марта - держи крепче!
- Издеваешься? Какая-то хилая царапинка, а ты, словно рваная рана, хлопочешь, - проворчал Март, но платок взял и пару раз промокнул им рану.
Вот, блин, провел приятный вечер. Как же курить-то хочется.
- Ладно, веди, - положив руку на плечо Сью, проговорил он.
А какие были возможности…нет, ну точно ему морду набить надо при случае..
- Не против, если я закурю?
ой, ой, ой! "какая то царапина"! ну-ну...
Совершенно спокойно отреагировав на заданный вопрос, Сюзан ответила
- Не против. после такого денька, мне пофигу, даже если рядом будет отряд курить...
Девушка выставила руку, чуть усилив свет, и направилась вперёд неспешным шагом.
- И почему сразу "издеваешься".. слово "забота" тебе не о чём не говорит? - усмехнувшись добавила - Хотя после твоих шуточек, было бы правильнее именно поиздеваться!
Черт, да она прямо-таки сама напрашивается..
Парой секунд спустя Сью была прижата спиной к груди Марта, и он, наклонившись к ее уху, практически его касаясь и шевеля теплым дыханием пряди ее волос, тихо спросил:
- Шуточки, говоришь…а что, если я серьезно? Забота…вот, и позаботься обо мне. Что ты сделаешь на этот раз - опять попытаешься сбежать или ударить меня?
ну вот опять....он головой то сильно ударился видать
Прищёлкнув язычком, девушка осталась стоять в том же положении, на этот раз никуда не убегая
- Что если, что если... Как будто ты и сам не догадываешься - уж сбежать то я от тебя смогу! Вот ударить будет намного сложнее, но если очень хочешь, я так и быть могу постараться - чуть понизив тон добавила - хотя тебе похоже хватило той доски... - склонила голову на бок, отстраняя ухо немного в сторону - Да и не жирно ли, столько заботы в один день?
- Быстро учишься, как я вижу. Язычок бы еще твой укротить, но это успеется.
Усмехнувшись, Март отстранился и, достав пачку, прикурил из нее сигарету.
- Ладно, пошли...заботливая, блин, - все еще посмеиваясь, Мартин аккуратно сжал ладонь вокруг запястью Сью и потянул девушку к выходу, уже брезжащему вдалеке лучиками лунного света.
- Осторожней ступай, где-то тут осколков слишком много было, - спокойно предостерег он девушку.
Оставив сарказм и иронию позади, во тьме коридора, Мартин снова укрылся в непробиваемую раковину равнодушия…

===> коридоры

 
NellДата: Суббота, 21.03.2009, 20:39 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
Как Нел сюда занесло, она так и не поняла, кровь из носу идти уже перестала, хотя все перчатки "без пальцев" были безнадёжно испачканы красной жидкостью. Ну и денёк! Лучше не придумаешь! Ей стоило лишь шагнуть в помещение, как её покрыла непроходимая тьма... не растерявшись, она достала зажигалку, с которой уже не собиралась расставаться на случай покурить. Ода... это место точно понравилось бы Крэну... Не успев закончить мысль, её волк тьмы уже был тут. - Одаа! Поздравляю, хозяйка вы только что натолкнулись на самый огромный плюс этой школы. Крэн всегда питался тьмой и энергией Нел.- Мда, сегодня ты в своей тарелке, - на лице девушки показалась еле заметная ухмылка. Зашагав вперёд, она внимательно, насколько позволял свет от зажигалки и до предела напряжённое зрение, старалась осмотреть местность. Против тьмы Нел ничего против не имела, но предпочитала её в ограниченном количестве, а ночь и к тому же настолько тёмное помещение явно предоставляли тьме возможность разгуляться, но со спутником ей повезло, Крэн прекрасно ориентировался во тьме, чувствовал любую мелочь её строения. Зайдя куда то в глубь тьмы, она прижалась к стенке, тихо по ней сползла, и села на корточки. Идти уже никуда не хотелось, к тому же здесь одиночество, ничего не мешает снять стресс. Достав сигаретку со вкусом шоколада, она поднесла её к зажигалке, уже достаточно накалившуюся и слегка обжигающую большой палец, она закурила. Стоило Нел расслабить большой палец, зажигалка быстро потухла. Закрыв глаза, Нел не почувствовала явного различия, но глаза она избавила от напряжения. Крэн уже где-то прилёг неподалёку, и тихо наслаждался тьмой. Она словно взяла с него пример.- Вот здесь мы и задержимся,- в темноте раздался спокойный голос девушки. На лице появилась улыбка. Сигарета была термоядерной, поэтому перебивала запах пыли. Глаза открывать она не спешила, впервые в этой школе, она чувствовала такое спокойствие.

Сообщение отредактировал Nell - Суббота, 21.03.2009, 20:41
 
Anime School » На территории школы » Старые корпуса » Старые пыльные коридоры...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500