Суббота, 20.04.2024, 10:07Приветствую Вас Прохожий | RSS
Anime school
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime School » На территории школы » Школьный двор » Задний двор (тихое местечко)
Задний двор
HellavisaДата: Четверг, 28.08.2008, 23:07 | Сообщение # 1
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
Задний двор спредставлял собой небольшое пространство, огороженное старой каменной стеной так, что выход из полукольца вёл только в сад...
Место это было довольно-таки неприметное, от чего здерь редко бывали люди. Что бы попасть сюда, следовало обойти почти всё здание школы через площадку и сад, стараясь при этом не заблудиться в зарослях крыжовника, за которыми садовник совсем не следил...
В центре двора возвышалась огромная ива, раскинувшая большие ветви на столько, что закрывала почти всё небо во дворе, от чего здесь всегда было мало солнца.
Возле ствола древнего дерева распологалась старая лавоча, ножки которой были обвиты наземными корнями ивы...


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
HellavisaДата: Среда, 03.09.2008, 21:35 | Сообщение # 2
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
Выбравшись из школы, Хэла долго бродила по улице, ища тихое и уединённое местечко. И она нашла его. Пробравшись через кусты крыжовника она наткнулась на уединённый дворик. Тишина радовала, спокойствие привносило в душу гармонию.
обойдя дворик вокруг Хэла увидела причудливопереплетённые корни старой ивы. Подойдя туда, Хэла легла прямо на землю. В конце-концов она тоже хотела отдохнуть, но её комната стала прибежищем для другой личности.
Достав из кармана джинс своё распятие Хэла впервые за долгое время надела его. Было такое чувство, будто Хэлл отвыкла от него, но когда в районе груди начало растекаться приятное тепло, Хэлл успокоилась и задремала...


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
HellavisaДата: Суббота, 06.09.2008, 17:47 | Сообщение # 3
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
как и всегда, сны не посещали её... Но поситило чувство. Странное чувство, напоминающее близость какого-то зверя. Хэлл проснулась и принюхалась. Из леса по близости раздавался запах существа, решившего то ли поохотиться, то ли просто размяться. То что оно было где-то поблизости Хэле не нравилось и поднявшись с земли она направилась в здание школы... "Пора собираться..."

Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
РисаДата: Четверг, 18.09.2008, 23:02 | Сообщение # 4
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1885
Награды: 0
Статус: Вне школы
Награды:
За создание сайта За 1500 Сообщений
Внимание Рисы привлекло огромное дерево, возвышающееся где-то в стороне от сада...Девушка больше не пыталась найти кота..лишь изредка на всякий случай окидывала небо взглядом...Ааа, ну его..что ни делается - все к лучшему...хм..зато его стирать теперь не надо..правда будет прикольно, если через пару дней кто-нить скажет - там, мол, платье чье-то разодранное на кусочки валяется - неее..лучше пусть оно останется в моих воспоминаниях целым, красивым и.....мокрым и мятым..эхххх..
Из-за размера дерева создавалось впечатление, что до него подать рукой, но на деле все оказалось совсем наоборот..хотя большую сложность создавал сам путь, а не его длина - нормальной тропинки не было - она то неожиданно обрывалась, то начиналась вообще где-то в стороне...лучше б через сад пошла..так нет, решила сократить...Кусты были густые, колючие и достаточно высокие - поэтому когда Риса, наконец, добралась до места, она была вся растрепанная, обцарапанная, в листьях, а на ноги вообще было страшно смотреть. Но когда огляделась, то подумала, что оно того все-таки стоило - местечко было такое тихое и умиротворенное, особенно учитывая утреннее время, что казалось никаким невзгодам и бедам ни в жизнь не добраться сюда - особенно умиляла лавочка под деревом..
Красота была такая, что все мысли разом вылетели из головы и, остались только эта природа, эта тишина и эта лавочка под деревом, которая так и манила на нее прилечь, что Риса и не замедлила осуществить, скрестив руки за головой...Умиротворенность места навевала приятные мысли, а учитывая как мало она сегодня спала, девушка погрузилась в неглубокий сон...
......
- Вы только на нее посмотрите - разлеглась..а то дел других нет! А ну подъёооом!!
Через мгновение девушка слетела с лавочки, немного больно ударившись локтем о како-то корень...
- А это чтоб быстрей проснулась...
Наученная сегодняшним утром, девушка быстро сообразила, что сейчас должно произойти, и не ошиблась - через секунду в том месте, откуда она только что телепортировалась, из пространства пролилась вода...
- Ага...фиг тебе..я дважды на такие штучки не попадаюсь..ха-ха! - Риса появилась в метре от Сильмареола.
- Да что ты говоришь!..- не успел он закончить фразу, как на Рису вылился-таки ушат холодной воды...- Сама виновата - вот если б не похвасталась...
-..Нда уж..- не смотря на все это, девушка совсем не разозлилась и не обиделась, даже наоборот - настроение поднялось и хотелось делать какие-нибудь глупости...Например, пнуть хорошенько этого наглого пса, чтоб не смел издеваться над девушками по утрам!..Видимо, что-то такое отразилось у нее на лице, потому сто в следующее мгновение Риса стояла уже сухая и чистая и даже в кроссовках..
- Ой, вот за это огромное спасибо!.. ну а теперь - чего пожаловал-то?..
- Да я вот чувствую, что не дождусь, когда ты, наконец, про Хэллавису вспомнишь...поэтому решил взять дело в свои, так сказать, лапы...
- Хэла?..ох, точно..ты сказал, она была на балу - значит, ещё не ушла из школы, да?..
- Хм..а с кем ты в коридоре столкнулась, дура!..
- С Хэлой?!!..а ты откуда узнал?
- Я ж пёе - мне вас унюхать, как..мм..сосиску съесть!..Кстати, про еду - я за ней проследил немного - Хэллависа сейчас в столовой - так что, если поторопишься, то успеешь её там застать...
- Спасибо, Сёмыч!..Я телепортируюсь.. - и не тратя больше времени, Риса последовала своим словам...


Любовь еще не все: не хлеб и не вода, не крыша в ливень, не нагим одежды,
Не ствол, плывущий к тонущим, когда уже иссякли силы и надежды.
Не заменяет воздуха любовь, когда дыханья в легких не хватает,
Не сращивает кость, не очищает кровь, но без любви порою умирают…(с)
 
Ketrin_LikeДата: Воскресенье, 28.09.2008, 15:32 | Сообщение # 5
Mega
Группа: Ученики
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 900 Сообщений
Ей было неважно, куда лететь, ведь главное было оказаться как можно дальше от леса, дальше от той поляны... Яросто-отчаянные взмахи напрягали перья, мышцы и в конце концов напомнили о себе ноющей болью, все же заставившей ее остановиться и буквально упасть на вершину ивы.
Невидящими глазами Кэтин смотрела в небо. В то небо, где светило жаркое солнце. В то небо, где легкими мазками кисти висели облака... В небо, в которое был устремлен тот стекленеющий взгляд...
Что со мной? Почему мне так грустно, словно я потеряла нечто важное? Не понимаю, ведь, он был темным и я его совсем не знала и ненавидела! И тем не менее... Тем не менее, когда мне сказали, что я могу его спасти, я ведь на секунду даже забыла, что меня заставляли! Я ЗАХОТЕЛА САМА! Я была готова это сделать! А он... он отказался! Почему, почему?
Кэт изнеможденно прикрыла глаза. Легкие порывы ветра пробегали по лицу и утихомиривали боль в шее, где теперь надолго останутся следы отчаянной хватки.
Может, у меня есть хоть небольшой шанс, а?
Девушка вновь зажмурилась, и перекатилась на бок, сжавшись в комочек. Я не понимаю... не понимаю... Я даже не знаю, что привело к его смерти, что случилось! А может, - Кэт вздрогнула, - может все из-за меня? Ведь в той бредовой истории с Камнем, я была необходимой частью. Тем "ключом" который Кельнмиир был обязан сохранить... - От этой внезапной мысли Кэт похолодела. - Нет, не может быть такого, что кроме меня нет больше ни одного существа, в котором половина Тьмы и Света!

Так ты все же это признала?

О, ты вернулась? - неожиданно безразлично отреагировала Кэт на появение чужеродного сознания. - Опять будешь говорить, какая я ничтожная? Жалею темного, когда должна была светиться от радости?
...
Я сама себя не понимаю - какая же я светлая после этого, а?
И ты спрашиваешь об этом МЕНЯ?! Я вообще поражаюсь, как ты могла оставить Камень просто так! - Тут же злобно шевельнулась чужеродная часть.
Точно! - Кэт резко приподнялась, опершись о ветки. - Ведь Кельн что-то говорил про Хэлу с вампиршей! Что я могу превратить их в людей!
Да, я все же права - ты меня раздражаешь. Думаешь о таких пустяках, когда могла бы сделать с Камнем что угодно!
Только попробуй! - Тут же предотвратила Кэтрин очередную попытку захвата своего сознания, послав порцию энергии. - Я не позволю тебе этого сделать.
И, ощутив что незнакомка исчезла, вслух добавила:
- Кем бы ты ни была...


Да пребудет свет во тьме. Да пребудет свет во мне.

Сообщение отредактировал Ketrin_Like - Воскресенье, 28.09.2008, 20:34
 
HellavisaДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:30 | Сообщение # 6
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
Хэлл чертовски не хотелось встречпться с Кетрин из-за её сложного дерзкого характера, оставалось только надеяться на то, что в связи с произошедшей трагедией ангелоша будет вести себя по сдержанней...
Хэлл зашла во двор, но Кетрин она не увидела... лишь потом она догадалась поднять голову на верх - в сторону источника сладко-горького запаха, сидящего на верхних ветках вековой ивы...


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
Ketrin_LikeДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:54 | Сообщение # 7
Mega
Группа: Ученики
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 900 Сообщений
Приближение знакомой ауры Кэт заметила поздно - ее обладательница уже вышла к дереву и подняла взгляд вверх, встретившись с Кэтрин взглядом. Хэла? А она на кой черт пришла? Меня искала что ли?.. Ну, конечно, как же Камень-то использовать! - Недовольно сощурившись, девушка оттолкнулась подальше от веток и, расправив крылья, спланировала вниз - из-за откывшейся раны лететь она больше не могла.
Мягко приземлившись перед Хэлл, Кэтрин поправила волну серебристых волос и сложила руки на груди. Можно было б еще ногой потопать. - Усмехнулась самой себе Кэт. - Удивительно как же я быстро прихожу в норму!
- Ну и? Решила поболтать? Или я опять зачем-то понадобилась?
Конечно, я же сама решила содействовать... Все же избавлять этот мир от темных - моя задача.


Да пребудет свет во тьме. Да пребудет свет во мне.

 
HellavisaДата: Понедельник, 29.09.2008, 11:08 | Сообщение # 8
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
-Тебе не надоело строить из себя стерву? - Атаковала Хэла. Эти слова были абсолютной правдой, Кетрин не была такой на самом дела, скорее всего этот дерзкий характер был чем-то вроде самообороны от внешнего мира. Хэла чувствовала это. Кетрин была более не такой как все, чем сама Хеллависа и вампиры, таких как она в мире может больше и не быть. Характер, выставляемый на показ, являлся чем-то вроде условного рефлекса.
В глубине души Кетрин была ангелом во всех проявлениях... по крайней мере, Хэлл надеялась на это.
Но сейчас, получив от девушки порцию грубости, Хэлл стало противно. Даже если привести кучу аргументов в пользу полукровки, это не оправдывало нанесённые оскорбления чувствам. Когда у кого-то умирает друг, ну или просто хороший знакомый, по крайней мере стоит проявить уважение скорбящему… У Кетрин же совсем отсутствовало чувство вежливости.
-Не притворяйся, что не хотела ему помочь – холодно начала Хэлл, - я всё по твоему лицу видела.
Кетрин ничего не ответила. Значит, Хеллависа правильно угадала.
-Поможешь ли ты в осуществлении его предсмертной просьбы? – спросила она, но вспомнив привычку ангелоши ворчать, тут же добавила – Не создавай себе и мне проблем, не придумывай условий или отговорок, ответь просто «да» или «нет».


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
Ketrin_LikeДата: Вторник, 30.09.2008, 21:16 | Сообщение # 9
Mega
Группа: Ученики
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 900 Сообщений
При последних словах, в глазах Хэлы Кэтрин ясно увидела крайнее недовольство своей персоной. Мрачный взгляд, резкие интонации... Ну а что еще ты ожидала после такого приветствия? - Так и читалось во всей ее позе.
Внимательно осмотрев ауру Хэлл, девушка устало поникла крыльями. Да, как я и предполагала - без основной силы креста она стала еще темнее. Если в ближайшее время ничего не сделать - в этой школе станет на одного темного больше... Точнее, их количество снова выровняется...
Тяжело вздохнув, Кэтрин махнула рукой и отвела взгляд в пол.
- Ладно-ладно... Считай, что я была не в духе - не каждый день кто-то... - осекшись на полуслове, Кэт тут же исправилась, - происходят такие события. И... да. Просто да. Больше не желаю никаких вопросов.
Уменьшив размер крыльев (что бы рана не так напоминала о себе), Кэт выпрямилась, показывая, что она готова идти.


Да пребудет свет во тьме. Да пребудет свет во мне.

 
HellavisaДата: Среда, 01.10.2008, 20:00 | Сообщение # 10
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
"Таки она умеет с головой ладить, когда хочет..."
Она ответила согласием, без вопросов, условий и отклонений. Хэлл поняла, что была права на счёт характера Кетрин.
Успокоившись, Хэлл вздохнула с облегчением. Теперь можно было начинать писать конец истории.
-Иди в здание школы, найди Арику... ну, ту вампиршу. Если она не в моей комнате, то используй чтение аур.
Хэлл достала из кармана красный кусок кристалла, который в присуствии полусветлой стал немного тёплым и сунула его в руку ангелоши.
-Просто попроси его... Но сначала спроси у девушки, согласна ли она.
Хеллависа знала, что если у камня останется слишком мало сил после разового использования, то ей никогда не стать человеком. Где-то в глубине души она желала, что бы Арика отказалась от столь ценного предложения. Девушка была юна и, возможно, не совсем понимала своего положения и редкости выпавшего ей шанса. Если она откажется, естественно, это будет очень глупо. Однако у неё могут быть на это веские причины, понятные только ей самой.
И всё же Хэлл желала этого. Да, это было эгоистично с её стороны. Кельнмиир хотел счастливой человеческой жизни для своей ученицы... Но и Хеллависа хотела того же.
Тьма не будет вечно спать. В отличие от света её рассеять очень трудно. Вот и сейчас у Хэлы ныли зубы, а обоняние невероятно обострилось. Хэлл смогла даже учуять, что недавно здесь, на заднем дворе было Риса... Время поджимало. Хэлл давно должна была уйти...
-Как только закончишь - возвращаяся сюда, я буду ждать тут. Кетрин... прошу тебя, поторопись.


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
Ketrin_LikeДата: Четверг, 02.10.2008, 18:50 | Сообщение # 11
Mega
Группа: Ученики
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 900 Сообщений
Камень приятно согревал руку, и это тепло разливалось по телу, словно приветствуя. Необычно. - Кэт на секунду блаженно закрыла глаза, чувствуя, как проходит боль в крыле, но тут же остановилась - вдруг она использует его силу? Зачем тратить впустую? Стараясь не думать о кристалле, Кэт опустила руку вниз, кинула взгляд на Хэлу и, обогнув ее, скрылась в зарослях крыжовника, больше ничего не сказав. Хотя все же не удержалась и напоследок пробубнила себе под нос: "Словно я б сама не догадалась, что делать..."

Да пребудет свет во тьме. Да пребудет свет во мне.

 
HellavisaДата: Четверг, 02.10.2008, 19:21 | Сообщение # 12
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
Полукровка ушла. Хэлл получила долгожданное одиночество и время на размышления.
Внезапно в голову пришла странная мысль: а стоит ли? почему бы не принять возможность прожить век-другой? Плевать на солнце, плевать на людей... Хэлл может прочитать сотни, тысячи интересных книг, многому научиться, в частности у своего наставника. Она может путешествовать с Вельхеором по миру, попадать в передряги, получать всё новые знания и умения. Она может не просто увидеть мир, она может наблюдать за его изменениями. Как заманчиво...
"Тук-тук, тук-тук, оно всё бьётся, бьётся..."
Нет. Те кто становился вампирами всегда хотели вновь вернуть себе человечность... по крайней мере все те, кто не превратился в обыкновенных кровожадных убийц. Кельнмиир. Он ведь просто устал от холода прожитых веков. Несомненно, ему сейчас лучше.
Хэлл взглянула в сторону, где скрылась Кетрин. Девчёнка, казалось, что-то всё-таки поняла. Хэлл надеялась, что характер ангелоши изменится к лучшему после сегодняшнего дня, может быть, они даже смогут подружиться.
"Тук-тук... хватит притворяться, иди и выпей крови"
На эти слова Хэлл не дала даже мысленного ответа, ведь как известно, если человек слышит голоса - значит у него разыгралось воображение, а если он ведет с этими голосами диалоги - то он наверняка свихнулся.

Хэлл опять почувствовала запах Рисы. "Интересно, где она сейчас?"

Девушка отвлеклась от размышлений и направилась к понравившейся ей ранее старой иве. Сев рядом на лавочку она уткнулась лицом в ладони, еле удерживая порыв расплакаться. Она устала от вечной своей нерешительности, сомнений.. от своего характера, стремления влезть не в своё дело, помочь всем и вся... "Идиотка..."
-Дьявол, как же мне всё осточертело...


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
Ketrin_LikeДата: Четверг, 09.10.2008, 15:23 | Сообщение # 13
Mega
Группа: Ученики
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 900 Сообщений
Продираясь сквозь колючие кусты во второй раз, Кэтрин в который раз недобро помянула ту тварь, что расцарапала ей крыло (и пообещала ей страшные муки при очередной встрече). И тут же случайно задела им ближайшую ветку. Зажмурившись в ожидании боли. Кэт замерла. Но ничего не почувствовала. Удивленно обернувшись, она попыталась осмотреть крыло, что не принесло никакого результата из-за сплетения ветвей. Одним резким движением вырвавшись из цепких лап крыжовника, Кэтрин вывалилась на поляну, по инерции выбежав чуть ли не на середину, и быстро расправила одно из крыльев.
- Так и знала - я все же использовала тогда Камень. - Недовольно пробурчала девушка, кинув взгляд на место недавней раны. - Даже перья - и те новые выросли...
Тяжело вздохнув, Кэтрин почти с удовольствием приняла человеческий вид, и обернулась к сидящей на скамейке Хэле.
- Ну что, теперь твоя очередь!


Да пребудет свет во тьме. Да пребудет свет во мне.

Сообщение отредактировал Ketrin_Like - Четверг, 09.10.2008, 17:33
 
HellavisaДата: Четверг, 09.10.2008, 15:34 | Сообщение # 14
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
Горизонт на закате озарялся алым. Когда небо такое - положено считать что в этот день кто-то умер. Возможно, кто-то не придал сегодня этому значения, а кто-то же мог поверить этой примете. И тот кто поверил - тот был прав.
Хэлл надеялась, что помимо Кельнмиира сегодня умрёт ещё один вампир, тот что засел где-то внутри неё, словно вирус или какая-то зараза. Он ещё не получил преимущества над её душой, но этот день - крайний срок, когда контроль ещё возможен. Если камень уже использован, и его сил не хватит - Хэлл уйдёт в лес, в самую чащу, далеко от школы, от учеников, от Кетрин... от Рисы.

"Не хочу становиться слобой" - крутилась в голове одна-единствення предательская мысль, противоречащая стремлению Хэлы стать человеком.

-Твоя очередь! - донеслоси до Хеллависы.
Чтож, наконец-то.
"Выпей крови, убей её" - подговариволо нечто внутри.
"Какой разговорчивый стал, наверно силы набирает..."
Борясь с желанием плюнуть на всё и поддасться невероятной силе тьмы, Хэла сильнее стиснула ноющие зубы и проворчала сквозь них:
-Кетрин... быстрее, чёртова ангелоша.
На то, что бы сохранить вежливость в обращении, уже не было ни сил, ни терпения. Хэлл и так слишком долго терпела нападки полукровки.
"Убей!"
Хэла не сомневалась, что сейчас её глаза блестели, как у зверя. Сохраняя спокойствие она посмотрела на полукровку, стараясь передать взглядом просьбу поторопиться...


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
Сообщение отредактировал Hellavisa - Четверг, 09.10.2008, 15:39
 
Ketrin_LikeДата: Четверг, 09.10.2008, 17:19 | Сообщение # 15
Mega
Группа: Ученики
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 900 Сообщений
Нет, я конечно, ожидала подобное, но все же... - Опешила на секунду Кэтрин от резкого потемнения ауры девушки. но в ту же секунду уверенно обхватила камень двумя ладонями и подняла его на уровень глаз, просмотрев насквозь. В кроваво-красной дымке Хэла показалась еще более ужасающей, так что Кэт на мгновение пожалела, что вновь приняла человеческую форму. Что за мысли! сейчас не до этого!
Кэтрин мысленно позвала силу Камня, и он поспешно откликнулся, наполняя тело знакомым теплом. Странно, кажется, что я уже интуитивно знаю, что нужно делать. - Кэт с усилием, словно что-то противилось этому, сконцентрировалась на расплывающемся в кристалле изображении Хэлы, стараясь придать ему четкость. Э, нет, не убежишь! - Победоносно заключила Кэтрин, все же сфокусировав изображение.
То, что получилось в итоге, мало походило на ту Хэлу, что она видела - оскаленная... по-другому не скажешь, морда, горящие жаждой убийства глаза, напряженные мышцы и почти слышимое рычание сквозь клыки. И вот в ЭТО она могла превратиться? - С ненавистью посмотрела девушка в сверкающие глаза не-Хэлы. И мысленно начала сдвигать невидимую границу вокруг существа, сжимая его с невероятной силой, подпитанной собственной ненавистью к порождению Тьмы. Та попыталась вырваться, но камень был гораздо сильнее. После непродолжительной борьбы, пока вампирша остервенело рвала кристальные стены, она все же проиграла и исчезла, перетертая в пыль.
Тяжело дыша, Кэт осела на землю. Остатки камня гранатовым зернышком скатились с ладони.
-Получилось. - Почти счастливо заключила девушка, кинув взгляд на Хэлу. - Да, получилось.
И устало села на траву, подняв глаза к высокому темно-лиловому небу.
- Скажи спасибо Арике - если б она не отказалась - Камня бы не хватило на двоих.


Да пребудет свет во тьме. Да пребудет свет во мне.

Сообщение отредактировал Ketrin_Like - Четверг, 09.10.2008, 17:30
 
HellavisaДата: Четверг, 09.10.2008, 17:48 | Сообщение # 16
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
Чувсто, пришедшее одновременно с теплом, нельзя было назвать болью. Это было скорее чем-то вроде ощущения, когда тебе удаляют пчелиное жало с ядом. Пока жало у тебя в ранке - кожу саднит, когда же его убирают - ранка болит, но когда его уже нет - боль стремительно утихает и ишь изредка даёт о себе знать. В тот момент, когда что-то внутри стало бешено рваться наружу, Хэле было страшно и лишь немного больно, но не телу, а душе, ведь из неё выдирали то, что уже давно поселилось в ней, практически слилось. Потом боль ушла и пришло спокойствие... Хеллависа стала полноценным человеком.

Сказать спасибо Арике... Хэл просто не могла понять как можно было отказаться от такой уникальной возможности... При случае она спросит об этом у вампирши.

Кетрин осела на землю, но, похоже, с ней всё было в порядке.
-Получилось... - тихо повторила Хэлл слова ангелоши.
Голова словно освободилась от чужого разума и эту пустоту заполнили воспоминания сегодняшнего дня... Боль, смерть, слёзы Арики и Вельхеора и всё прочее... Хэлл самой захотелась заплакать, но как всегда, она сдержалась.
Она захотела в свою комнату. Проходя мимо Кетрин, она подобрала с земли возле неё маленький чёрный кусочек бывшего камня. Он превратился в уголь. Прошептав ангелоше скромное "спасибо", Хэлл направилась прочь с заднего двора.
Проходя мимо кустов крыжовника она сильно сжала уголёк в руке и он рассыпался, оставив после себя маленькое красное семечко, которое Хэлл потом положила в карман.


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
Ketrin_LikeДата: Четверг, 09.10.2008, 19:05 | Сообщение # 17
Mega
Группа: Ученики
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 900 Сообщений
Когда Хэла скрылась в зарослях, Кэт опустила взгляд в землю.
- "Спасибо", да? - Тихо прошептала она вслед. - Что ж, я сделала хоть что-то, достойное Света.
Опираясь руками, Кэтрин с трудом поднялась и стояла, покачиваясь, - от усталости кружилась голова и подкашивались ноги. Ладно, и похуже бывало. Справлюсь
Она закрыла глаза и вдохнула полной грудью свежий ночной воздух, полный треска ночных насекомых и запаха листвы. Почти счастье. Только чего-то все же не хватает.
Скривив грустную улыбку, Кэт подняла тяжелые веки и, стараясь держать равновесие, побрела по пути Хэлы в сторону входа в школу. В который раз. - Хмыкнула девушка, напрявляясь на третий этаж, в свою комнату.


Да пребудет свет во тьме. Да пребудет свет во мне.

 
Тойо-кунДата: Четверг, 09.10.2008, 23:09 | Сообщение # 18
Лучший
Группа: Ученики
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Вне школы
Награды:
За 200 Сообщений
Тойо увидел паренька лет 13 у него в руке был "Ролтон" на нём был одет белый плащ и из кармана плаща вылезла морда морской свинки. -Ты откуда Здесь?! Тойо был вне себя.Паренёк улыбнулся и убежал в сад. -Я тебя всё равно догоню!
 
Anna_WhiteДата: Пятница, 10.10.2008, 19:23 | Сообщение # 19
Super
Группа: Ученики
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 400 Сообщений
Аня вышла из сада, и села на траву.Она подняла глаза к небу.По небу плавали золотистые, ееще ен проснувшиеся облака.Аня мечтательно закрыла глаза.Интересно, а есть сдесь рядом поле?Может и есть...Да...Непохоже на место куда я направлялась...Но здесь так тихо...Хорошо...Может хотя бы здесь никому не помешаю...Она обняла руками колени.Аня включила музыку погромче.А Кросс в это время летала с ветки на ветку по иве.Видно он давно знает этого паренька...И я им как обычно мешаю.Видно это мое обычное состояние.Что ж...Буду наслождаться одиночеством...Может пора с кем-нибудь познакомиться?А может и нет...Ведь я...ненужна.Обычно это сложно понять...но я поняла это давно.Аня тяжело вздохнула.Хорошо что я знаю Тойо.Наверно без него я бы совсем пропала...Ей стало неного холодно.Она потерла руки. Ничего... согреюсь.Просто нужно немного подождать.Через некоторое время и вправду стало теплее.Аня оккрыла глаза и всмотелась в небо.Точнее в то место которое открывала ива.Интересно, а они и вправду на меня смотрят?Наверно им в таком случае на меня смотреть не хочется.Ведь..я вобщем-то никто.Просто человек.И все же видно что я возвращаюсь к этой теме.К теме Жизни и Смерти...По ее коже прошел приятный холодок.Было чувство что кто-то сейчас стоял рядом и смотел на нее с сочувствием.Аня даже обернуась.Но никого не увидела.Она почувсмтвовала что кто-то погладил ее по голове и...исчез.Аня крепко зажмурила глаза, и открыв их стала дальше разглядывать небо.

Добавлено (10.10.2008, 19:23)
---------------------------------------------
Кросс вдруг залетекла в одно из закрытых окон.Кросс!Подожди!Аня подошла к окну, и подпрыгнула.Я не достану.....Она поправила сумку и пошла искать крылатую мышку.Моя тетрадь...Похоже я ее там забыла, в саду...Что ж, все равно буду проходить мимо.Аня вышла в сад.


Все в жизни реально...Раз реальна эта нереальная реальность.
Мечты сбываются!Просто нужно научится мечтать.
Аня одета так.: Не длинная туника в красно-белую полоску, самые обычные джинсы голубого цвета.На ногах кислотно зеленые кроссовки.Эх...Как же Аня любит кроссовки...Волосы заплетены светло зелеными лентами.На одной щеке длинная царапина.Результат столкновения с дверью.
 
Anime School » На территории школы » Школьный двор » Задний двор (тихое местечко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500