Четверг, 28.03.2024, 20:32Приветствую Вас Прохожий | RSS
Anime school
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мартин  
Anime School » Первый этаж » Подсобные помещения » Кладовая
Кладовая
HellavisaДата: Среда, 27.08.2008, 14:13 | Сообщение # 76
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
Хэла наблюдала как впампир изменял облик. Интересно, она так может?
-Смешная шутка, даже не смотря на то, что неудачная. - натянуто улыбнулась Хэла, сильно приврав на счёт смеха. Помнится, Вельхеор тоже так с ней шутил, когда обучал её.
вампир предложил ей чаю... вот это больше походило на шутку. Вампирам вроде не нужна человеческая пища.
-Скажите честно, вы пьёте ЧАЙ??
Подозревая, что этот предлог всего лишь ловушка, что бы удержать её, она медленно попятилась к симпотичному канделябру в дальнем углу, расчитывая на то, что успеет добраться до него раньше, чем Вампир до неё.


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
Сообщение отредактировал Hellavisa - Среда, 27.08.2008, 14:35
 
КельнмиирДата: Среда, 27.08.2008, 14:39 | Сообщение # 77
Super
Группа: Ученики
Сообщений: 434
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 400 Сообщений
Тооооолько не канделябр,
подумал Кель, наблюдая за поведением вампирши.
Он откапал его недавно в заброшеной мастерской и был уверен, что он наделен некой магической силой, в которой Кель еще не успел разобратся, но очень хотел это сделать. Понятно, что со сломаным канделябром проводить магические опыты было бы не возможно.
Кель попытался применить самый миролюбивый подход который он знал.
- Только не трогай, пожалуйста, канделябр, - сказал он девушке, - если не хочешь сломать себе что-нибудь с моей помощью.
Вампир вложил в свою улыбку, все положительные эмоции, что у него вообще были.
Надеюсь теперь она не будет ломать эту чудесную вещицу о мою голову. Голова то зарастет, а вещицу уже не вернешь, подумал он.
Потом он добавил:
- А чай, ну если честно, я его не пью, надоел он мне. У меня его еще три кило, не знаю даже куда девать. Я в основном кофеёк. Но он в данный момент закончился, поэтому предлогаю только чай. Он с лотосом, так-то вкусный, если не пить его каждый день в течение месяца.
Заговорив про лотос, Кель прикинул, что если выпустить Лотос в девушку до того, как она дотянется до канделябра, то он вполне сможет сохранить в целостности артефактный подсвечник.
Хотя мы можем подождать, пока моя ученица его принесет. Она уже скоро, - продолжил он.
А ты из Хеоров, так? - спросил вампир в конце, чтобы хоть как-то завязвть диалог.


Ведьма-ночь вонзила когти в окровавленный закат.
На одной фальшивой ноте застывает флейты яд.
Час условный. По паркету бьет подкованный каблук.
Ах, бежать! Спасенья нету, в дверь уже грохочет стук!
Иди ко мне...
Сообщение отредактировал Кельнмиир - Среда, 27.08.2008, 14:57
 
HellavisaДата: Среда, 27.08.2008, 14:49 | Сообщение # 78
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
-Не понимаю о чём вы - соврала Хэла, натянув на лицо маску несведущей и невинной ученицы школы магии.
Канделябр она решила не трогать... пока. Уж больно далеко он стоял, тем более ей не хотелось сломать себе что-нибудь с помощью ЭТОЙ персоны.
Оставаться на чай с вампиром было не благоразумно, поэтому Хэла начала выводить пальцами левой руки витееватые узоры, плетя таким образом заклинание огненной бабочки. Делать это одной рукой её научил Вель. Поскольку она стояла полубоком к носферату, тот не мог видеть её действий.
Он стоял между ней и дверью, вряд ли он пустит её просто так.
-Спасибо за приглашение, но я не люблю чай.


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
Сообщение отредактировал Hellavisa - Среда, 27.08.2008, 14:52
 
ArikaДата: Среда, 27.08.2008, 14:52 | Сообщение # 79
занятияненавистник
Группа: Ученики
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 200 Сообщений
Арика шла медленно и прислушивалась к происходящему в кладовке.
Да вроде мирно всё...Не помешаю, это уж точно. Только бы наставник не выкинул какую-нибудь очередную шутку.
Девушка зашла в кладовку и остановилась на входе. Обвела взглядом комнату и, дружелюбно улыбнувшись незнакомке, подошла к Кельну.
-Вот кофе, я немного помяла банку конечно, но сомневаюсь, что это повредит вкусу, и печенье. Вроде всё.
Арика поставила еду на стол, увидев, что незнакомка делает странные пассы рукой, девушка решила удалится. Лезть в разборки ей, неопытной, уж очень не хотелось.
-Ну, я пожалуй пойду, не буду мешать вашей милой беседе.-сказала она, обращаясь к наставнику и вышла, закрыв за собой дверь.


Этот мир велик, в нем много людей и кто-то из них обязательно должен жить интересно, значит вполне вероятно, этим кто-то могу быть я!
Сообщение отредактировал Arika - Среда, 27.08.2008, 14:55
 
КельнмиирДата: Среда, 27.08.2008, 15:14 | Сообщение # 80
Super
Группа: Ученики
Сообщений: 434
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 400 Сообщений
Как жаль, что она не любит чай. Но не выбрасывать же его, жалко. Там где он его покупал, он обошелся аж в целых тридцать пять граммов золота. Цена порядочная надо сказать. Куда же его деть? Может в столовую продать, за пятьдесят...было бы совсем не плохо.
- А вот и кофе, - сделал последнюю попытку познакомится Кельнмиир,- Может быть все-таки по чашечке? Ах, да, я кажется забыл представиться, это было совсем не учтиво с моей стороны.
Кельнмиир поклонился с изящным жестоми и проговорил:
- Меня зовут Кельнмиир, последний правитель клана Миир.
Ну, что, теперь будем ждать реакции. Если она пришла меня убивать, то мое имя на нее сильного впечатления уж точно не произведет, и она просто попытается напасть.А если пришла не убить...что же тогда? Нуда, тогда произведет, и она, возможно, тоже попытается меня убить. Вдруг ей что-то плохое про меня рассказывали. Эх, жизнь не справедлива...
Кель вздохнул. Он был готов в любой момент кинуть Лотос, но очень не хотел теперь этого делать. Настроение было совсем не боевое, а дух охоты куда-то исчез. Он начал думать о превратностях судьбы и о том, почему постоянно вынужден в последнее время защищаться от своих же, ведь когда-то, совсем недавно, можно сказать, он ими командовал.


Ведьма-ночь вонзила когти в окровавленный закат.
На одной фальшивой ноте застывает флейты яд.
Час условный. По паркету бьет подкованный каблук.
Ах, бежать! Спасенья нету, в дверь уже грохочет стук!
Иди ко мне...
Сообщение отредактировал Кельнмиир - Среда, 27.08.2008, 15:38
 
HellavisaДата: Среда, 27.08.2008, 15:36 | Сообщение # 81
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
Вельхеор велел держаться по дальше от прочих представителей ночной рассы, но этот вампир был больно дружелюбен. Возможно он хотел что-то узнать, только и всего...
"с какой стати ученица приносит уборщику кофе с печеньем??"не вовремя влезла в голову странная мысль.
Пора расставить все точки над i :
-Давайте определимся... Кельнмиир. Вы - вампир, довольно не юный вампир, поскольку спокойно живете и скрываетесь среди людей. Что вам от меня-то нужно?? Почему пытаетесь задержать?
Рассеивать "бабочку" Хэлл не собиралась, так как предугадать реакцию Кельнмиира ей не представлялось возможным.
В присутствии сородича её внутреннее я решило помочь. Глаза, свыкшись с темнотой могли разглядеть абсолютно любую деталь комнаты, сила, разливаясь по жилам, давала возможность совершить мощный прыжок, а что бы удерживать "бабочку" ей уже не требовались усилия... Она готова к драке. Но шанса на победу у неё всё равно нет.


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
КельнмиирДата: Среда, 27.08.2008, 15:55 | Сообщение # 82
Super
Группа: Ученики
Сообщений: 434
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 400 Сообщений
- Фуф, - выдохнул Кельн, потому что после того, как он представился, в него не полетел фаербол, или что похуже. Она меня не знает, с уверенностью сказал себе Кельнмиир, разглядев в глазах гости только настороженность и никакой злости. Отлично.
- Понимаете, моя дорогая гостья. Мне хотелось бы с вашей помощью подчерпнуть немного полезной для себя информации, только и всего. Но если вы сейчас не настроены разговаривать, то мы могли бы пообщатся позже. Не смею вас задерживать.
Кельн подошел к столу и начал готовить кофе, не обращая особого внимания на девушку, которая так старательно сплела какое-то средненькое заклинание. Потоки энергии перетекали по ее телу и двигались в сторону скрытой от взгляда вампира руки, что явно сведетельствовало о использовании девушкой Ремесла. Ну и пусть себе плетет, нам не нужен пенопласт, - подумал Кельн, сняв с газовой гарелки турку, в которой были приготовлены две порции ароматного кофе.


Ведьма-ночь вонзила когти в окровавленный закат.
На одной фальшивой ноте застывает флейты яд.
Час условный. По паркету бьет подкованный каблук.
Ах, бежать! Спасенья нету, в дверь уже грохочет стук!
Иди ко мне...
Сообщение отредактировал Кельнмиир - Среда, 27.08.2008, 15:58
 
HellavisaДата: Среда, 27.08.2008, 16:06 | Сообщение # 83
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
Хэла была в шоке...
-Почерпнуть информации? И только?
Так и хотелось зайтись в истерическом смехе... как-то глупо получается. Минуту назад она думала что на неё напал этот... нечеловек, немного позже заходила девушка, скорее всего тоже вампир, а сейчас Кельнмиир варит кофе и не обращает на неё никакого внимания... "Иди гуляй, деточка", так сказать...
Он хотел знаний... ей тоже они были нужны. Возможно они оба могли получить взаимовыгоду.
Свернув нити силы она обратилась к Кельнмииру самым серьёзным голосом:
-Что вы хотите узнать?


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
КельнмиирДата: Среда, 27.08.2008, 16:40 | Сообщение # 84
Super
Группа: Ученики
Сообщений: 434
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 400 Сообщений
Не успел Кельнмиир сказать:
- Ты присаживайся..., как в кладовке раздался хлопок, после чего ослепительная вспышка озарила комнату.
- Ну так и знал! - разочарованно произнес Кельн, так и стоя с туркой в руке и принимая боевую трансвормацию.
В помещении, озаряемые синим сиянием возникли два образа в белых балахонах.
Настроенны они были явно не дружелюбно, т.к. один из них уже протянул руки, готовясь к атаке магией, а второй, видимо, занимался чем-то посерьезнее, стоя под прикрытием собрата. На шеях обоих людей красовались вычурные серебряные кресты.
- Не дадут нам сегодня пообщаться, - обращаясь к вампирше, сказал Кельн.
- Тома, фас! - произнес Кельнмиир сразу после этого, сам материализуя из воздуха какой-то предмет, очень напоминающий зонт. Кельн раскрыл его и тут же в него полетело нечто, напоминающее огромный светящийся белым шар с крестом на поверхности.
Зонт выдержал.
- Ох, а сейчас будет хуже, - Второй человек уже с минуты на минуту должен был закончить сложное заклятье. Недоброжелатели стояли прямо перед дверным проемом, закрывая пути к отступлению, поэтому через дверь было уже не выйти.
Кельнмиир сложил зонтик, и тот исчез вникуда, после чего с криком: Бежим! он развернулся к дальней стене и, пригнувшись, сделал несколько сильных толчков ногами.
Раздался треск. Кирпичная кладка разлетелась в стороны и Кельнмиир понесся на утек, пытаясь ухватить рукой вампиршу, чтобы ту тоже не прешибло страшным заклятием, другой рукой он схватил канделябр.


Ведьма-ночь вонзила когти в окровавленный закат.
На одной фальшивой ноте застывает флейты яд.
Час условный. По паркету бьет подкованный каблук.
Ах, бежать! Спасенья нету, в дверь уже грохочет стук!
Иди ко мне...
Сообщение отредактировал Кельнмиир - Среда, 27.08.2008, 16:43
 
HellavisaДата: Среда, 27.08.2008, 17:14 | Сообщение # 85
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
Суть того, что сейчас произошло в кладовой, просто недостижима для разума Хэлл. Кто эти существа в балахонах, от чего Кельнмиир сорвался с места, если он вполне не слабый вампир, и кому это он приказал "фас"?..
Когда появились эти таинственные личности, Хэла отошла по дальше от двери. Когда же один светлый начал атаковать, она интуитивно скрылась за вампиром.
"Зонтик? Какой странный артефакт",но к удивлению девушки именно этот зонтик их спас...
Видя, что выход перекрыт Хэла не на шутку испугалась.
когда Кельнмиир сказал: "Ох, а сейчас будет хуже" Хэлу передёрнуло.
Она даже не успела заметить, когда в стене образовалась дыра, как вампир, схватив её за руку, потащил в эту дыру.
-Какого чёрта здесь творится??
Хэлл просто не успевала понимать происходящее...


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
Сообщение отредактировал Hellavisa - Среда, 27.08.2008, 17:16
 
КельнмиирДата: Воскресенье, 31.08.2008, 15:00 | Сообщение # 86
Super
Группа: Ученики
Сообщений: 434
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 400 Сообщений
Кельнмиир занес Кэтрин в кладовку и уложил на кровать.
Так, нужно срочно связать эту особу, чтобы она снова не лезла на рожон.
Кельн порыскал в шкафу и извлек оттуда моток крепкой веревки.
Через три минуты, Кэтрин была уже в путах. Замысловатые узлы и переплетения покрывали ноги, руки и шею пленника.
Кельн набрал в рот воды и прыснул на девушку, чтобы она пришла в себя.
Так, а если она вздумает заорать? - подумал тут Кельн. Он взмахнул рукой и извлек из воздуха большое красное и сочное яблоко.
Вот, это займет ей рот если что, - подумал вампир, наблюдая как девушка открывает глаза.


Ведьма-ночь вонзила когти в окровавленный закат.
На одной фальшивой ноте застывает флейты яд.
Час условный. По паркету бьет подкованный каблук.
Ах, бежать! Спасенья нету, в дверь уже грохочет стук!
Иди ко мне...
 
Ketrin_LikeДата: Воскресенье, 31.08.2008, 15:14 | Сообщение # 87
Mega
Группа: Ученики
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 900 Сообщений
Кэтрин еще никогда не приводили в чувство таким извращенным способом. Сознание вернулось резко и болезненно - ведь удар по голове это вам не шуточки. Чувствуя капли воды, стекавшие по лицу и местами врезающиеся в тело веревки, Кэтрин медленно открыла глаза. Горе тому кто в них в этот момент смотрел.
- Ах ты сволочь! Нечисть поганая! Да чтоб тебя ладаном освятили! - На одном дыхании выпалила девушка, набирая воздух для новой серии ругательств. Но заметив приближающееся к ней яблоко, передумала и напоследок злобно плюнула в лицо вампиру.


Да пребудет свет во тьме. Да пребудет свет во мне.

Сообщение отредактировал Ketrin_Like - Воскресенье, 31.08.2008, 15:28
 
КельнмиирДата: Воскресенье, 31.08.2008, 15:50 | Сообщение # 88
Super
Группа: Ученики
Сообщений: 434
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 400 Сообщений
Ну и стерва же она,- подумал вампир, запихивая яблоко девушке в рот.
- Извините, милейшая, - проговорил он, стерев плевок с лица, - но это уже совсем наглость! Вы нападаете на меня в душевой, неизвестно почему. Вы пытаетесь меня убить, хоть я вас и пальцем не задел, и теперь смеете мне такое говорить. Задумайтесь над своим поведением и объясните мне пожалуйста теперь, чем вы отличаетесь от обычного преступника, убийцы. Я пока не вижу ни одного различия...
Кельн выудил из воздуха стул, и сев на него прямо перед девушкой, уставился ей в глаза.


Ведьма-ночь вонзила когти в окровавленный закат.
На одной фальшивой ноте застывает флейты яд.
Час условный. По паркету бьет подкованный каблук.
Ах, бежать! Спасенья нету, в дверь уже грохочет стук!
Иди ко мне...
Сообщение отредактировал Кельнмиир - Воскресенье, 31.08.2008, 15:54
 
Ketrin_LikeДата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:41 | Сообщение # 89
Mega
Группа: Ученики
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 900 Сообщений
Кэтирн прожигала взглядом сидевшего перед ней вампира. Да, я, конечно, напала на него, хотя совсем и не собиралась... пока... Но я признала свою ошибку и спасла ему жизнь, хотя могла просто бросить его умирать! А что получила взамен? Благодарность в виде потери сознания и головной боли! А еще я умудрилась потратить все свои силы... Теперь даже зелье не сварить... Черт, не о том думаю! Но, с другой стороны, - с огорчением признала девушка, - со стороны все смотрелось именно так, как он и описал - я больше похожа на преступницу, чем на истребителя темных... Ведь все учителя и учащиеся не в курсе, что местный уборщик - вампир... Ну, почти все... - вспомнила она о лежащих в медпункте вампирше и Хэле. - Хотя, кто видел, как я вышла из себя и пыталась его убить? Никто. А если бы и видел, то все понял и не стал бы упрекать в убийстве темного!
С яблоком в зубах лежать все же было неудобно. Губу больно прижало, сок с фрукта наполнил рот, и Кэтрин судорожно пыталась его сглотнуть. Черт, чувствую себя как свежий ужин - "поросенок жареный с яблоком"... Да, кстати, - Кэтрин осмотрела дыру в одежде вампира, сквозь которую было видно совершенно здоровую кожу. - он выпил-таки у меня много крови... Вон, вылечился полностью... Жаль, я настроиться не успела - он бы так отравился, что потом боялся бы вообще приближаться... если б жив остался. Ну ничего, если вздумает сейчас пообедать - получит по полной! - Мстительно сощурилась Кэт - улыбнуться она не могла. - А иначе - зачем меня связывать стал? У меня сил стоять-то нет, не то чтобы нападать...
Кстати, он чего-то ждет? - Вампир все смотрел ей в глаза. - Он что, идиот? - Ответила Кэтрин недоуменным взглядом. - Как я ему что-либо объясню, когда я тут лежу и яблочным соком захлебываюсь? - Кэтрин предприняла очередную паническую попытку сглотнуть. - Я, конечно, люблю яблоки, но так и умереть недолго! - Кэт заёрзала, пытась хоть как-то освободить одну руку.


Да пребудет свет во тьме. Да пребудет свет во мне.

Сообщение отредактировал Ketrin_Like - Воскресенье, 31.08.2008, 16:43
 
HellavisaДата: Воскресенье, 31.08.2008, 20:19 | Сообщение # 90
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
Подойдя к двери кладовой Хэла хотела постучать в неё и уже занесла для этого перебинтованную руку, но тут из кладовой раздался крик: "Да чтоб тебя ладаном освятили!" . Этот голос Хэла слышала лишь однажды, но он хорошо ей запомнился. "Кэтрин??"
Это было... странно. Ученица проклинает уборщика в его собственной кладовой.. Да что вообще она там забыла?
Решив, что не стоит пока выдавать своего присутствия, Хэлл напрягла слух, который был лишь не на много острее человеческого.
"Вы пытаетесь меня убить, хоть я вас и пальцем не задел..." - услышала она голос вампира.
"Вау... я конечно подозревала о неприязни Кетрин к тёмным, но что бы до ТАКОЙ степени..."
Хэлу всё происходящее немного шокировало. Хотя... с тех пор, как она появилась здесь. с ней ещё не происходило ничего НОРМАЛЬНОГО.
Она ещё сильнее напрягла слух. Теперь она не сомневалась в том, что услышит весь дальнейший разговор и в случае непредвиденного сможет вмешаться.
"Скоро сама всё узнаешь" - вспомнились ей слова учителя.
Чтож, похоже это "скоро" вот-вот наступит


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
Сообщение отредактировал Hellavisa - Воскресенье, 31.08.2008, 20:20
 
КельнмиирДата: Понедельник, 01.09.2008, 16:25 | Сообщение # 91
Super
Группа: Ученики
Сообщений: 434
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 400 Сообщений
- Тоже мне добро с кулаками, - протянул Кельнмиир, отстранившись от девушки, - Все что мне нужно я увидел и услышал. Не бойся, яблоко я скоро достану, если будешь вести себя тихо. Теперь мне стоит подумать, что же с тобой делать. Можно было бы тебя, конечно, прикончить и закопать в саду, чтобы ты не доставляла мне хлопот больше, - Кельн оценивающе посмотрел на девушку, -Пожалуй я так и сделаю...да, да...сделаю именно так, если ты попытаешься раскрыть мое присутствие в этом заведении или посмеешь еще раз на меня напасть. До этого момента я сохраню тебе твою жизнь.
Кельнмиир вынул яблоко изо рта девушки и, потерев о балахон, начал хрустеть им.
- А сейчас я расскажу тебе одну старую историю, для которой я тебя сюда и притащил, а потом можешь катиться на все четыре стороны. Хеллависа, присоединяйся к нам тоже, раз уж пришла.
Последнюю фразу Кельнмиир произнес достаточно громко в сторону двери, чтобы у вампирши не вызвало сомнений для кого она предназначена.


Ведьма-ночь вонзила когти в окровавленный закат.
На одной фальшивой ноте застывает флейты яд.
Час условный. По паркету бьет подкованный каблук.
Ах, бежать! Спасенья нету, в дверь уже грохочет стук!
Иди ко мне...
 
HellavisaДата: Понедельник, 01.09.2008, 16:57 | Сообщение # 92
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
"Ё моё..."
Хэла решила не глупить, раз уж её заметили и зашла в кладовую. Зрелище которое она там увидела произвело на неё ещё большее впечатление чем разгромленная душевая. На кровати лежит ученица, связанная по рукам и ногам и ошарашено смотрящая на вошедшую Хэлл, а рядом на стуле сидит вампир в изодраной одежде и смачно жуёт яблоко.
-Какого...
Тут-то Хэлл и заметила ранку на запястьи Кетрин... плюс ко всему глазки вампира странно горели...
-Вы пили кровь ученика?? Да вы с ума сошли!
Вот так и попадаются в лапы инквизиторам. А если Кетрин проболтается о его тайне - ей не жить.
Хэлп бросилась развязывать девушку, не смотря на то, что когда она приблизилась к ней, её вновь захватила тошнота. От Кетрин пахло чем-то сладким с небольшой примесью горечи. Выходит, это с ней Кельн столкнулся позже в душевой. Глянув на вампира, а точнее на его грудь, она увидела зарбцевавшиеся участки кожи под лохмотьями рваной одежды. "Неужели это ОНА его так?"- подумала Хэла, вспомнив вампирские регенеративные способности... "А он кровь позаимствовал в отместку?"Развязывая Кетрин Хэла не видела, КАК недовольно смотрел на неё Кельн...


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
Сообщение отредактировал Hellavisa - Понедельник, 01.09.2008, 17:00
 
Ketrin_LikeДата: Понедельник, 01.09.2008, 18:56 | Сообщение # 93
Mega
Группа: Ученики
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 900 Сообщений
После минутного присутствия яблока, челюсть неприятно свело, так что Кэт еле ее закрыла. Ну все, - заключила девушка, - вампиру не жить! Во всяком случае, когда я восстановлю силы. Мало того, что мне из-за него проблемы, что он выпил у меня крови (хоть инфекцию никакую не занес?), так он еще и издевается! Хотел закопать в саду? Пожалуйста! На здоровье! Но ведь не закопал? Значит, что-то все же надо... истории вон собирается рассказывать... - Кэтрин мрачно следила за Хэлой, развязывающей ей руки. - Стукнуть или нет? Заодно она с ним или нет? Вот черт, челюсть затекла - ничего сказать не могу... - Кэт перевела взгляд на Кельнмиира, недовольно наблюдавшего за процессом развязывания. - Ага, думает, я сейчас соскочу и буду метать гром и молнии? Не дождется - я на него и так все силы потратила... Послушаем, что за песни петь будет... Темный... - Послала Кэтрин ему испепеляющий взгляд. - Нет, все же мне больше интересно, что с Хэлой... Аура какая-то у нее странная... Теперь она мне еще темнее кажется... Ах, точно, ее крест... Ладно, как развяжет, отдам. - решила Кэт, смирно ожидая, когда ей освободят руки - может, дело пойдет быстрее.

Да пребудет свет во тьме. Да пребудет свет во мне.

 
КельнмиирДата: Понедельник, 01.09.2008, 19:53 | Сообщение # 94
Super
Группа: Ученики
Сообщений: 434
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 400 Сообщений
Кельнмиир, не дожидаясь, пока Хеллависа снимет путы с Кэт, принялся за рассказ, одновременно готовя на горелке чай.
- Итак, девушки, было это давным-давно. Я был тогда совсем молод, не прошло и пятисот лет с моего рождения. То были жуткие времена, времена инквизиторов, времена ведьм, искупляющих свои грехи на огне, и неповинных людей, сгорающих не за что в жарком пламени рядом. То было время храбрых героев и мудрейших кудесников, что прославили свои имена на века. В то время, мой друг, достойнейший из достойнейших мудрецов работал над тайной за семью печатями. Он был алхимиком. Человеческая жизнь коротка, по сравнению с жизнью вампира, скажем, но мой друг достиг за нее, то, чего не достичь и мне за тысячу лет. Он был хитер и умен, он был гениален. Он нашел, то, к чему стремятся все алхимики. Он раскрыл тайну философского камня. Корпя среди реторт и колб, отравляя свое тело тяжелой ртутью, сплетая невидимые нити эфиров, он сотворил камень. Но для чего? Для того, чтобы инквизиция гонялась за ним по всему миру, для того, чтобы еретики стремились его убить и узнать тайну. Нет. Он был всегда чужим. Для всех! Грешники, во имя веры готовые на любые злодеяния, гнали нас по всему Востоку. Мы скрывались в заброшенных домах деревень, прятались в холодных пещерах, для того, чтобы не отдать камень в гнилые руки "добра". Но и во тьме нас не принимали. Жаждая заполучить камень, свои же тоже гнали нас прочь. Мне остался верен тогда лишь один, его звали Вельхеор. Величайший из вампиров. Даже тогда он был очень умен, он предложил моему другу перейти через море, и скрыться на островах, где бы его не смогли найти. План был осуществлен. Нам тогда чуть помешали. Корабль уже отплывал, когда нас зажали с двух сторон. Тьма и Свет навалились с двух сторон, захватываемые алчностью к камню. В то время, когда мы с Вельхеором отбивались на суше от полчищ нежити и инквизиции, корабел повел корабль прочь. Мы держались до последнего, мы смогли дать возможность алхимику покинуть берега.
Кельнмиир протянул девушкам чашки с чаем, и взял себе одну.
Отхлебнув глоток, он продолжил.
- Вы хотите знать, что было дальше? Друга своего я больше не видел никогда. Я могу передать все остальное, только лишь слышанное мной в легендах и прочитанное в книгах.
Его преследователи не прекратили охоты. Они гнали его от острова к острову, пока мой друг не принял решения уничтожить камень. Он разложил его до составляющих, что пресекало любую возможность разгадать его секрет. Но перед смертью алхимик высек на изумрудной скрижали рецепт изготовления камня. Но высекая его, он проклял и силы Света и силы Тьмы, за их безумства. Он сказал, что скрижаль прочитает лишь тот, в ком сошлись два начала начал, свет и тьма. Только этому откроется тайна скрижали.
Вот такая вот история.

Кель выдохнул. Сделав глоток чая, он произнес:
- Ну, и что скажите?


Ведьма-ночь вонзила когти в окровавленный закат.
На одной фальшивой ноте застывает флейты яд.
Час условный. По паркету бьет подкованный каблук.
Ах, бежать! Спасенья нету, в дверь уже грохочет стук!
Иди ко мне...
 
HellavisaДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:26 | Сообщение # 95
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
В первую очередь Хэла хотела спросить: вы знаете Вельхеора? Но тут до неё стал доходить смысл всей истории. Скрижаль - легендарный камень-загадка зачастую оказывался живым существом или каким-то образом был связан с подобным. Идея позволить прочесть тайну лишь одному тёмно-светлому существу была чистым безумием, поскольку из-за чудовищной внутренней борьбы такие существа не стабильны психически, связываться с ними, а тем более заставлять их что-то сделать - чревато последствиями.
Но при чём здесь данные индивидуумы, присутствующие здесь? Кельну, естественно, необходимо прочитать тайную формулу (вот только зачем? он и так бессмертен). Дитя света и тьмы... К Хэле это не относится, поскольку в ней тьма борется с обыкновенныи человеком. А вот Кетрин...
Ни чуточки не колеблясь Хэла прислонилась лицом к шее Кетрин. Со стороны могло показаться, что та её кусает, так что Кэт нервно дёрнулась, но Хэлл просто проверяла свою догадку: сквозь кожу и стенку сонной артерии она почувствовала запах железа и соли... но немного погодя почувствовалась смесь сладкого и горького. Вот оно. Кровь на запястьи была капилярной и сущность её владелицы частично выветривалась, но вот артериальная кровь несла в сбе всю информацию о Кетрин. Она была и светом, и тьмой...
-Да кто же ты такая?- задала Хэлл вопрос, который был скорее риторическим...
Девушка даже не смотрела на неё, задумавшись о чём-то...
-Я так понимаю, скрижаль у вас? Но зачем вам секрет бессмертия? - обратилась она к давнему другу своего наставника.


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
Сообщение отредактировал Hellavisa - Понедельник, 01.09.2008, 20:28
 
Ketrin_LikeДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:48 | Сообщение # 96
Mega
Группа: Ученики
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 900 Сообщений
Может со стороны и казалось, что Кэтрин задумалась настолько, что не замечала ничего вокруг... Но на самом деле она была почти в панике. Давний друг? Филисовский камень? Скрижаль? Тайна, откроящаяся только тому, кто является одновременно и Светом и Тьмой??!! Что за бред?! Какое я имею ко всему этому отношение? И вообще - во мне не половина Тьмы! Я почти изгнала ее! Вот черт, куда я попала? К этому сумасшедшему самоубийце, которому, как правильно заметила Хэла, этот секрет бессмертия только укоротит жизнь! О, Боже! - Кэтрин меланхолично отпила глоток чая. - Неплохо. - Отметила она про себя вкус напитка, чувствуя, как уходит боль из мышц. - Попросить что ли? Черт, о чем я думаю?
Ноги ей так и не развязали. И, похоже, скоро не развяжут. Ведь вампир занял руки чаем, а никакой плоской поверхноти поблизости не наблюдалось.


Да пребудет свет во тьме. Да пребудет свет во мне.

 
КельнмиирДата: Понедельник, 01.09.2008, 21:16 | Сообщение # 97
Super
Группа: Ученики
Сообщений: 434
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 400 Сообщений
- А вот это уже, милочка, не ваше дело, - ответил Кельнмиир Хеллависе, и потом добавил, - Честно сказать, я и сам не знаю. Камень нужен Вельхеору для изучения параллельных миров, да и я не уверен, что магистериум дает именно бессмертие. Но дело не в том.
Кельнмиир посмотрел на Кэтрин и сказал:
- За тобой охотятся теперь и те и другие, ты понимаешь. Забытая легенда снова всплыла. В то время, как Вельхеор пытается успокоить волнения во внешнем мире, я здесь пытаюсь побыстрее разобраться со всем этим и сохранить тебе жизнь. Запомни, я тебе в няньки не нанимался, но постараюсь, чтобы ты не попала в руки ни тех, ни других, ибо это может закончится для этого мира очень плачевно. Ты припомнишь мои слова потом - в мире нет Добра и Зла, в мире есть только Добрые и Злые.
Кельн допил чай и отставил кружку на стопку книг. Потом он встал и, сняв балахон, протянул его Кэтрин.
- Будь добра починить его к следующей нашей встречи, - прошипел вампир, - И укрась как-нибудь, а то скоро маскарад в честь начала учебы. Не хочу появлятся на нем в костюме бродяги.


Ведьма-ночь вонзила когти в окровавленный закат.
На одной фальшивой ноте застывает флейты яд.
Час условный. По паркету бьет подкованный каблук.
Ах, бежать! Спасенья нету, в дверь уже грохочет стук!
Иди ко мне...
Сообщение отредактировал Кельнмиир - Понедельник, 01.09.2008, 21:19
 
HellavisaДата: Понедельник, 01.09.2008, 21:28 | Сообщение # 98
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
"Запомни, я тебе в няньки не нанимался..."
Кажется, Хэла поняла КОГО наняли в няньки...
-Вельхеор... сволочь...-шёпотом пробормотала она. Он ведь знал, что здесь появится тёмно-светлый, на то это и есть школа магии. К сожалению, Вельхеор слишком сильно надеется на Хэлл. Ей самой скоро понадобится защита, если она такими темпами будет влипать в истории. Хэлл поникла. Она и не думала, что Вельхеор и Кельнмиир - старые друзья, а ведь её наставник даже ничего ей не сказал. Хэлл поставила кружку с нетронутым чаем на столешницу.
-Пожалуй, я пойду...


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
Ketrin_LikeДата: Вторник, 02.09.2008, 15:27 | Сообщение # 99
Mega
Группа: Ученики
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 900 Сообщений
- А я и не просила никаких опекунов! - Кэтрин наконец-то смогла говорить. - Тем более таких. - Она с презрением оглядела вампира и подумала, стоит ли так глядеть на Хэлу - ведь насчет нее Кэт так ничего и не поняла. - И кстати, я не собираюсь вам верить без каких-либо доказательств! Вы хоть понимаете, каким бредом ваш рассказ слышится со стороны? - Кэтрин перешла на "вы" в обращении к вампиру только из разности в возрасте - все же неприлично обращаться к существу, которое намного тебя старше, как к мелкой нечисти. - А даже если это правда, я с гораздо большей охотой буду помогать светлым, нежели вам, как бы не относящимся ни к тем, ни к другим! И вообще, - Кэтрин перевела взгляд на то, что судя по всему раньше служило Кельнмииру одеждой, и указала на него кружкой, - с чего это я должна ЭТО приводить в божеский вид? - Невольно подражая вампиру, прошипела она. Я и шить-то не умею...
Краем глаза она заметила, что Хэла отставила свою кружку, и переключила внимание на девушку, тут же позабыв про недовольного Кельнмиира.
- Хэллависа, подожди! - Кэтрин заметалась в поиске, куда поставить кружку, заметила стоящий рядом стол, (Как я смогла его не увидеть раньше?) и с неким сожалением поставила кружку. Освободив таким образом руки, Кэт потянулась к мешочку с зельями. - Ты случайно ничего недавно не теряла?


Да пребудет свет во тьме. Да пребудет свет во мне.

Сообщение отредактировал Ketrin_Like - Вторник, 02.09.2008, 15:28
 
HellavisaДата: Вторник, 02.09.2008, 15:58 | Сообщение # 100
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
Остановившись возле двери Хэла посмотрела на девушку. Та, возможно, имела ввиду её распятие. Хэлл уже почти забыла про него и сейчас считала, что оно ей не нужно. на мнгновение на неё напала апатия, вызванная нечестным поведением её наставника. Но Хэлл тут же пришла в себя.
-Да... - только и смогла ответить она. Ей хотелось по скорее уйти из этой комнаты и оставить этих двоих разбираться со своими проблемами самим. Она здесь была явно лишняя. Не причастная ни к чему.


Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
Anime School » Первый этаж » Подсобные помещения » Кладовая
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

500