Вторник, 16.04.2024, 20:15Приветствую Вас Прохожий | RSS
Anime school
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime School » Обсуждение аниме » Делимся впечатлениями... » Black Blood Brothers (или "Братство Чёрной Крови")
Black Blood Brothers
Rachel_BrownДата: Четверг, 11.09.2008, 14:27 | Сообщение # 1
~Clever Girl~
Группа: Ученики
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Вне школы
Награды:
За 200 Сообщений
BLACK BLOOD BROTHERS
/ ブラック・ブラッド・ブラザーズ

Авторы «Братства Черной Крови» верно угадали направление мыслей зрителя. Их вампиры неотразимы ни одним зеркалом (ну, это им и так свойственно...), до того они красивы. Могучи. Аристократичны. А уж их укусы – это вообще средоточие земного блаженства. Жертвы вампиров (даже не уверена, что стоит их так называть) явно переживают какие-то упоительные ощущения. Эпизоды вампирских трапез в «Братстве...» заменяют – и с успехом заменяют! – банальные постельные сцены. К тому же, отнюдь не всем кровопийцам свойственно заедать насмерть, но лишь отдельным «беспредельщикам», с которыми сами вампиры тоже воюют. В связи со всеми этими положительными свойствами вампиров, снисходительное человечество решило попытаться «жить дружно» и в экспериментальных целях учредило «Особую Зону», где честные упыри имеют гражданские права и вид на жительство. И туда они (при наличии специального приглашения) охотно стекаются со всего света.
«Братство Черной Крови» представляет собой модификацию гангстерского боевика – в восточных декорациях и с потусторонними нюансами. Вампирские семьи очень похожи на мафиозные кланы, человеческая администрация в меру лояльна и слегка коррумпирована, Особая Зона – вероятностный Гонконг. Дзиро Мотидзуки – классический «одинокий волк» (для усложнения сюжета обремененный «одиноким волчонком», вернее, пока еще кутенком, Котаро). Мимико Кацураги – столь же классическая хорошая девушка «с нашей стороны»: она человеко- (и вампиро-) любива, неопытна и упряма. Вдвоем (вдвоем с половиной, считая Котаро) они должны победить тех вампиров, которые мешают светлой дружбе людей и вурдалаков. «Если кто-то кое-где у нас порой/ Честно жить не хочет…», с ними, как известно, надо вести «незримый бой» ™ – силами местной администрации, вампирских авторитетов, главного героя и его непотопляемой девушки – для чего и будут использованы все проверенные методы уличных боев: летающие цепи, серебряные мечи, левитация и разрывные пули.

А до кучи (для создания антуража) пригодятся все прочие вампирские особенности: водобоязнь, аллергия на соль и солнце, необозримая продолжительность жизни, почти такие же протяженные титулы и, как я упоминала выше, неизъяснимая привлекательность. Во всяком случае, последнее обстоятельство хоть как-то объясняет готовность людей признать за вампирами право на жизнь (или как это у них называется?). Вампиры из «Братства Черной Крови» служат живой (мёртвой?.. ну, не будем цепляться к словам) иллюстрацией присловья: «и хочется, и колется». От ненависти до любви, от ужаса до оргазма – один шаг, овеваемый алым плащом.


 
Rachel_BrownДата: Четверг, 11.09.2008, 15:10 | Сообщение # 2
~Clever Girl~
Группа: Ученики
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Вне школы
Награды:
За 200 Сообщений
Характеры главных героев аниме.

Мачизуки Дзиро: Воин Серебряного меча Дзиро, вампир, проживший сто лет. Прекрасно владеет мечом и многими другими искусствами. Справедлив и флегматичен, но при случае выказывает вспыльчивость.

Является одним из ведущих представителей клана Коулун.

Мачизуки Котара: Младший брат Дзиро. Юны вапир. Невинный и жизнерадостный малыш, который, как и все другие дети его возраста, хочет узнать все и сразу.Именно из-за него разворачивается сюжет. Он и его брат прибыли в Специальную Зону, чтобы найти друзей. Нельзя не отметить, что Котара - оин из тех, которых в аниме называют каваями. (см. Термины аниме )
Милая внешность и голубые глаза, а так же все его жесты и реплики в аниме дают право на это наименование!

Мимика: Мимика - сотрудница компании, гид и спутница братьев Мачизуки из клана Коулун. Так же в аниме известна как Миротворец. ТОже можно назвать кавайной личностью. В продолжение всего аниме за ней наблюдается несколько зрелищьных и смешных эпизодов. За время знакомства с редставителями клана Коулун тесно сдружилась с ними.

Зельман (Зейман): представитель клана Кобры. Отличается очень изящной и миловидной внешностью.

Умеет управлять огнем. В начале аниме являлся отрицательным героем, но к концу стал положительным. Он часто защищал маленького Котара от грозящих ему опасностей. Яркий тому пример - предпоследняя серия аниме, в которой он защищает Мимику и Котара от Кассандры.

Касса (Кассандра): женщина-вампир со стервозным характером. Сильна в своем искусстве. Но за три месяца она ослабла, так как в продолжение этого срока не пила человеческой крови. Знакома с Мачизуки Дзиро не менее десяти лет, но они не виделись в течение этого срока. Имеет двух братьев. Один из них - Джефри Чао - юный вампир.


 
ArikaДата: Четверг, 11.09.2008, 19:16 | Сообщение # 3
занятияненавистник
Группа: Ученики
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 200 Сообщений
Я ФАНАТКО!!!!!! Особенно Зеймана!!! Вампиры рулят!!! И вообще хочу второй сезон!!!

Этот мир велик, в нем много людей и кто-то из них обязательно должен жить интересно, значит вполне вероятно, этим кто-то могу быть я!
 
ВинсентДата: Четверг, 11.09.2008, 19:56 | Сообщение # 4
Насмешник
Группа: Ученики
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
Сидор Зееман... Эх ) Кельн меня поймёт ))
XD


Дух войны.
 
HellavisaДата: Четверг, 11.09.2008, 20:00 | Сообщение # 5
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
вопрос: где скачать?

Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
Rachel_BrownДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:28 | Сообщение # 6
~Clever Girl~
Группа: Ученики
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Вне школы
Награды:
За 200 Сообщений
Hellavisa, можно на системе или видеохостинге RuTube но лучше всего не скачивать, а посмотреть это аниме на нашем сайте в разделе Аниме - фентези. Уверяю, это того более, чем стоит! С тех пор, как я посмотрела это аниме, я стала фанатеть от Дзиро и Котара, потому что этот юный вампирчик до смерти напоминает моего маленького братика!

 
HellavisaДата: Понедельник, 15.09.2008, 10:51 | Сообщение # 7
прогульщик
Группа: Ученики
Сообщений: 850
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 800 Сообщений
Rachel_Brown, хех, мне для онлайн-просмотра надо скотрость по выше. у нас в глубинке это роскошь.

Так называемая совесть - яд для человека. Одна из форм психического расстройства. Болезненное состояние...
 
Rachel_BrownДата: Вторник, 16.09.2008, 22:32 | Сообщение # 8
~Clever Girl~
Группа: Ученики
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Вне школы
Награды:
За 200 Сообщений
Hellavisa, ну...нее знаю, чем помочь!

 
MiarraДата: Среда, 08.10.2008, 19:40 | Сообщение # 9
Белая мышь
Группа: Ученики
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию
Mne bolshe vsego nravitsa Mimika: y nas s nei chem to pohoshi xaracteri!
 
Rachel_BrownДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:34 | Сообщение # 10
~Clever Girl~
Группа: Ученики
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Вне школы
Награды:
За 200 Сообщений
Miarra, интересно, чем же? кавайностью и импульсивностью???

 
TarosДата: Среда, 07.01.2009, 05:03 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Ученики
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Вне школы
Награды:
Нэ sick посмотрела серий 6... честно скажу, без обид, но мне не очень понравилось... Но посмотреть можно. Советую смотреть любителям вампиров) Хотя мне как одному из таких любителей, не очень понравилось...

Я обязательно покажу тебе сладкий сон...следующей ночью...
 
Anime School » Обсуждение аниме » Делимся впечатлениями... » Black Blood Brothers (или "Братство Чёрной Крови")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500