Четверг, 18.04.2024, 21:55Приветствую Вас Прохожий | RSS
Anime school
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Курт  
Anime School » Иное » Подвалы школы » Класс Зельеварения (кабинет для практических занятий)
Класс Зельеварения
КуртДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:26 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Дозорные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию
Просторное темное помещение без окон, но с отличной вентиляцией. Каменная кладка стен не скрыта за штукатуркой и обоями, а имеет свой первостроенный вид. Только что покрытый толстым налетом испарений от варившихся здесь испокон годов зелий. (Я не сильно отклонюсь от описания класса зельеварения проф. Северуса Снейпа - прошу не осуждать за фанатизм и плагиатство.)
Электрическое освещение абсолютно недопустимо при составлении большинства консистенций, поэтому в классе нещадно эксплуатируются настенные факела. Преподавательский стол выделяется присутствием его на некоем помосте, а также котел учителя явно выделяется среди остальных, принадлежащих ученикам.
Стульев здесь нет. Все необходимые операции, то есть нарезка, смешивание, взвешивание и конечно варка, производятся стоя. Само помещение имеет форму шестиугольника. Через стену чередуются шкафы с ингредиентами и учебными пособиями. Все прочие принадлежности, помимо главных котлов, приносят с собой ученики. В центре помещения собственно парты с котлами. Несмотря на первое такое впечатление, но здесь не сыро и неуютно, а наоборот - сухо и тепло. В дальней части помещения выложен большой камин - в полстены.

(Вроде все, остальное допридумывайте и дописывайте сами.)


В мире есть вещи, изменить которые никак нельзя. Потому, когда приходит время действовать, надо стараться изо всех сил.
 
ЛилитанаДата: Суббота, 28.03.2009, 21:39 | Сообщение # 26
Я? ... В душу вам? Мне же не доплюнуть!!!!
Группа: Ученики
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
-------- Квартира Хитоми Каджи

Окрыленная ощущением безнадежности, девушка незаметно для себя преодолела большое расстояние от квартиры до класса за десять минут. Тяжело дыша, девушка остановилась перед дверью, неловко проведя рукой по растрепанному хвосту, она убедилась в своей "неотразимости" и обреченно вздохнув, приоткрыла дверь. Дыхание еще не восстановилось, поэтому слова были произнесены, немного быстро и без интонаций. В конце пискнув извинение за опоздание, Лилит проскользнула к свободному месту. "Веду себя как дура, опоздала на первое занятие, а вместо достойного объяснения, я стояла и что-то бубнила под нос.... кошмар.... хорошее же первое впечатление обо мне" Бросив сумку у парты девушка оперлась о стол так как стула не нашлось. Дыхание медленно восстановилось, а сердце не пыталось покинуть грешную оболочку. "Где же Кош когда мне нужна его поддержка?" Боги как всегда не ответили на ее вопрос...


Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

- Я ангел... Правда...
- А рога?!
- Нууу... нимб поддерживать...

 
КуртДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:44 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Дозорные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию
Извиняюсь за столь внезапное исчезновение, уважаемые леди [и мсье], заснул за компом. А что это вы без меня не ничего взорвали, не пролили, не сварили, не начали химическую атаку школы и вообще не натворили никаких т.п. веселых вещей? Не по-школьному это..



- Нет, ну если кому-то из молодых людей хочется, - дописав, Курт обернулся вновь к классу, - то, пожалуйста, беритесь за приворотное зелье.
С задних пар раздались смешки, типа: "..че мы девчонки что ль?". Курт даже пальцем щелкать не стал, а весельчак на ближайшие полчаса онемел.
- Между прочим, хоть первый приворот без сомнения и был сварен юной особой, но основной*поднял указательный палец* ингредиент для него открыл именно мужчина. Если хотите, чуть позже расскажу легенду про первое сваренное зелье.
Курт занял место за своим котлом, точнее слева от него, чтобы обзор для учеников был лучше.
- Так как начинаем с азов, то оба правильно сваренных зелья действуют только в течение одних суток. Если после приготовления не воспользоваться ими в течение трех дней, эффект исчезнет. Задание легкое, так что никакого напряжения. Расслабьтесь. Зелья, как и практически все, с чем соприкасается человек, чувствуют, ваше отношение, состояние и настрой. Понятное дело, что не все здесь великие зельевары, но самое простое вы освоить будете обязаны. - Курт обвел класс веселым ободряющим взглядом, подмигнув нескольким явно неуверенно себя чувствующим ученицам. - Итак, все правильно подожгли прутень? Смотрите..
Котел стоял на подставке, из-под которой чуть более остальных выдавался один прут. Его-то Курт и поджег, преобразовав прямо на ладони энергию в маленький огонек. Кончик прута заалел и уже через пару секунд под котлом горел равномерный желто-оранжевый огонь.
- Не бойтесь, деревяшки долговечные. Поджечь - дело плевое. А вот поддержать нужную температуру - это целое искусство. Ладно, не пугайтесь, шучу. Это не так тяжело, но необходимо. Ах да.. совсем забыл.
Курт вытянул правую руку вперед с раскрытой ладонью, произнес заклинание, после чего все котлы исчезли, и появились котелки. Маленькие, на 400 мл, совсем новые - школа только недавно закупила партию. Курт с них тащился и еле выбил их себе на занятия.
- Вопрос. Использование какого подраздела магических искусств показывает наиболее эффективный результат, или лучше вообще обойтись без нее?
Курт отвлекся на юношу. Оу, среди нас темный маг. Шторм что ли? В сумраке помещения он не сразу разглядел его и подумал, что это его недавний знакомый, но приглядевшись внимательно и к лицу и к ауре, осознал свою ошибку.
- Совсем без использования магии вы обойтись не сможете. - Курт обвел взглядом всех, проверяя внимательно ли его слушают. Мелом в кое-кого запустить все-таки пришлось. - В каждом, повторяю, в каждом из вас заложена Искра, как мы это называем. Осознаете вы или нет, но она незримо скажем так участвует во всех действах, совершаемых вами физически и морально. Будь то прыжок в высоту, решение задачи или же варка зелий и магическая дуэль. Просто в ком-то она более развита в какой-то определенной области. Это Основы Теоретической Магии. Новенький, наверное. Только маги с многолетним опытом могут грубо говоря выключать в себе Искру, но часто делать это не советуется. Хммм.. с чем бы сравнить. А! Это как медитация. Душа покидает ваше тело и блуждает в просторах астрала. Но высока вероятность, что она может к вам и не вернуться. Так что без магии никак. Понятно?
Курт дождался нескольких более или менее однозначных кивков и продолжил:
- А на счет наиболее эффективного применения в Зельеварении какого-то определенного подраздела магических искусств... А у меня вопрос ко ВСЕМ: какие подразделы Магии вам известны?.. сферы, области и конкретно разделы, подразделы?


В мире есть вещи, изменить которые никак нельзя. Потому, когда приходит время действовать, надо стараться изо всех сил.
 
ReiДата: Воскресенье, 29.03.2009, 01:47 | Сообщение # 28
Хороший ученик
Группа: Ученики
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
Преображение Курта после звонка удивило девушку. Из друга-старшеклассника он превратился в строгого, но справедливого учителя, вызывающего уважение.
Курт-сенсей, да? Ну как скажете, уважаемый. Рей улыбнулась.
Но это настроение тут же сменилось, на ожидание чего-то плохого...
В класс вошел тот парень, который вывел из себя подругу... А она еще не успокоилась.
Ни ждали, ни гадали, а он пришел. Быть не может.. Предположение Рей оправдалось, этот самоуверенный парень, занял стол рядом с Май: Он издевается? Мысленно она взмолилась о спокойствии подруги.
Слова Курта она слушала внимательно, на сколько позволяли обстоятельства и желание разделить как минимум двумя – тремя партами Май и причину её раздражения.
Мысли прервал вопрос новоприбывшего, который ей напомнил Шторма. Неужели тоже боевой, хотя больше на темного похож? Рей перевела взгляд на Курта и почти с открытым ртом слушала, что он говорит, вывел из этого оцепенения вопрос
*- .. какие подразделы Магии вам известны?.. сферы, области и конкретно разделы, подразделы?*
- Практическая, Стихийная, Боевая, Медицина, Телепортация, Некромантия.
И это еще не все. Но вслух ничего говорить не стала, пусть другие тоже подумают.
Рей посмотрела на подругу, надеясь, что она пришла в норму и не понадобиться смена парт...
 
МаямиДата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:02 | Сообщение # 29
Авантюристка
Группа: Ученики
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Вне школы
Награды:
Май-тян не будет обращать на тебя внимания. Май-тян просто-напросто не будет обращать на тебя абсолютно никакого внимания. Когда Феликс с довольным выражением лица занимал соседнюю парту, Май открытно неприятственно посмотрела на него, после чего отвернулась и уговаривала обратно больше не поворачиваться, но глаза то и дело косили в его сторону.
Но начавший урок Курт-семпай полностью завладел ее вниманием. Май и не подозревала, что он может так вести речь. Еще и строгий такой.. настоящий учитель. При-при-приворотное зелье? Пре-пре-прелесть! Май-тян привела сознание и тело в полную вароготовность. Быстро добыла нужные ингредиенты и застыла. Что дальше? Так, расслабиться. Курт сказал расслабиться.. Да как тут расслабиться, когда такое зелье варим! Правда новость о всего лишь трех имеющихся для его применения днях немного шокировала, да и то, сварить еще надо.
- Итак, все правильно подожгли прутень?
- Ага, чем? - себе под нос произнесла Май, не обнаружив ни спичек, ни кремня.
Не все знаете ли умеют огонь с ладони вызывать. Рэй-чан что ль попросить.. Нет, бывает один неудачный день в неделю, когда все с самого утра не залаживается, но когда они друг за другом подряд идти начинают - это уже.. хреново. А тут еще и этот вопросы задает, отвлекает учителя от первоочередной задачи - научить ее, Маями Току, варить приворотное зелье. Май едва не шикнула на него, но вовремя сдержалась от такого недойстойного ее порыва.
- ..это Основы Теоретической Магии..
Хе-хе, съел, грубиян?![/color] Также мысленно показала Феликсу язык.
-..вопрос ко ВСЕМ: какие подразделы Магии вам известны?.. сферы, области и конкретно разделы, подразделы?
- Практическая, Стихийная, Боевая, Медицина, Телепортация, Некромантия.
- Рэй-чан - ботан! - подразнила Май шепотом подругу, а в голос добавила уже от себя:
- Магия Тьмы, магия Света, Черная и Белая магия. Еще.. телекинез, алхимия?


Пока дышу я буду жить!
 
alt_shadowДата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:08 | Сообщение # 30
Берите с него пример!
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
За 200 Сообщений
- Всем, кто уже пришел, здрасти. Готовьте пока рабочее место к уроку, - сказал вошедший учитель и написал на доске:
Маркел Курт
Анаси быстро вынула из сумки тетрадь и ручку и записала имя. Такой молодой.. Хм.. Тем легче, по крайней мере, для меня
- Итак, начнем. Еще раз, для особо внимательных. Обращаться ко мне "учитель Курт". Меня не интересует, что с большинством из вас наша разница в возрасте колеблется в районе двух-трех лет. А с особенно одаренными так мы вообще ровесники. Неуважение к моей персоне карается пробой приготовленного вами же зелья, а что еще "безопаснее" - зельем друга. Ну, а теперь о хорошем, Дамы и Господа. На сегодняшний урок у меня была запланирована серьезная и трудоемкая работа, но стараниями некоторого существа, она в прямом смысле слова полетела коту под хвост. Моя подозрительная от природы личность могла бы заподозрить заговор среди учеников, но поскольку то существо не поддается какому-либо контролю, контрольной практики вы избежали. Так что будем импровизировать. Я решил так, поскольку большая часть из вас - прекрасный пол, да еще в таком нежном возрасте, когда влюбленность - лучшая пора вашей жизни. Поэтому с девушками мы будем заниматься приготовлением приворотного зелья. А что касается молодых людей, то с вами наша цель - приготовление зелья выносливости. На доске я выпишу ингредиенты, необходимые для приготовления этих зелий. Их предостаточно в шкафах. Начнем.. тон учителя был мягок, но серьезным. Пока он говорил, он проходил мимо парт и рассматривал каждого из учеников и то, как они подготовились к уроку.
С момента, когда Курт-сенсей вошел в класс, Анаси сидела на корточках, прислонившись к стене. Когда он проходил мимо нее, ей пришлось быстро встать, отчего в глазах появились звездочки. Почему с приездом в Школу со мной постоянно что-то не так?.. Уфф.. Надеюсь, скоро это все закончится. Приворотное зелье?! лицо девушки перекосилось Ну зачем? Все как сговорились, а день еще не закончился
Учитель договорил свою "речь", и Анаси пошла собирать ингридиенты, написанные на доске. Собрав все необходимое, разложила на столе в порядке по списку.
- Нет, ну если кому-то из молодых людей хочется, - дописав, Курт обернулся вновь к классу, - то, пожалуйста, беритесь за приворотное зелье.
С задних пар раздались смешки, типа: "..че мы девчонки что ль?". Курт даже пальцем щелкать не стал, а весельчак на ближайшие полчаса онемел.
- Между прочим, хоть первый приворот без сомнения и был сварен юной особой, но основной ингредиент для него открыл именно мужчина. Если хотите, чуть позже расскажу легенду про первое сваренное зелье. Курт занял место за своим котлом. Так как начинаем с азов, то оба правильно сваренных зелья действуют только в течение одних суток. Если после приготовления не воспользоваться ими в течение трех дней, эффект исчезнет. Задание легкое, так что никакого напряжения. Расслабьтесь. Зелья, как и практически все, с чем соприкасается человек, чувствуют, ваше отношение, состояние и настрой. Понятное дело, что не все здесь великие зельевары, но самое простое вы освоить будете обязаны. Курт обвел класс веселым ободряющим взглядом, подмигнув нескольким явно неуверенно себя чувствующим ученицам. Итак, все правильно подожгли прутень? Смотрите..
Курт демонстративно поджег прут, торчавший с одной стороны, и под котелком занялось ярко-оранжевое пламя. Анаси тут же последовала его примеру, чтобы не отставать, и она решила законспектировать весь урок, поэтому она отвлекалась каждые 10-15 минут.
- Не бойтесь, деревяшки долговечные. Поджечь - дело плевое. А вот поддержать нужную температуру - это целое искусство. Ладно, не пугайтесь, шучу. Это не так тяжело, но необходимо. Ах да.. совсем забыл.
Курт вытянул правую руку вперед с раскрытой ладонью, произнес заклинание и вместо огромных котлов появились маленькие "кастрюльки", как их позже назвала Анаси.
- Совсем без использования магии вы обойтись не сможете. В каждом, повторяю, в каждом из вас заложена Искра, как мы это называем. Осознаете вы или нет, но она незримо скажем так участвует во всех действах, совершаемых вами физически и морально. Будь то прыжок в высоту, решение задачи или же варка зелий и магическая дуэль. Просто в ком-то она более развита в какой-то определенной области. Это Основы Теоретической Магии. Только маги с многолетним опытом могут грубо говоря выключать в себе Искру, но часто делать это не советуется. Хммм.. с чем бы сравнить. А! Это как медитация. Душа покидает ваше тело и блуждает в просторах астрала. Но высока вероятность, что она может к вам и не вернуться. Так что без магии никак. Понятно?
Видимо, кто-то задал вопрос подумала Анаси, потому что в это время она отвлеклась и не слышала и тем более не видела, кто задал вопрос.
Между тем учитель продолжал:
- А на счет наиболее эффективного применения в Зельеварении какого-то определенного подраздела магических искусств... А у меня вопрос ко ВСЕМ: какие подразделы Магии вам известны?.. сферы, области и конкретно разделы, подразделы?
Нашел что спросить *улыбнулась* Интересно кто-нибудь из присутствующих знает? Тут она услышала знакомый шепот. Рэй! Неожиданно для Анаси, ее горло начало гореть как будто его сунули в огонь. Она судорожно сглотнула, на глаза навернулись слезы. Это еще что за новость... Не хватало прямо на уроке свалится. Терпеть! Боль немного отступила, оставшись в виде легкого першения.

P.S. Курт, если тебе этого так хочется, можно устроить. Только потом не вини нас =)


Не касаясь ажурной глади воды
Лед растаял легким шепотом тишины
Сообщение отредактировал alt_shadow - Воскресенье, 29.03.2009, 12:09
 
ЛилитанаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:46 | Сообщение # 31
Я? ... В душу вам? Мне же не доплюнуть!!!!
Группа: Ученики
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
Таня слушала преподавателя только одним ухом. "Что-нибудь сварить можно всегда...." из разговора до нее доносились лишь некоторые фразы. "Поджечь? Прутень? Да запросто..." Сосредоточившись на конкретной цели, Лилитана создала маленький огонечек на пальце, когда он был поднесен к пруту, веточка вспыхнула, как-будто была полита керосином. "Переборщила... ну и ладно, горит же..." Огонь недовольно утих и стал относительно равномерным. Таня опасливо покосилась на огонь и отошла чуть подальше. "Везет Кошу. Он сейчас летает где-то там, в небе, сейчас он свободен как ветер... Почему у меня нет крыльев? Я бы тоже летала..." Тут до нее донеся кусочек из речи учителя:
- А у меня вопрос ко всем: какие подразделы Магии вам известны?.. сферы, области и конкретно разделы, подразделы? - "Хм. Некромантия, стихийная, боевая... Запомню....запомню.... Когда же нужно будет что-то смешивать, размешивать? Хочу практики.... " горестно взвыла Лилит в мыслях "Ладно Таня прекращай витать в облаках и ныть, а то пропустишь что-нибудь важное" Внимание девушки полностью переключилось на учителя." Учитель Курт значит....ну, ну" - ехидно подумала девушка.


Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

- Я ангел... Правда...
- А рога?!
- Нууу... нимб поддерживать...

 
КуртДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:36 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Дозорные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию
- Замечательно, только двое хоть что-то знают. Не найду слов, чтобы вас похвалить, как бы не перестараться! – ехидный тон Курта сдержать не мог. – Спасибо, девочки. Что ж, раз добром не понимаете, хорошо.. кому не интересно, могут выйти. – Курт чуть улыбнулся и сузил глаза – ..но я вас запомню и на экзамене спрошу втройне. Значит, отвечаю на вопрос – как ни прискорбно для светлых магов, но более сильный эффект при взаимодействии проявляет все-таки магия Тьмы. А вообще, все зависит от ситуации, вида зелья, а также способностей и специализации самого мага. Но сейчас это отвлекает от темы урока. Будем разбирать позже. Итак, - Курт обвел класс взглядом, - ваша активность меня умиляет, так что домашнее задание на следующую среду: конспект про типы, виды и разделы магии с кратким описанием каждого из них. Всем понятно? Продолжим..
Курт подошел к девушке, опоздавшей на урок.
- Вы хоть и опоздали, но, тем не менее, так «внимательно» меня слушали. Как вы, безусловно, знаете, из всех перечисленных ингредиентов, основным является навар на листках трехлетнего дурмана. – Курт поднял с ее стола 200 мл с прозрачной жидкостью нежно-розового оттенка, - тогда, может быть, покажете, как правильно это открывать? А остальных прошу пока начать аккуратными тонкими в три мл долями нарезать корень Бильбергии и натолчить в порошок высушенные листья Лемэроцереуса. Как только мисс ответит на вопрос, мы начнем.


В мире есть вещи, изменить которые никак нельзя. Потому, когда приходит время действовать, надо стараться изо всех сил.
 
МаямиДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:55 | Сообщение # 33
Авантюристка
Группа: Ученики
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Вне школы
Награды:
- Ах ты!..
Май залилась краской. Я может и не владею огнем, но вода - моя стихия! Под сосредоточенным взглядом ставших голубыми глаз Май, котелок наполовину наполнился водой. Девушка взяла емкость, повернулась к Феликсу и, мило улыбнувшись, вылила все под его. Прутья может и долговечные, но должны будут еще высохнуть. Подло, но и он меня достал!
- Ох, прости, я такая неуклюжая.. - притворно взгрустнула Май.
- Спасибо, девочки.
- Понял, ты?
Настроение стало выравниваться.. пока не зашла речь о домашнем задании. Нееет! Ну, нееет.. Семпай, ты жесток. Но это еще ничего, а вот кому-то не повезло Курта рассердить. И поделом.. зачем на урок тогда пришла, если не учиться. Май-тян сразу прониклась к той девушкой антипатией, и жалко не было совсем. А пока, как и велел Курт, Май принялась за нарезание корешков - это ей было легче легкого. Она и Рэй предложила свою помощь.


Пока дышу я буду жить!
 
ЛилитанаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:19 | Сообщение # 34
Я? ... В душу вам? Мне же не доплюнуть!!!!
Группа: Ученики
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
Лилит в тихом ужасе смотрела на жидкость. "Эээээ.....Я же знала.....несколько лет назад. Уйди.... Ладно, почему бы не открыть, как и все остальное? А если это не правильно? А если это опасно?!" Прищурившись, Лилитана посмотрела на Курта, "Что ж все тут вредные такие..." Учитель был на удивление спокоен. Что жутко разозлило. "Ну почему мне так не везет?" последнюю мысль девушка сказала вслух. Тут же спохватившись, Лилит прикусила язычок. Так как баночка была в руках Курта, девушки боятся было нечего. Улыбнувшись, Таня чуть ли не промурлыкала. Злость переполняла ее.
-Ну, я думаю нужно открыть как и все остальное.... - отойдя на пару шагов назад, девушка махнула рукой отвинчивая крышку у банки.


Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

- Я ангел... Правда...
- А рога?!
- Нууу... нимб поддерживать...

Сообщение отредактировал Лилитана - Воскресенье, 29.03.2009, 18:47
 
ReiДата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:27 | Сообщение # 35
Хороший ученик
Группа: Ученики
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
На подтрунивание подруги Рей только улыбнулась, она уже к ним привыкла и не реагировала.
Прутень Рей подожгла так же как показал Курт. Ну приворотное, так приворотное, без разницы. На появление котелков, Рей не проявила никакой реакции, это не играло важной роли. Расслабиться полностью не получалось, она кожей чувствовала сбоку разворачиваются военные действия.
Рей уже давно набрала все ингредиенты, а сейчас чуть не по открывала все, забегая вперед "батьки в пекло", вовремя прозвучал голос старшеклассника
А остальных прошу пока начать аккуратными тонкими в три мл долями нарезать корень Бильбергии и натолчить в порошок высушенные листья Лемэроцереуса.
Отодвинув не нужное в сторону, со вздохом облегчения, и оставив на месте 2 ингредиента. Девушка посмотрела на корень Да как можно порезать долями в три МЛ корень?! Начнем с толчения..
Закончив с получившимся порошком, Рей со вздохом взяла корень.
Её спасло предложение подруги, она просто попросила показать, эти злосчастные доли... А потом просто по образцу дорезала все остальное. Пока с её стороны происшествий не наблюдалось.
Мысли разделились на 2 части – первая, следила, что творилось сбоку... Чувство тревоги усиливалось, а это чревато ошибкой уже со стороны самой девушки.
А вторая, следила за Куртом, что бы не прозевать его вопросы, а главное, ответы на них... После того как девушка (Лилитана) ответила и начала открывать бутылек, Рей почему-то смотрела не на девушку, а на автора вопроса.
А правильно ли его открыть как все остальное? Дурман... отвар... а не постепенно ли, что бы самого открывающего не "задурманило"...
Сообщение отредактировал Rei - Воскресенье, 29.03.2009, 19:35
 
КуртДата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:35 | Сообщение # 36
Ученик
Группа: Дозорные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию
- Смело.. но глупо. - Курт накрыл крышку своей ладонью. - Когда ребенок ведет себя как взрослый - это мило, но абсолютно глупо. Иногда вовремя признать свою неправоту или незнание означает спасти жизнь. В вашем случае - сознание и трезвость ума.
Курт улыбнулся девушке и, взяв склянку из ее рук, вышел чуть вперед перед учениками. В этот момент он почувствовал нечто, что на мгновение отвлекло его от объяснений, но прерывать их не стал.
- Итак, класс. Название растения и его свойства имеют прямую связь. Дурман, то есть опьянение сознания, дисфункция разума, потеря контроля над телом. Ни в коем случае не подносить к лицу, и не вдыхать. Минимум расстояние должно составлять 50 см. У каждого стоит 200 мл склянка. Аккуратно, не взбалтывая, отвинчиваем по часовой стрелке. В котелок идет 120 мл на одну порцию. Тут же засыпаем порошок, размешиваем до однородной массы и, помешивая каждые пять минут, доводим до температуры в 74 градуса. Если все сделано правильно, должно получиться полужидкое варево насыщенно красного цвета. Кто первый сделает, поднимите руку. Объясню далее. Приступаем.. Если есть вопросы, не стесняйтесь.
Кто не записал, я не виноват.
- Прошу. - Курт вернул склянку обратно на парту девушки и улыбнулся. - Впредь будьте, пожалуйста, внимательнее.
Парень обратил свое внимание вновь на класс и пошел бродить среди парт, наблюдая за выполнением данных им инструкций. Пока он дошел до заранее намеченной им цели, успел поправить несколько неправильно стоящих котелков, ответить на пару вопросов, вовремя предотвратить кровопролитие при нарезании корней и прочие вещи. А целью его был тот самый темный маг, что задал вопрос и с улыбкой передавал сейчас что-то Май. Комментировать это он никак не стал. Май сама разберется, не маленькая, а вот к мсье у него было дело. Как только Курт приблизился, то чуть наклонился, чтобы его губы были на уровне уха молодого человека.
- Чтобы Черной магии я здесь больше не видел и не чувствовал. Подозреваю, имею дело не с новичком. Понимаете, к чему я? – Курт распрямился и пошел далее, как ни в чем не бывало.
Черная магия. пфф.. нашел, где использовать. Вытянуть силы из ребят хочет?.. не позволю. Курт внимательно следил за ребятами. Чтобы не стало душно и плохо, чтобы не возникало конфликтов, чтобы не было травм и тому подобное. Одной девушке из-за ее бледности он посоветовал выйти проветриться [Анаси]. Он старался делать все ненавязчиво, двигаться незаметно и особенно не придираться. Главное, правильно направить, но отнюдь не поучать.


В мире есть вещи, изменить которые никак нельзя. Потому, когда приходит время действовать, надо стараться изо всех сил.
 
ЛилитанаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:03 | Сообщение # 37
Я? ... В душу вам? Мне же не доплюнуть!!!!
Группа: Ученики
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
Лилитана сузила глаза. «Что? Он всего на год старше, а ведет себя, как-будто лет на десять. Рррр» Собравшись, Лилит привела себя обратно в уравновешенное состояние. И лишь полностью успокоившись, что бы эмоции ни передались творению, она начала подготавливать оставшиеся ингредиенты. «И почему три мл.? Какая разница?» но Лили старалась не отступать от инструкции. Вскоре корень был порезан и аккуратно лежал около правой руки. С порошком пришлось повозиться... Толочь порошки всегда получалось у Лили хуже всего, но и с этим девушка вполне быстро справилась. «50 см…. хм…» поставив баночку, Лил воздухом открутила крышку не приближаясь к жидкости, так же удерживая банку с помощью силы, на расстоянии девушка налила чуть-чуть жидкости в котелок.. «120 …. Эх, помойму перелила. Точно … ну ладно 5 мл вреда не принесут» Быстренько высыпав порошок вслед настойке, Лилитана начала помешивать массу. «Поднять температуру? Ладно» Огонь вспыхнул «Ну не настолько же! Уф…» добившись относительно нужной температуры, девушка размешала все до однородной массы. Помешивая каждые пять минут Лил задумалась. Пару раз приходилось отвлекаться, так как нужное время пропускалось, но два раза это же не страшно…. И вот Лили глядела на некую смесь. «Так полужидкости я добилась, а вот с цветом что-то не то. Если у меня не склероз то оно должно быть ярко красным, а не ярко оранжевым» Тяжело вздохнув девушка подняла руку.

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

- Я ангел... Правда...
- А рога?!
- Нууу... нимб поддерживать...

 
МаямиДата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:21 | Сообщение # 38
Авантюристка
Группа: Ученики
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Вне школы
Награды:
Май-тян быстро отходила и была доверчива. Тем более она и мысли не допускала, что Феликс решится на что-то совсем пакостно прямо под носом у учителя, который, кстати, к ним сейчас приближался. Май без задней мысли приняла ступку и тоже улыбнулась.
- Хорошо, Май-тян принимает. Тогда в знак взаимности отдам свои нарезанные корешки.
Накромсать новые оказалось делом десяти секунд. В это время Курт наклонился к Феликсу. Надеюсь, речь не обо мне. Надеюсь, семпай не видел, как я тут вспылила. Май притупила глаза и сделала вид, что абсолютно поглощена процессом приготовления. Да вообще-то, так и есть - она, наконец, могла приступить к полноценному долгожданному приготовлению приворотного зелья. Правда, благополучно прослушала большинство указаний Курта, но Рэй-чан-то умничка, Рэй-чан-то наверняка все запомнила, так что подскажет, если что.
Подруга также помогла Май поджечь прутья, а огонь как оказалось и сам выровнился. Наверное, это специально для таких дурачин как я, не владеющих умением поддерживать равномерность пламени. Наконец, настал черед порошка. Рука со ступкой на несколько секунд замерла над котелком Май. Девушка скосила глаза на соседа, но тот усердно трудился над своим варом, и Май-тян, пожав плечами, перевернула ступку вверх дном. Секунда.. две.. три.. четы.. внезапно из котелка вырвалось большое облако ядовито-зеленой пыли, частично осевшей на одежду Май, но больше никого не задев, а сам котелок с выразительным внутренним "Пух" подскочил и перевернулся, вылив настой Дурмана.
- Э. я.. я.. Май-тян не виновата. Семпай!.. - Май пребывала в шоке.
Ах ты слизняк!!! Май пока не стала ничего предпринимать, так как Курт уже спешил к ней. А месть будет осуществляться лично, без посредников..


Пока дышу я буду жить!
 
КуртДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:07 | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Дозорные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию
Курт все прогуливался с тетрадочкой вдоль класса, спрашивая потихоньку у учеников имена, записывая их и делая напротив них пометки. Как ни странно, первой подняла руку о готовности опоздавшая. Признаться, Курт все-таки возлагал на нее некии надежды - сильные духом вызывали в нем уважение, если, конечно, они не были абсолютными лентяями и глупцами. Парень подошел и полными учительской надежды глазами взглянул девушке в котел.
- ........ *перевел взгляд на лицо девушки, потом обратно на варево* ..ндааа.. мерный стакан для идиотов стоит, наверное. - Курт сунул руку под парту, вытащил оттуда специальный термометр и сунул в зелье: "82 градус". Глядя на результат, парень лишь вздохнул и спросил имя.
- Лилитана Эрнест.
Курт записал, сделал напротив него пометки о состоянии варева и за первый этап вывел "хорошо" с жирным минусом.
- Просил же быть внимательнее. Плюс балл за то, что первая.
Курт собрался поправить получившееся зелье, но произошел "пух". И парень поспешил к месту происшествия.
- Ох, Май-тян, вечно с тобой что-то приключается.
Курт успокоился. Май была жива-здорова-невредима, только покрыта с ног до головы каким-то зеленым порошком, смахивающим на толченый Лемэроцереус. Никакого вразумительного ответа девчушка дать не могла.. или не хотела. На глазах у всех приставать с расспросами Курт не стал, время еще будет.
- Маями, если все в порядке и потребности в посещении медпункта действительно нет, то свободна. Иди и приведи себя в порядок. А поскольку с зельем не справилась, то ставлю "неудовлетворительно". Так, продолжаем..
Курт же вернулся к зелью мисс Эрнест, но было уже слишком поздно. Пять минут, в течение которых можно было еще кое-что поправить, уже истекли. Курт взглянул на часы - урок почти закончился - и перевел взгляд на девушку:
- Лилитана, вы тоже свободны. Потушите огонь, накройте крышкой и можете идти.
Курт же направился к другим ученикам, ставших постепенно также поднимать руки. Приглядывать же за темным парень не переставал.


В мире есть вещи, изменить которые никак нельзя. Потому, когда приходит время действовать, надо стараться изо всех сил.
 
ЛилитанаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:21 | Сообщение # 40
Я? ... В душу вам? Мне же не доплюнуть!!!!
Группа: Ученики
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
"Пронесло.... Как же мне сегодня везет...." Радость переполняла Ллитану. Прикрыв зелье, при этом перелив себе в маленький контейнер пару капель, Лил попыталась заставить огонь потухнуть. На третий минуте смотрения на огонь, Лилит сдалась и потушила огонь традиционным способом. "Ну что ж первый урок прошел довольно неплохо, я думала, будет хуже.... Пойду, найду Коша, загулялся он что-то...." На этой приятной ноте девушка подхватила сумку и поспешила к выходу. Перед тем как, полностью забыть обо всем, девушка сделал заметку потренироваться с огнем. " Надо будет одного моего знакомого попросить....."

------Сад


Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

- Я ангел... Правда...
- А рога?!
- Нууу... нимб поддерживать...

 
ReiДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:29 | Сообщение # 41
Хороший ученик
Группа: Ученики
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
Рей была просто счастлива, что достала блокнот и ручку, инструкции, по приготовлению зелья, записаны четко лаконично и аккуратно. Блокнот лежит со стороны Май, которая могла в любой момент подглядеть, если в этом она нуждалась.
Делаю все дотошно и досконально. Но лучше так, чем натворить что-нибудь. Кстати о чем-нибудь, кажется можно расслабляться военные действия отменяются. Наблюдая как "противники" обмениваются ингредиентами. Не похож он на такого добренького.. Так, не маньяч, это внешность, успокойся, Май знает с кем связывается..наверно..
Можно приступать к сухим действиям: проверка огня, воды, приготовление очереди ингредиентов.
Огонь, прибавить себе и Май закрепить, у которой он не горел, хотя вроде был же.. Или все таки нет? Это не важно.
Пока разбиралась с огнем, заметила как Курт зачем-то наклонился к соседу Май, но особого значения этому девушка не придала.
Рей пододвинула плошку с порошком и достала мерный стаканчик для Дурмана. 120 мл нужно, флакон – 200, а значит остаться должна где-то четверть. Аккуратно отвинтила на вытянутых руках флакончик с дурманом. Отлив приблизительно нужное количество и закрыв флакончик, Рей отставила его.
В котелок вылился дурман, тут же высыпался порошок из листьев. Все хорошо перемешав... Дальше Рей забыла, что надо сделать, прозвучал "Пух". Обернувшись она увидела, Май в зеленоватой пыли, а еще запахло дурманом, который у неё пролился. Рей бросила взгляд на "подозреваемого", и почти сразу перевела его на Май, поскольку подошел к ним Курт.
Ох, не к добру, раз Маями себя так повела... Вслух же она произнесла:
- Май-тян, думаю, Курт-Сенсей прав и тебе лучше пойти умыться. За ужином увидимся. Хорошо? Про уборку места она ничего вслух не произнесла, но дала понять, что может после урока убрать и её рабочее место.
Рей, со вздохом, вернулась к варке, но действовала механически: помешать, подождать, заново и так несколько раз. Проверила температуру 72 градуса. Подняла руку и стала ждать Курта.

После того как Курт подошел и поставил оценку за недоделанное зелье, Рей немного прибрала за собой и Май, как той и обещала. А после прозвеневшего звонка и вовсе покинула класс, не обращая ни на кого внимания, намереваясь зайти в столовую, а потом и к себе в комнату.
=====>>>>> Комната Рей Никс.

Сообщение отредактировал Rei - Вторник, 07.04.2009, 11:10
 
alt_shadowДата: Пятница, 03.04.2009, 19:57 | Сообщение # 42
Берите с него пример!
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
За 200 Сообщений
Учитель весь урок ходил по классу проверяя успехи учеников и записывая их имена. Когда он подошел к Анаси лицо у нее было, судя по выражению лица Курта, мягко сказать бледно-мертвенным. Он посоветовал как можно быстрее выйти на свежий воздух
-Анаси Дилис. Ничего страшного- ответила Анаси, набрав в рот побольше воздуха чтобы заглушить пламя в горле -До конца урока смогу потерпеть. В ее глазах промелькнули огоньки недоброго пламени, когда она произнесла свое имя. Усилием воли она подавила в себе желание разнести все в кабинете. Это уже выходит за рамки происходящего. Все заканчиваю зелье, дожидаюсь звонка и пулей из класса. Девушка на удивление быстро законспектировала рецепт к себе в тетрадь и сосредоточилась на его приготовлении. Несколько раз она ошибалась в дозах, т. к. руки тряслись очень сильно, но все же добилась точности и сделала что-то отдаленно похожее на приворотное зелье. По цвету оно напоминало пламя заката.
Прозвенел звонок. Анаси тяжело выдохнула
-До свидания, учитель Курт- и ринулась из кабинета на "свежий воздух"
=======сад


Не касаясь ажурной глади воды
Лед растаял легким шепотом тишины
 
МаямиДата: Пятница, 03.04.2009, 20:07 | Сообщение # 43
Авантюристка
Группа: Ученики
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Вне школы
Награды:
Неудовлетворительно.. ну и пожалуйста! Май-тян показала язык удаляющейся спине Курта. Потом взглянула на дело рук "своих" и лишь вздохнула, после чего перевела взгляд на подругу:
- Спасибо, Рэй-чан. Ну я пошла тогда.
Когда Май надевала свой рюкзачок, то специально замахнулась им так, что снесла котел Феликса, и его сожержимое почти полностью вылилось ему на одежду. Это только начало..
- Ой, я случайно, - выдавила Май из себя с милой улыбкой, развернулась и выбежала из класса.

===>>> Комнатка Май-тян.


Пока дышу я буду жить!
 
HatsuДата: Суббота, 04.04.2009, 23:06 | Сообщение # 44
~Воин-медик~
Группа: Ученики
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Вне школы
Награды:
Все услышанное девушка пыталась быстро записать. В конце концов, Хатсу корявым почерком, сокращенными словами записала, все что говорил учитель. Надеюсь я сама пойму, что написала...Девушка аккуратно засыпала порошок и начала мешать по часовой стрелке. Краем глаза Хатсукои заметила, откуда сенсей взял градусник у Лилитаны под столом и измерил температуру. Ах да..чуть не забыла..сколько там градусов...она покосилась на свой конспект. 74...Микамато сразу заглянула под парту и вытащила оттуда термометр. Она измерила температуру. 75 и 6...фу..перестаралась...Если все сделано правильно, должно получиться полужидкое варево насыщенно красного цвета. Хатсу покосилась на свое варево. Нда...супер...в котелке виднелась насыщенно-красного цвета....но не полужидкое, а какое-то...жидкое..как вода...Хатсукои взглянула на учителя. И что теперь мне делать?... Когда звонок прозвенел, Хатсукои собрала все вещи и выбежала из класса.
-----Столовая---
Сообщение отредактировал Hatsu - Вторник, 07.04.2009, 10:12
 
КуртДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:00 | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Дозорные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию
Простите, девушки. Я такой, да.. лентяй, одним словом. nyaha

Звонок прозвенел, и Курту больше ничего не оставалось как закончить урок. Сказать, что он доволен результатми - не то, чтобы да. В среднем ребята вполне справились с общей задачей, но до завершенного состояния зелье так никто и не довел. Класс опустел.. Курт устало опустился на учительский стул и потер переносицу. Тетрадка с не самыми отличными оценками осталось лежать на одной из парт, где он проверял последнее недозелье. Пять минут парень просто сидел и смотрел в одну точку на противоположной стене, но при этом не видя ее, после чего со вздохом поднялся и принялся за приведение класса в рабочее состояние. Закончив с уборкой, Курт не спеша отправился в свою "лабораторию", где он "баз задних ног" собирался завалиться спать и продолжать видеть сладкие сны хотя бы до полудня.

===> комната.


В мире есть вещи, изменить которые никак нельзя. Потому, когда приходит время действовать, надо стараться изо всех сил.
 
Anime School » Иное » Подвалы школы » Класс Зельеварения (кабинет для практических занятий)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

500