Четверг, 28.03.2024, 17:34Приветствую Вас Прохожий | RSS
Anime school
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Курт  
Anime School » Второй этаж » Залы » Бал на день Святого Валентина (не без использования пятого измерения)
Бал на день Святого Валентина
ReiДата: Суббота, 28.02.2009, 20:58 | Сообщение # 76
Хороший ученик
Группа: Ученики
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
*- Чем планируете сейчас заняться? *
На вопрос Курта Рей обернулась к уже подошедшим ребятам. Вопрос поставил в тупик. На танцах перерыв, чем заниматься девушка не представляла. А ответ Шторма вообще в тупик поставил. Почему зависит от нас? Лично я не представляю. Беседовать наверно. Можно погулять.
К дальнейшему повороту событий девушка была не готова, мягко говоря:
Курт ушел, просто махнув рукой. Что? Куда? Девушка даже спрашивать не стала, да и не успела бы. А не стала бы потому что не её дело, у Курта свои дела. К тому же он все-таки дежурный, быть может пошел выполнять свои обязанности. Наверно скоро вернется. Они хоть и не обещали все время быть рядом, но девушке с ним как-то спокойней было. Они просто наслаждались общением и тем, что ничего друг другу не должны.
Только она обратила взгляд на Май, надеясь, что она что-то придумает, как та тоже сбежала... И Рей опять ничего не смогла произнести. У Май действительно поехал шов, но Рей это увидела, только когда Май сказала об этом.
От этих событий внутренне отпала челюсть. Что это было? Она надеялась, что они мило побеседуют во время перерыва вчетвером, ну может еще на балкон выйдут. И что же получилось? Их спутники их же покинули. Оставалось надеяться что не надолго.
Буквально мгновение было потрачено на эти мысли. Собрав себя в руки Рей посмотрела на Шторма:
- Да испарилась. Но обещала скоро вернуться. - Рей улыбнулась. - Так что будем делать?
Вспомнив недавние слова Курта, решила что последнее слово все равно должно остаться за молодым человеком.
- Только не возвращай вопроса. Хочу услышать твое предложение.
 
ШтормДата: Суббота, 28.02.2009, 21:08 | Сообщение # 77
Мастер Тьмы
Группа: Ученики
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
Конечно же, Шторм собирался именно что переложить тяжкую ответственность выбора на хрупкие плечи Рей. Уж что-что, а это он умел и любил. Но проницательная девушка перехватила уже готовые сорваться с губ слова, и самым жестоким образом заставила несчастного парня решать.
Впрочем, решение проблемы нашлось прямо таки молниеносно. Улыбнувшись, Шторм задумчиво произнес:
- Все бы хорошо, но ты обо мне кое-что знаешь, а я располагаю только твоим именем. - да, иногда маг начинал говорить какими-то жутко вымороченными конструкциями. Традиция, опять же.
- Так вот, о чем это я. Расскажи теперь ты о себе?
Конечно, Шторм тут же спохватился:
- То есть, конечно, если не хочешь говорить, то и не надо!


Да приидет Тьма...
 
ReiДата: Суббота, 28.02.2009, 21:27 | Сообщение # 78
Хороший ученик
Группа: Ученики
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
Рей была в тупике, она конечно не скрывала ничего, у неё секретов просто не могло быть. Но вот что она могла рассказать о себе... Да ничего особенного. Все банально и просто. Но с чего начать...
- Почему же не хочу. Нет. Просто не в этом дело. Во мне ничего особенного. Самая невероятное, что со мной случилось, это то, что в 14 лет во мне проснулась Искра Магии. До этого я росла как самая обычная девушка. Так что я самый обычный человек. Способности мои тока телепортация и телекинез. Что же еще тебе интересно? Стихийной магией я не владею... как бы выразиться, она у меня стихийная... в прямом слове. Так что я ей попросту не пользуюсь. Это пожалуй вкратце обо мне. Хочешь что-то еще узнать, так задай мне вопрос.
Рей улыбнулась в конце рассказа, почему-то ей казалось, что Шторма надо теребить, иначе он опять уйдет в себя.
Это был рассказ её биографии действительно вкратце. Но подробности сейчас были ни к чему, ни как Искра проснулась, ни как её обучал Учитель.
Мелькнула мысль, что надо будет спросить в ответ у Шторма про него. Несмотря на рассказы Май, Рей любила узнавать о людях от них самих.
 
ШтормДата: Суббота, 28.02.2009, 21:36 | Сообщение # 79
Мастер Тьмы
Группа: Ученики
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
Шторм улыбнулся:
- Обычных людей не бывает. Каждый уникален. Да и магия - она очень разная...
Маг быстрым взглядом окинул зал, привычно сопоставляя видимую картинку с тем, что он чувствовал в сетях Силы. Как всегда, соответствие было полным.
- Магия - это отнюдь не способность швыряться огнешарами. Магия - это изменение мира. Магом будет и музыкант, играющий симфонию, которая делает людей лучше; и художник, пишущий картину, которая заставит задуматься; и повар, готовящий благословенную пищу, помогающую другим жить... И многие, многие другие. Магия - это просто, когда ты живешь своим делом. Магия - это Судьба.
Именно потому Шторм и не стал спрашивать ни о пробуждении магии в Рей, ни об ее учителе - ведь, зачем? Это просто Длань Судьбы... Вместо этого он спросил другое:
- А что ты любишь, Рей-тян?


Да приидет Тьма...
 
ReiДата: Суббота, 28.02.2009, 22:01 | Сообщение # 80
Хороший ученик
Группа: Ученики
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
- Магия - это Судьба? Да быть может это так. Особенно для тех, кто в неё верит Рей верила, особенно по тому как круто изменилась её жизнь.
- Что люблю? Поставил в тупик. Очень многое из обычных повседневных вещей. Люблю слушать музыку, иногда очень разную, мои вкусы зависят от настроения. Люблю слушать шум дождя. Люблю многое, очень многое. Это очень обширный вопрос, Шторм. Ты бы сам на него смог ответить, вот так с лету?
Но она мгновенье спустя добавила
- Хотя кое-что по этому вопросу я могу сказать точно, я люблю предательницу Май-тян! Пожалуй это единственный человек, которому я могу простить многое из того, что не спущу другому. Она моя лучшая подруга. Рей решила вернуть вопрос владельцу, так сказать.
- А чего любишь ты, Шторм?
Несмотря на то что со Штормом она беседовала впервые, она почему то ему доверяла. Это уже четвертый человек, которому Рей вот так с первого взгляда доверилась. Бывают же в правиле исключения. С остальными людьми она не стала бы так откровенно беседовать, это расслабляло и радовало девушку.
 
ШтормДата: Суббота, 28.02.2009, 22:13 | Сообщение # 81
Мастер Тьмы
Группа: Ученики
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
- Конечно, обширный - легко рассмеялся маг. - Люди редко понимают даже, чего они хотят на самом деле. А уж, что любят...
Шторм с улыбкой посмотрел на Рей:
- Но, раз уж ты это так выделила, больше всего ты любишь Май-тян. Что ж, в будушем ты можешь об этом и пожалеть. Или не пожалеть. Но, думаю, даже в случае проблем, вы с ними справитесь. Ты тоже очень хорошая, Рей-тян.
А вот следующий вопрос Рей заставил Шторма на мгновение задуматься.
- Люблю?.. Ну, я, все же, Боевой Маг... Мы любим весь мир, каждый его аспект. Любим достоинства и недостатки... Так и я - люблю музыку и тишину, покой и движение, даже жизнь и смерть - ведь они лишь разные формы одного и того же. Мне нравится песня ветра, плутающего в лесу и рев бури, стремящейся сокрушать города, шум волн и танец пламени, утро и вечер, взгляд и улыбку... Есть вещи, которые я не люблю, но их не так много... ВПрочем, больше всего я люблю океан...


Да приидет Тьма...
 
ReiДата: Суббота, 28.02.2009, 22:40 | Сообщение # 82
Хороший ученик
Группа: Ученики
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
- Спасибо, сочту за комплимент. Да, думаю, справимся. Ведь, Май мне как сестра. Очень дорогая сестра и я хочу, что бы она была счастлива. А твои слова - это слова романтика, Шторм. Красивые и, можно сказать, завораживающие. И за каждым словом представляется красивая картина.
Он почему-то поставил в тупик, в очередной раз. Рей просто не знала, что ему еще сказать на это. Да, все сказано красиво. Да, все романтично. Но при этом грустно, потому что за этот мир Боевые Маги отдавали жизнь.
- Шторм, можно задать тебе личный вопрос, если захочешь можешь не отвечать? Но чего хочешь именно ты от жизни? Ответы типа мира во всем мире не принимаются, этого многие хотят. Я имею в виду, что хочешь для себя, а не как Боевой Маг? Я понимаю, что это твоя сущность, но есть же желания ТВОИ личные.
Рей надеялась, что Шторм ответит, он слишком много думает о мире, который мало подозревает, кто его защищает...
А еще ей хотелось, что бы Шторм перестал быть таким замкнутым.
 
ШтормДата: Суббота, 28.02.2009, 22:57 | Сообщение # 83
Мастер Тьмы
Группа: Ученики
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
Шторм внезапно весь как-то сник. Такое ощущение, что из него разом выпили всю жизнь. Похоже, вопрос Рей попал в самое больное место мага. Мгновение помолча, он тихо потерянно прошептал:
- Ничего... Уже слишком давно ничего...
И это была правда. Боевые маги отдавали собственные чувства, только чтобы стать неким Сердцем Мира - ведь только так они могли спасать. Конечно, полностью уничтожить человеческую сущность никому ни под силу, но оставалось не так уж много, всего лишь намеки на полноценную личность. По сути, Боевой Маг становился отражением всех, с кем он встречался. А какие могут быть желания у огромного зеркала? Разве что...
Шторм вымученно улыбнулся:
- Разве что, немного тепла...
Впрочем, Шторм не был бы магом, если бы не умел быстро восстанавливаться. В конце концов, у него была Информация и Ощущения - это ведь тоже немало, правда? Такие мысли успокаивали, помогали сосредоточиться и двигаться дальше.
Мгновение спустя Шторм уже спокойно улыбнулся:
- Извини, глупости все это. Просто устал, наверное.


Да приидет Тьма...
 
ReiДата: Суббота, 28.02.2009, 23:21 | Сообщение # 84
Хороший ученик
Группа: Ученики
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
Реакция Шторма Рей поразила до глубины, наверно она попала в "больное" место. На какое-то мгновенье, перед ней оказался человек. Со своими мыслями, пусть и грустными. Но это было лишь мгновенье, Рей заметила это просто потому что смотрела в этот момент на Шторма. Она была поражена. Неужели все так сложно и серьезно в жизни этого человека?
Но потом перед ней стоял опять Маг из школы Магии, спокойный, непроницаемый. Даже закралась мысль, что это показалось, но она была отброшена, потому что перемена была разительна.
Девушка решила сделать вид, что не видела той бреши в непроницаемости парня. Ведь никому не нравится, когда видят его слабости. А многие слабостью считали собственные чувства и желания. Для Рей это была наоборот сила.
Возможно, что-то было за словами "Разве что, немного тепла...", но ведь Рей это точно неизвестно. Она не имеет ни малейшего понятия что есть, а чего нет в жизни Шторма.
Решив сменить тему, а заодно и место дислокации, а то они уже некоторое время так и стоят у танцплощадки... Рей предложила:
- Устал? Может, тогда возьмем перекусить и пойдем за столик? Ведь на сколько я поняла вам так и не удалось присесть, а мы с Куртом столик заняли на втором этаже. К тому же там видно и танцплощадку и вход в зал, Май мы точно не пропустим.
Рей улыбнулась. Она решила, что подкрепиться не мешало бы. Мысленно выбрав себе меню, она вопросительно посмотрела на Шторма.
 
РисаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:03 | Сообщение # 85
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1885
Награды: 0
Статус: Вне школы
Награды:
За создание сайта За 1500 Сообщений
Поджигателей искать бесполезно - огонь появился случайно: кто-то со столиков под антресолей уронил один из них, опрокинув и стоящую на нем свечу. Неважно магического или природного происхождения было пламя, но оно обжигало. Свеча попала на портьеру - огонь занялся в секунду и моментально стал распространяться сначала по самой шторе, потом зацепил паркет и перекинулся на потолок под антресолью.
Естественно первая реакция детей либо паниковать, либо бежать... либо тушить. А что в тот момент в руках у многих было? ..вино. Огонь в первую попытку тушения полыхнул похлеще пионерского костра. Время-то было уже к полуночи, поэтому многие взрослые находились уже слегка навеселе. Многие, но не все. Эффект неожиданности сделал свое дело, дав возможность пламени охватить уже четверть зала, но и половина учеников, та что ближе к выходу, уже была выведена.
В отличие от инцидента в прошлый бал на этот организация дежурного состава была намного лучше: один из уже убежал за директором - установителем блока на магию, двое были на выходе - распеределяли учеников по коридору, остальные же выводили народ из зала, требуя не паниковать. Просили не геройствовать, а спокойно покинуть помещение. Остались две проблемные точки: антресоль и балкон, проход к которым был почти перекрыт. Лестница уже практически была полностью охвачена огнем, а стеклянные двери нижнего балкона едва не лопались от жара..

Салют в полночь состоится точно по расписанию.


Любовь еще не все: не хлеб и не вода, не крыша в ливень, не нагим одежды,
Не ствол, плывущий к тонущим, когда уже иссякли силы и надежды.
Не заменяет воздуха любовь, когда дыханья в легких не хватает,
Не сращивает кость, не очищает кровь, но без любви порою умирают…(с)
 
ШтормДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:03 | Сообщение # 86
Мастер Тьмы
Группа: Ученики
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
Шторм улыбнулся на слова Рей:
- Да, это хороший план. Пойдем...
План-то, конечно, был просто замечательный... Ну, так и боги не скучали. Само собой, начался пожар. Шторм, в общем, не сильно удивился: посеешь безалаберность - пожнешь бардак. Конечно же, в древнем замке и не слышали о системе пожаротушения. Конечно же, помешанные на магии ученики разом запаниковали. И конечно же, сразу появились "герои", постаравшиеся потушить пламя. Да, и физику они в свое время пропустили. В общем, маг был недоволен. Мгновенный анализ - и Шторм обернулся к Рей:
- Мисс Рей, пожалуйста, идите к выходу. - во время "работы" Шторм становился до чертиков официален. - Вам на данный момент ничего не угрожает, но лучше будет выйти.
Здесь магу пришлось уповать на благоразумие девушки...

Шторм в очередной раз пожалел, что так и не сумел найти контрзаклинания на нулификатор магии. И в очередной раз порадовался, что конкретно он сам е слишком зависит от этой самой магии. Падение эффективности - еще не смерть.
Сейчас маг двигался на удивление быстро. Зыбкой тенью скользя между группами учеников, пробиравшихся к выходу, иногда нанося резкие удары по вроде бы спокойным ученикам (почему-то паника, которая разгоралась совершенно в другом месте, мгновенно утихала - совпадение, по всей видимости), он пробирался к балкону. Расчет был прост - блок скоро снимут, а после этого погасить огонь - дело пары секунд. Но конкретно сейчас кто-то мог попасть в пламя - и если тело залечат целители, то вот психикой жертва запросто может малость повредиться. И тут уже не помогут самые лучшие целители. Значит, возможных жертв нужно защитить.
Сознание привычно перестраивалась, включая глубочайший самогипноз. Боли нет, это лишь фикция, выдумка нашего разума. Тело - слабо, тело недолговечно, тела вообще нет. Есть лишь дух, летящий над вечным океаном. Но и дух слаб, он поражен страхом смерти и страхом жизни. Духа тоже нет... Нет ничего, кроме паутины причин и следствий. Только Судьба... Я - Судьба.
Шторм остановился, пройдя за спины всех учащихся, прислушиваясь словно бы всем телом, ожидая. Были мгновенно рассмотрены и мгновенно же отброшены варианты потушить пожар. Все - потому, что были неэффективны. Пожар был слишком силен, чтобы потушить его обычными средствами. Обычные варианты отпадали, но... Магия-то все равно оставалась! Приняв решение, боевой маг мгновенно скользнул к ближайшему дежурному.
- Где заканчивается область блокирования магии? Покажи мне границу, быстро!
Шторм не просил. Он даже не приказывал. Он попросту... Предсказывал.


Да приидет Тьма...
 
МаямиДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:25 | Сообщение # 87
Авантюристка
Группа: Ученики
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Вне школы
Награды:
===>>> комнатка Май-тян.

А? Откуда здесь столько народу?

Пару мгновений назад Май налетела на кого-то, не глядя и не ожидая встретить подобное препятствие, ведь всего пятнадцать минут назад ничего подобного здесь не было. Несколько пар прогуливалось вроде, но не такая толпень. Толпа гудела и все почему-то были повернуты к Май-тян спиной, а лицом ко входу в зал.
Подергав ближайшую к ней девушку, через пару минут Маями уже была в курсе дел.. Пробиться вперед пока не удавалось и Май маячила за спинами ребят как загнанный в клетку тигр. На вопрос, видел ли кто *здесь следовало описание Рэй-чан*, лишь пожимали плечами. Да и не только Рэй, но и Курт и Шторм и многие другие ее друзья и знакомые.
Мимо пронеслись пара старшеклассников с огнетушителями, и только сейчас Май поняла, что раз она вне зала, то и блок на магию уже не действует. Пристроиться за теми парнями не получилось, но это уже и не огрочило. Май, воспользовавшись своими телекинетическими способностями, аккуратно отодвигала ребят на своем пути, создавая проход, достаточный по ширине, чтобы пройти, хоть и боком. Пробиваться пришлось прилично долго, параллельно слушая множество версий произошедшего. Говорят, скоро сам директор будет здесь - Май его не видела еще ни разу. А еще главный вопрос - почему не сработала пожарная система водообеспечения? Поэтому сразу появилась версия поджога.
Наконец, Май-тян добралась до входа, но естественно вовнутрь шанса пробиться не было - при входе стоял целый кардон злобных дежурных, уже уставших пытаться заставить учеников очистить коридор. Как ни странно, покинуть здание не спешил никто.
Рэй видно нигде не было..


Пока дышу я буду жить!
 
ReiДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:15 | Сообщение # 88
Хороший ученик
Группа: Ученики
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
*- Мисс Рей, пожалуйста, идите к выходу. Вам на данный момент ничего не угрожает, но лучше будет выйти. *
- Хорошо. А ты? Но этого Шторм уже не услышал, он повернулся и пошел в сторону балкона. Но достоверно это Рей сказать не могла, потому как Шторм просто скрылся среди толпы, которая подхватив теснила Рей к выходу. Возражать Шторму Рей не посмела, слишком официально он заговорил. Толпы Рей побаивалась. А ученики, пусть в небольшой, но панике, это толпа. Рей кое-как смогла выйти из толпы. Сейчас не время паники, бояться она будет потом, наверно. В экстренных ситуациях на неё нападало безразличие, это помогало здраво мыслить. И это же не раз выручало девушку. Самое лучшее, что девушка придумала это практически дойдя до дверей выхода, она прислонилась к стене оглядевшись.
Пожар закрыл проход со второго этажа, охватив лестницу. От туда не могли спуститься ученики. Невольно мелькнула мысль Хорошо, что не успели подняться туда.
Дверь балкона тоже была заблокирована огнем, это можно было увидеть сквозь толпу. Буквально пара секунд спокойствия, дала время оценить обстановку, пожар под антресолью, а значит самая проблема это только второй этаж, но там она не поможет ничем, блок магии не сняли, телепортация не сработает. Балкон первого этажа кажется тоже был отрезан, на сколько помнила Рей высота все таки была приличная, не смотря на то что первый этаж.
После того, как она рассталась со Штормом прошло буквально минуты две-три.
Так и не видя ни Курта, ни Шторма, Рей прошла к выходу, останется будет мешать, а этого делать нельзя. Перед выходом стоял заслон из дежурных, которые не пускали внутрь зевак. Рей наконец вышла из зала.
У девушки вырвался вздох облегчения, когда она увидела Май. Улыбнувшись Рей направилась к подруге.
Сообщение отредактировал Rei - Воскресенье, 01.03.2009, 23:29
 
ШтормДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:27 | Сообщение # 89
Мастер Тьмы
Группа: Ученики
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
Шторм скорее почувствовал, чем увидел Маями, использовавшую свою магию, и именно по ее действиям понял, что отрезан конкретно и исключительно зал. Значит, вне зала вполне можно было колдовать. Краткий анализ и перебор вариантов - нет, не все еще ушли, слишком много народу до сих пор толкутся в зале - значит, удар из коридора не поможет. Соответственно, оставался лишь балкон. Еще один блок анализа - и новый ответ найден.
Шторм стянул с ближайшего стола скатерть и споро вылил на нее все, хотя бы отдаленно напоминавшее воду, и до чего он вообще мог дотянуться. Еще мгновение - и вот он, завернувшись в простыню с головой, легко прлетает сквозь огонь, полуоткрывая-полувыламывая двери на балкон. Оставалось лишь надеяться, что балкон действительно не блокирован. А разум лишь отстраненно отмечал:
"Два процента кожи повреждено. Три процента кожи повреждено. 5 процентов кожи повреждено. Возможен болевой шок, блокировать всю чувствительность. Семь процентов кожи серьезно повреждено..."

--> Палитееели на балкон.


Да приидет Тьма...
Сообщение отредактировал Шторм - Понедельник, 02.03.2009, 18:35
 
КуртДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:18 | Сообщение # 90
Ученик
Группа: Дозорные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию
- Открытость зоны декольте компенсирует приличную длину подола платья, что не всегда сказывается во благо вам и окружающим. А вот если бы все было распределено равномерно, то и глазу приятно и бежать удобно. Давайте, поднимайтесь, девушка, поднимайтесь,- как всегда балаболил Курт, помогая очередной леди выпутаться из собственного подола, и попутно проклиная их неумеренную любовь к пышным нарядам.
Вообще, в «его» зоне ученики отнеслись к возникновению пожара с философичным спокойствием, словно каждый проходили практику поведения в подобных условиях. Более того, одна инициативная девушка подбила своих друзей прихватить с собой и столы со снедью. Идею подхватили и другие рядом стоящие ученики – столы по большей части должны были быть спасены. Курт даже поначалу попытался тоже протолкнуться к той девушке – уж больно подобное поведение похоже на Май, но нет, не она.
К слову, парень минуту разрывался, выбирая, к кому броситься: к Май с Рей, к Кейт с Энн, или к Рисе. Но осознал: не доверять друзьям – унижать самого себя. Так что он заставил себя поверить, Шторм, Том и Ник смогут позаботиться о девушках.
Потом он играл в «попади в меня чем сможешь» с находившихся на антресоли, так как до этого попытки докричаться не дали ничего кроме саднящего горла. Этим он пытался донести, чтобы они не лезли спрыгивать с лестницы, а валили на балкон, где уже не без помощи магии смогут спокойно выбраться. Доведение до них столь простой идеи производилось с использованием: икры черной, икры красной, икры заморской – баклажанной, пары килограмм салата, трех ваз, двух с половиной стульев, трех скатертей с «начинкой» и даже одного парика, случайно содранного в пылу баталии с чьей-то головы. Парни молодцы – уворачивались, девушкам везло меньше. Надо признать, разгневанные они на удивление довольно точны – Курту приходилось не раз заползать под стоящий рядом стол. Наконец, все дружно утопали, куда их посылали, и тогда то Курт и переключился на падающих леди, запутавшихся в собственных подолах.
А пока он, как наверняка и многие другие, задавался вопросом, почему на дым от огня не среагировала пожарная сигнализация и вода не покрывает их уже изрядно вспотевшие тела. Хотя в по здравом размышлении, если выбирать между горящим залом, который вполне реально восстановить, и бедными барабанными перепонками, которые не залечить никакой магией, то Курт выбирал последнее, поскольку визгу будет... и никакой пожар не оправдает испорченный водой женский наряд.
Мимо проскочили ребята с огнетушителями. Масштабы бедствия были не столь ужасны, сколько могли показаться со стороны – горела только половина зала, а за его пределами уже магия не даст распространиться огню.
Вообще-то лазейка к использованию магии в зале была. В помещении было полно скрытых сущностей учеников, но никто их так и не увидел – магия скрывала: будь то крылья или личина оборотня и тому подобное. Значит, ниточка была, но Курт пока никак не мог сообразить, как бы ему воспользоваться этой идеей. Все равно, пока не выведут всех, никаких глобальных действий предприниматься не будет..


В мире есть вещи, изменить которые никак нельзя. Потому, когда приходит время действовать, надо стараться изо всех сил.
 
Nikko_MichioДата: Вторник, 03.03.2009, 11:55 | Сообщение # 91
Ласковый и нежный зверь
Группа: Ученики
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 100 Сообщений
Чего и следовало ожидать от такой школы - веселье прервал пожар. Половина зала покрылась огнём и кое-где даже воцарилась паника.
Никко кинул презрительный взгляд на огонь, который явно был магического происхождения, но, видимо принесённый уже в зал, ибо здесь его наколдовать не смогли бы при всём желании.
Парень снял с себя пиджак и аккуратно опустил его на плечи Рисы
- Не бойся, тебя огонь не тронет... - спокойно сказал он девушке - я помогу тут разобраться, а ты выйди из зала.. Мало ли что...
После этих слов, преподаватель направился в сторону бушевавшей стихии, где уже копошились несколько учеников и преподавателей
- Ну что, кто тут решил шашлыки пожарить? - и хотя вопрос был скорее риторический, кто-то на него всё-же ответил
- Этого кулинара поймать нам уже не суждено!
Мда... ребетёнок первый раз колдовал что ли? Уж если пожар, так на всю школу... кому нужно это мелкое хулиганство...?
Никко попытался потушить огонь своими силами, но не тут то было. Ага, как же! Щазз, как говорится!!! Не всё ж так просто на это свете! Он не пуп земли и его магия так же блокировалась, как и магия любого находящегося здесь.
- Вот непруха... - выдохнул он
Минуточку... Магия блокируется... Но её "продукт" можно ПРИНЕСТИ в зал... Вот где Акена зарыта...
Подумалось ему сразу после того как услышал довольный и весёлый крик волчицы со стороны балкона
- Все наколдовали воду на балконе и несём её в зал!!!
Хотя, судя по "плевку" воды, который только что угодил Нику в лицо, ребята уже и сами догадались что нужно делать
Ну...я с водой не дружу, так что буду тушить своими силами...
С это мыслью Никко стал срывать занавески и собирать скатерти, которые были покрыты огнём, и выносить их в коридор, где блок на магию снимался. Там он спокойно тушил их и восстанавливал, насколько это было возможно, после чего снова возвращался в зал за новой партией воспламенённых предметов.


http://vkontakte.ru/id32952500?66798 -хех, мой контакт, если кому что надо будет. Аси нет

 
ШтормДата: Вторник, 03.03.2009, 16:51 | Сообщение # 92
Мастер Тьмы
Группа: Ученики
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
-->С балкона - но без самого Шторма.

В открывшийся на балконе Портал хлынула, кажется, целая река... Ну, на самом-то деле, это был не слишком сильный ручеек - полноценный мощный Портал открыть не удалось. Но и это слабое подобие истинной мощи оказалось вполне к месту. Вода медленно, но неотвратимо заливала зал, уничтожая очаги пламени - жаль лишь, что пока только те, которые были на полу. Но, по крайней мере, огонь перестал быть настолько смертоносен. Теперь потушить его было совсем нетрудно...

-->На балкон - к колдующему Шторму


Да приидет Тьма...
 
ОниксДата: Вторник, 03.03.2009, 18:43 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 634
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Вне школы
Награды:
За создание сайта За замечательную репутацию За 600 Сообщений
Когда зал озарил какой - то нереально странный свет и запахло горелым, Оникс не на шутку испугалась. Вскоре все поняли, что начался пожар, причем из - за чего, Оникс установить не могла. Кругом началась паника: девчонки, преимущественно находившиеся в классе, испугались и многие из них отвратительно пискливо кричали, мальчики и немногие находящиеся в зале учителя вели себя куда более спокойно: выводили учеников младших классов из зала, пытались установить причину пожара.
-Шайс, начался пожар... - начала было Оникс, но по глазам парня поняла, что лучше не продолжать. Он уже пытался произвести заклятие поиска, чтобы выявить причину возгорания.
- Извините, господин некромант, но в этом зале у вас ничего совершенно не получится: вы же читали вывеску перед входом в зал: магия здесь бездейственна. Любая магия. А вот дар... Дар устранить никакими заклитьями не возможно. - Оникс лукаво улыбнулась.

Девушка вышла, с трудом передвигаясь на огромных шпильках, в середину зала и встала, зажмурив глаза. Сосредоточившись полнотью на своих ощущениях, девушка мысленно перенеслась в пространство , осмотрела образно коридор перед залом, туалеты, балкон... На балконе был открыт портал, через который просачивалась энергия, устраняющая пламя. Мысли: *Уф, слава богу, все, кажется, обстоит наилучшим образом*, - подумала Оникс. Постояв еще в трансе немного, девушка вдруг к своему ужасу почувствовала, что не может вернуться. Веки наливались свинцом, глаза не открывались. Оникс медленно начала куда - то падать, пропал балкон, школа, вообще, все... Последнее, что почувствовала Оникс - чьи - то сильные руки держат ее над какой - то пропастью...


Я обязательно расскажу тебе сладкий сон следующей ночью!
 
РисаДата: Вторник, 03.03.2009, 20:25 | Сообщение # 94
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1885
Награды: 0
Статус: Вне школы
Награды:
За создание сайта За 1500 Сообщений
Тем временем точно над центром зала директор школы начертила на полу некое подобие семиугловой пиктограммы, виртуально расширив помещение, в котором находилась до размеров зала, и приложила руки в самый ее центр. Произнесение про себя заклинания - свечение и блок на заклинаяния снят. Изначально она собиралась оставить возможность использования магии учителям, но вчера ее так разозлил один назойливый коротышка с преподпвательского состава, что в момент наложения блока она под влиянием эмоций лишила этой возможности всех. Пиктограмма исчезла, а директор, поднявшись, отряхнула руки и вышла из помещения, принявшего первоначальный вид.
- Что ж, пора вернуться к делам.
За дверьми ее ждали помощник. Гостей она попросила остаться в ее кабинете. Хоть некоторые из них и являлись родителями учеников, но подвергаться панике не стали, поверив, что с их детьми все будет в порядке, и те сами в ближайшее время придут к ним.
- Вызови на завтра санинспекцию и техника, достань план школьного трубопровода и постарайся выявить причину неполадки, - обратилась директор к помощнику. - А.. и еще: к завтрашнему утру отчет о произошедшем, через полчаса - отчет состоянии учеников. На этом все.

- Да, мэм.


Любовь еще не все: не хлеб и не вода, не крыша в ливень, не нагим одежды,
Не ствол, плывущий к тонущим, когда уже иссякли силы и надежды.
Не заменяет воздуха любовь, когда дыханья в легких не хватает,
Не сращивает кость, не очищает кровь, но без любви порою умирают…(с)
 
РисаДата: Вторник, 03.03.2009, 21:11 | Сообщение # 95
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1885
Награды: 0
Статус: Вне школы
Награды:
За создание сайта За 1500 Сообщений
Риса же, как и все нормальные девушки, не стала изображать из себя стальную леди-героиню, а возложила спасение зала на мужчин и спокойно покинула зал. Правда в коридоре было такое столпотворение, что, проталкиваясь к свободному участку, она, наверное, похудела на килограммчик-другой.
Голодный желудок заурчал, говоря, что таны танцами, веселье весельем, а во рту за вечер не побывало ни крошки. К счастью с инициативы одной из весьма предприимчивых особ были вынесены несколько столов с закуской и поставлены неподалеку от девушки, чем она не преминула воспользоваться. Поклевав всего понемногу и послав лестные слова в адрес повара, Риса отошла в сторонку.
В сравнении с мгновенно ставшим жарким помещением зала в коридоре было довольно прохладно, и девушка плотнее укуталась в пиджак Ника, пришедшимся так кстати.
Откуда-то с улицы послышались глухие удары, а сквозь них бой часов, одновременно с которыми в коридоре стало постепенно пустеть. Полночь! Салют! Ребята бросились кто на крышу, обзор с которой был сейчас, наверное, наилучший, кто выбежал в сад, кто просто приник к окнам коридоров в попытке определить, с какой стороны грохочет фейерверк. Риса присоединилась к последним.
А еще она обдумывала, где сейчас можно нормально поесть. Варианты были и очень даже разнообразные, но пока что стоило дождаться Ника, а потом уже она последует одному из них.


Любовь еще не все: не хлеб и не вода, не крыша в ливень, не нагим одежды,
Не ствол, плывущий к тонущим, когда уже иссякли силы и надежды.
Не заменяет воздуха любовь, когда дыханья в легких не хватает,
Не сращивает кость, не очищает кровь, но без любви порою умирают…(с)
 
ШайсДата: Среда, 04.03.2009, 15:23 | Сообщение # 96
Чистая душа некроманта
Группа: Ученики
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Вне школы
Награды:
Некромант сначала минуты две просто наблюдал за Оникс, которая творила что - то странное в середине зала. Шайс понимал, что она делала: он сам нередко пользовался магическими приемами, провоцирующими "переход" из одного места к другому. Но, у девушки, похоже, это было врожденно.

Шайс медленно подошел к Оникс и встал у девушки за спиной, чтобы не мешать ей. Однако вскоре, к удивлению Шайса, девушка побледнела, ее ноги стали подкашиваться. Некромант удержал Оникс, не позволяя ей упасть. Он медленно опустил девушку на пол, легонько похлопал по щекам. провел по волоса... Однако никакой реакции не было: Оникс лежала, не приходя в сознание. Подумав немного, Шайс поднял Оникс с пола и понес ее по направлению к выходу.

=====Комната Шайса

 
РисаДата: Суббота, 07.03.2009, 19:24 | Сообщение # 97
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1885
Награды: 0
Статус: Вне школы
Награды:
За создание сайта За 1500 Сообщений
Риса наблюдала, как Ник по мере своих сил в условиях магического ограничения помогает с тушением, и молча гордилась им; видела, как какой-то незнакомый взрослый вынес из зала их учителя прорицания – она и не подозревала, что госпожа Оникс такая чувствительная хотя, не зная истинных причин, пожалуй, не стоит судить так категорично.
У деверей остались только несколько человек – скорее всего «вторые половинки» тех, что остались тушить пожар. Когда Рису уже стало снедать любопытство, и она решила заглянуть в зал, то едва не была сбита хлынувшим оттуда потоком. Это означало только одно – блок на магию снят, следовательно, теперь и она может включиться в процесс помощи.
Зайдя внутрь, девушка сразу увидала Курта, о наличии на балу которого даже не подозревала. Приходил какой-то мужчина – Риса уже видела его, но где именно вспомнить не смогла. Он поговорил с несколькими присутствовавшими здесь учителями, оглядел зал и ушел. Впрочем, если случилось еще что-то, она узнает это на ближайшем собрании совета, а если речь шла про пожар, то тут и так все известно.
Ну вот... ночь уже подходила к концу, коридор давно опустел, огонь потушен, а зал более или менее восстановлен. Хотя ее старались оберегать от тяжелых магозатрат, Риса все равно ощущала небольшое истощение по этой части, что накладывало опечаток на моральное и физическое состояние.


Любовь еще не все: не хлеб и не вода, не крыша в ливень, не нагим одежды,
Не ствол, плывущий к тонущим, когда уже иссякли силы и надежды.
Не заменяет воздуха любовь, когда дыханья в легких не хватает,
Не сращивает кость, не очищает кровь, но без любви порою умирают…(с)
 
КуртДата: Суббота, 07.03.2009, 19:27 | Сообщение # 98
Ученик
Группа: Дозорные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию
- Мокренько..
Все посторонние были уже выведены. Курт же ощущал себя пятилетним малышом, который находит неописуемое счастье в шлепанье по лужам. Вода заполнила зал неожиданно быстро, так что уже через пару минут туфли были безнадежно испорчены и перебираться на стул не имело смысла. Зато он разглядел себя в отражении, а точнее свой подкопченый вид.
- Шаш-лы-чок..
Костюмчик было жалко, к тому же и пиджак пропадал сейчас где-то в недрах горящей антресоли. Только он об этом подумал, как чуть не был сшиблен потоком внезапно хлынувшей с балкона воды. Сказались заученные часами уроки реакции и он телепортнулся в сторону..и практически тут же сообразил, в чем дело.
Ну наконец-то!
Затушить непогребенное водой было делом одного щелчка, но при взгляде на то, что стало с залом после пожара, невольно приходили мысли, что основное дело еще только начинается и затянется оно надолго. Курт оглянулся на двери и заметил вошедшую Рису, только сейчас сообразив, что кто-то еще мог остаться ждать. Маловероятно, что Рей или Май среди таких, но кто знает этих непонятных существ, и парень двинулся к выходу, где как и оказалось околачивались эти две мадамы. Две минуты и они были спроважены по комнатам - продолжения бала уже не все равно не будет, а с утра уже уроки. Курт же с несколькими другими ребятами и учителями остался разгребать последствия пожара.
Как и со случаем в столовой, несмотря на магию, возились они прилично долго, и когда закончили, школа уже давно погрузилась в тишину. Слегка вымотанный. Курт подошел к не более бодрой Рисе:
- Ну что, старушка, пошли что ли?

===> Коридор.


В мире есть вещи, изменить которые никак нельзя. Потому, когда приходит время действовать, надо стараться изо всех сил.
 
РисаДата: Суббота, 07.03.2009, 20:05 | Сообщение # 99
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1885
Награды: 0
Статус: Вне школы
Награды:
За создание сайта За 1500 Сообщений
- Ну что, старушка, пошли что ли?
Риса только кивнула подошедшему другу. К ее счастью, удалось не запачкать платье вовсе. Подхватив со спинки одного из стульев пиджак, аккуратно повешенный туда еще до начала уборки, девушка подошла к Никко и поблагодарила его за приятный вечер и полную впечатлений ночь. Ей было более желаемо, чтобы до комнаты ее проводил именно Ник, но Риса прекрасно понимала, что у него как преподавателя сейчас есть навернякак более важные дела, к тому же уже буквально через несколько часов начинаются уроки и к ним надо еще успеть подготовиться.
После чего Риса также со словами благодарности вернула пиджак, так мило отданной ей в начале пожара, и не удержалась чтобы не запечатлить на щеке Ника скромный чмок. Слегка зардевшись, Риса задорно улыбнулась и покинула общество учителя.
- Пошли, старик...

===> Коридор третьего этажа.


Любовь еще не все: не хлеб и не вода, не крыша в ливень, не нагим одежды,
Не ствол, плывущий к тонущим, когда уже иссякли силы и надежды.
Не заменяет воздуха любовь, когда дыханья в легких не хватает,
Не сращивает кость, не очищает кровь, но без любви порою умирают…(с)
 
МаямиДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:34 | Сообщение # 100
Авантюристка
Группа: Ученики
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Вне школы
Награды:
Май-тян была не столь расстроена, сколь растеряна. Она никак не ожидала такого вот поворота событий. Слава Ками-сама, Рэй появилась почти сразу после того как Май, наконец, удалось пробраться к дверям. Май-тян налетела на подругу и минуту водила по ней взглядом и руками, проверяя все ли цело и не пострадало ли. С облегчением обнаружилось, что все в порядке, но вот только Шторм не вышел вслед за Рэй. Да Мая-тян этого и не ожидала. Май так и думала, что семпай остался принимать участие в тушении, и наверняка самое активное. Меньшего Май-тян от Шторм-семпая и не ожидала. Люди потихоньку выходили, коридор постепенно пустел, и вскоре в коридоре остались только они одни.
Вышел Курт, к которому они с Рэй сразу же налетели с вопросами. К величайшему удивлению одноклассниц, оказалось, что Шторм-семпай, хоть и относительно недавно, но уже покинул зал. Май привалилась к стене. Как, как она могла пропустить этот момент. Кроме того, что ей не дали помочь с пожаром, так она еще и не смогла отблагодарить его главного тушителя, как и вообще не заметила его выхода. Обвинять Шторма в том, что и он сам тоже не подошел к ним, даже не приходило Май-тян в голову.
Сказав пару стандартных фраз Курту и махнув ему рукой, Май-тян пошла к себе. С Рэй они по дороге не разговаривали как и не чувствовали в том необходимости. Мама давно как-то сказала Май: "настоящий друг - это тот, с кем ты можешь долгое время просидеть молча, а потом встать и уйти с чувством, что эта была лучшая беседа в твоей жизни". Так было и сейчас. Между ними не висело тяжелое молчание, просто каждая ушла в свои мысли. Хорошо, что Май додумалась не следовать в комнату Шторма. Если она не увидела семпая, то, наверное, так и надо. Как опять же говорила ей мама, в сторону от папы: "мужской шовинизм не лечится, с ним можно только мириться".
Май-тян расстраиваться не стала – это черта была редко свойственна ее натуре. Просто надо приложить больше уверенности и сил в дальнейшем. Так что она все также твердо и оптимистично смотрела в будущее.
Перед тем как пройти к своей двери Май с улыбкой повернулась к подруге:
- Спасибо, Рэй-чан, что все-таки пришла на бал. Не расстраивайся - если ты, конечно, расстраиваешься - мы с тобой еще такого свершим!..школа вовек не забудет нас!
Май-тян крепко обняла подругу-одноклассницу и ушла к себе.

===>>> Комнатка Май-тян.


Пока дышу я буду жить!
Сообщение отредактировал Маями - Понедельник, 09.03.2009, 15:44
 
Anime School » Второй этаж » Залы » Бал на день Святого Валентина (не без использования пятого измерения)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

500