Пятница, 19.04.2024, 16:51Приветствую Вас Прохожий | RSS
Anime school
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Курт  
Anime School » Второй этаж » Кабинеты » Кабинет Огненной Магии
Кабинет Огненной Магии
Nikko_MichioДата: Пятница, 16.01.2009, 16:44 | Сообщение # 1
Ласковый и нежный зверь
Группа: Ученики
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 100 Сообщений
Небольшой кабинет. Преобладает чёрный цвет. вся мебель из красного дерева, но защищена от огня заклятьем.
Кстати, из мебели тут всего 3 одноместных парты и большой учительский стол. Окно одно, небольшое, да и то завешено тяжёлой тёмной тканью.


http://vkontakte.ru/id32952500?66798 -хех, мой контакт, если кому что надо будет. Аси нет

 
Nikko_MichioДата: Четверг, 29.01.2009, 01:01 | Сообщение # 2
Ласковый и нежный зверь
Группа: Ученики
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 100 Сообщений
----------------столовая
Решив проверить, что представляет собой кабинет, в котором предстояло проводить уроки, Никко отправился искать то самое место. Побродив немного по коридорам школы, он таки нашёл его.
- Угу.. вот он.. наконец то!
Ник повернул ключ в замке и открыл дверь. Глазам его открылось весьма приятное зрелище. Чёрный цвет...много чёрного! Весь кабинет в тёмных тонах. Зрачки Никко сверкнули и на стенах ту же загорелись факелы. Стало светлее, но не на много. Теперь учитель видел и мебель комнаты: 3 одноместных парты и большой стол, рядом с которым находилось мягкое высокое кресло. Сидения же для учеников представляли собой мягкие стулья с высокими спинками.
Стол стоял по правую сторону от входа, у стены, а парты - по левую, так же у стены. Напротив двери находилось небольшое окно, завешанное тёмной плотной тканью. В центре комнаты было достаточно свободного места.
- Уютно.. - проговорил Ник - думаю пора бы назначить моим ученикам уроки.. Заодно хорошо бы знать, кто будет у меня учиться..
Мич подошёл к столу, открыл ящик и достал оттуда чистый лист бумаги и ручку. Быстро написал что то и вышел
---------------к доске объявлений, расписаний и т д


http://vkontakte.ru/id32952500?66798 -хех, мой контакт, если кому что надо будет. Аси нет

Сообщение отредактировал Nikko_Michio - Четверг, 29.01.2009, 01:02
 
Nikko_MichioДата: Понедельник, 02.02.2009, 03:38 | Сообщение # 3
Ласковый и нежный зверь
Группа: Ученики
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 100 Сообщений
--------------от доски объявлений
Побродив по школе, Ник вернулся в свой кабинет и развалился в учительском кресле в ожидании учеников. Прикрыв глаза, парень какое то время размышлял о чём то
... А кстати куда это Акена делась?
- Акане! - раздался тихий и мягкий голос. Имя волчицы прокатилось по воздуху и утонуло в тёмных стенах кабинета. Никко открыл глаза, не поворачивая головы кинул взгляд в сторону и улыбнулся. Волчицы не было - Хм.. Ты погляди... Значит без особой на то надобности нас не трогать?

Неожиданно прямо перед парнем появилась девушка, лет 18 на вид. Она сидела на столе закинув ногу на ногу, её белоснежные волосы спадали на глаза, которые, к слову, были закрыты. Длинные локоны, которые чуть искрились от мягкого свечения огня, так же прикрывали обнажённое тело девушки.
Никко закинул руки за голову и с улыбкой смотрел на сию красоту
- Ну и как тебе в облике человека? Уже отвыкла небось... Последний раз я тебя такой видел года 3 назад...
Девушка открыла глаза и изящным движением откинула чёлку назад. Теперь два прекрасных рубина смотрели в глаза Никко. Её губ коснулась лёгкая улыбка
- Если ты не видел меня такой уже три года, это совсем не значит, что я всё это время была лишь в облике волчицы.. - голос девушки был низковатым, но мягким. Он окутывал своей теплотой, и в то же время был холодным
- И что заставило тебя так резко исчезнуть? Я кажется просил тебя присмотреть за той девушкой..
- За ней пришёл её друг, ей было полезней уйти с ним, чем засыпать в неудобной позе, пока ты с тем некромантом отважно сражались с детьми
- Как смешно... - Ник закрыл глаза и поморщился - не люблю детей...
- Да ну? Но в твоих действиях было столько любви и заботы!
- Прекрати язвить.. - протянул Ник и посмотрел в глаза девушки - Так где ты была?
- Я обязана ответить? - она спокойно смотрела на своего хозяина
- Нет, я лишь интересуюсь..
- Зато у тебя, я смотрю, дел по горло. И как ты только не устал сидеть весь день в кресле?
- Я между прочим учеников своих жду... - Ник поднялся с кресла и приблизился к девушке
- Это тех самых, что должны прийти во вторник или четверг? - с невозмутимым видом она смотрела в глаза Ника
- Ну да... чёрт... С этими детьми я и забыл какой сегодня день недели... - Никко направился в сторону двери - Ну тогда пойду прогуляюсь... - уже стоя на пороге парень повернулся к девушке - Да и, Акане... оденься что ли..
Девушка улыбнулась и спрыгнула со стола. На полу тут же оказалась белая волчица
- Так я тебя не раздражаю?
Никко вздохнул и скептически глянул на неё
- Да я это сказал только потому, что тебя могли увидеть ученики...
- Мич, не будь наивным идиотом. Что они тут забыли в выходной? Ты их в назначенное время то не затащишь..
- Ну хватит! Со мной пойдёшь или тут останешься?
- Определённо с тобой пойду! - сказав это волчица запрыгнула в преподавательское кресло и свернулась в нём калачиком - Я устала.. закрой дверь с обратной стороны, будь добр...
Ник улыбнулся и вышел за порог
- Ты единственная, кому позволено со мной так разговаривать... Не знаю в честь чего на этот раз, но живи пока... - закрыл дверь и направился бродить по школе
------------------------кабинет психолога


http://vkontakte.ru/id32952500?66798 -хех, мой контакт, если кому что надо будет. Аси нет

Сообщение отредактировал Nikko_Michio - Вторник, 03.02.2009, 22:48
 
Nikko_MichioДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:35 | Сообщение # 4
Ласковый и нежный зверь
Группа: Ученики
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 100 Сообщений
---------------квартира Ника
Из "дома" Никко отправился в город, где приобрел несколько лишних мягких стульев для своего кабинета, и тут же направился в класс, расставить мебель.
Парты Ник отодвинул в угол, а стулья расставил вокруг преподавательского стола.
- ну вот теперь всё путём! - заметил парень и опустился в кресло, как вдруг нечто его укусило и заставило отскочить в сторону - Акена! Какого чёрта!
В кресле невозмутимо лежала волчица и махала хвостом
- Смотреть надо куда задницу свою опускаешь!
- Что ты в моём кабинете делаешь?
- Не видишь? Сплю! Придут твои ученики - мешать не буду...
- Правильно! И не суйся... - Ник лёгким движением поднял Акане на руки и положил на стол, а сам опустился в кресло и закинул ноги туда же, куда и волчицу переложил


http://vkontakte.ru/id32952500?66798 -хех, мой контакт, если кому что надо будет. Аси нет

 
SaskeДата: Вторник, 17.03.2009, 18:18 | Сообщение # 5
Искатель прошлого
Группа: Ученики
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
За 200 Сообщений
----библиотека
Войдя в кабинет Саске начал прямо с прохода – Добрый день, извините если я опоздал!!!Сев за свободную парту он продолжил – Какое заклинание мы будем изучать на сей раз? Я надеюсь не « печать тигра», а то я уже её освоил! - Но в кабинети ни кого не было.
После чего он открыл книгу призывов, которую он взял в библиотеки и начал читать - Хм! призыв змея, звучит заманчиво, надо попробовать. - На то что преподавателя нет, Саске уже не обращал внимание, он переводил слова для призыва змея.


Сообщение отредактировал Saske - Вторник, 17.03.2009, 18:21
 
Nikko_MichioДата: Вторник, 17.03.2009, 20:42 | Сообщение # 6
Ласковый и нежный зверь
Группа: Ученики
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 100 Сообщений
Ник некоторое время продолжал тихо сидеть в своём кресле и наблюдать из тени за появившимся учеником. Когда же тот углубился в чтение книги и перестал говорить сам с собой, парень решил всё-таки показаться. Медленно и бесшумно поднявшись со своего места, которое тут же заняла Акане, Никко вышел вперёд и присел на край учительского стола, скрестив на груди руки. Теперь его фигура была немного освещена светом огня и ученик мог легко увидеть своего учителя.
Один человек решил посещать факультативные занятия? Ну что ж... похоже, эта зверюга была права, когда говорила, что учеников и в рабочее время на урок не затащишь...
- Не парься, не один опоздал... - раздался привычный тихий голос Ника, который в это время окинул взглядом почти пустой кабинет и снова вернул внимание к присутствующему - Ну что ж, добрый день. Я - Никко Мичио, ваш новый преподаватель огненной магии... Мои занятия факультативные и будут несколько отличаться от обычных уроков пиромагии. Вы ещё не дружите с огнём? Тогда мы идём к вам, как говорится. Я бы посоветовал посещать мои занятия начинающим, но тот факт, что вы знакомы с предметом меня тоже порадовал. В конце концов заниматься я буду с каждым практически индивидуально.
С каждым.... громко сказано!
Подавив смешок, Ник продолжил
- Итак, начнём! Остальные, будем надеяться, притащат свои пятые точки позже.
Никко сделал ещё шаг вперёд и провёл рукой по воздуху, над головой ученика
- Для начала, посмотрим в каких вы отношениях с огнём... Забудь все заклинания, что знаешь и попробуй обращаться с ним как со стехией, без них. Делай, что хочешь, или же что сможешь. Ну не знаю, потуши например, или предай форму... Фантазию включи короче
В этот момент вокруг парня, что сидел на стуле перед Никко вспыхнул огонь, правда он был безвреден. К чему было пугать на первом занятии ребят настоящим огнём?
Ник же спокойно вернулся на своё место около стола и с интересом уставился на ученика
- А пока работаешь, позволь узнать твоё имя?...


http://vkontakte.ru/id32952500?66798 -хех, мой контакт, если кому что надо будет. Аси нет

 
SaskeДата: Вторник, 17.03.2009, 20:57 | Сообщение # 7
Искатель прошлого
Группа: Ученики
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
За 200 Сообщений
Саске был удивлён появлению учителя, но всё же успокоился и назвал своё имя – Меня зовут Учиха Саске.
На счёт задания он не беспокоился, так как клон Учиха мог владеть огнём. И поэтому Саске без труда превратил пламя в огненную розу.– Этого хватит, или вы хотите чтобы я создал настоящий огонь, а не эту подделку?– с усмешкой спросил он учителя.


Сообщение отредактировал Saske - Среда, 18.03.2009, 17:51
 
Nikko_MichioДата: Вторник, 17.03.2009, 21:13 | Сообщение # 8
Ласковый и нежный зверь
Группа: Ученики
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 100 Сообщений
Никко едва заметно улыбнулся при виде того, как аккуратно и чисто Саске обращается с огнём
- Очень хорошо. Кстати, оговорочка, пока не забыл... Ничё если на ты? - и не дождавшись ответа продолжил - Как я вижу, рассказывать что это такое мы тут изучаем тебе не придётся. Это радует! - парень приподнял указательный палец, слегка качнув им, и роза в руках Учиха Саске приняла вид маленького огонька.
- Теперь я дам тебе ещё одно задание, с которым возможно ты справишься так же хорошо, однако обойти его я не могу. Попробуй поменять цвет огня, яркость там... Свойства... Новый не создавай. Можешь превратить эту подделку в настоящий огонь, если хочешь.


http://vkontakte.ru/id32952500?66798 -хех, мой контакт, если кому что надо будет. Аси нет

Сообщение отредактировал Nikko_Michio - Вторник, 17.03.2009, 21:13
 
alt_shadowДата: Вторник, 17.03.2009, 21:19 | Сообщение # 9
Берите с него пример!
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
За 200 Сообщений
=====сад
Анаси буквально бегом пронеслась от сада до кабинета, Рей немного позади - время 14:10. Около него она остановилась и отдышалась
-Извините за опоздание. Можно войти? голос Анаси немного срывался из за бега, но девушка как могла выровняла его и получилось более-менее прилично. Она вошла в кабинет и увидела Саске, сидящим за столом. Кабинет выполнен в темных тонах. Хорошо. Глаза не сильно резать будет после занятий


Не касаясь ажурной глади воды
Лед растаял легким шепотом тишины
Сообщение отредактировал alt_shadow - Вторник, 17.03.2009, 21:33
 
ReiДата: Вторник, 17.03.2009, 21:25 | Сообщение # 10
Хороший ученик
Группа: Ученики
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
=====>>>>> Сад

Рей бежала следом за Анаси. Она почти налетела на девушку, которая остановилась перевести дыхание. Анаси, окрыв дверь в кабинет со словами.
*- Извините за опоздание, можно войти?*
Заглянув в кабинет Рей немного... удивлена... Как много черного, хотя это не напрягает..
Увидев всего 3 одноместных парты, несколько стульев и преподавательский стол. С мебелью негусто...
Одна из парт была занята... Парнем, который подходил к ней на балу... Саске кажется...
Рей и Анаси ждали ответа от преподавателя.

 
Nikko_MichioДата: Вторник, 17.03.2009, 21:40 | Сообщение # 11
Ласковый и нежный зверь
Группа: Ученики
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 100 Сообщений
Внимание Ника от единственного ученика отвлекла появившаяся в дверях девушка, которая извинилась и попросилась войти.
Ник кивнул и пригласил ученицу жестом
- Ничего страшного, входи.. - затем к девушке присоединилась ещё одна - оу, нас становится всё больше! Это радует! Входите конечно!
Парень указал на стулья рядом с Саске
- Садитесь, девушки, побеседуем и с вами по поводу чувств к огоньку...


http://vkontakte.ru/id32952500?66798 -хех, мой контакт, если кому что надо будет. Аси нет

 
ReiДата: Вторник, 17.03.2009, 21:51 | Сообщение # 12
Хороший ученик
Группа: Ученики
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
*- Садитесь, девушки, побеседуем и с вами по поводу чувств к огоньку... *
Девушки прошли в кабинет и сели за свободные парты. Рей пересеклась взглядом с Саске и поприветствовала его кивком.
- Спасибо
Это относилось к разрешению войти, не все преподаватели делали такую поблажку.
О каких чувствах к огоньку?!... Главное не спалить ничего...
Подумала Рей и вспомнила про огненный шар Анаси... А ведь она хорошо управляет водой... А не огнем...
Рей посмотрела на Анаси, кажется придется спросить очень умный вопрос...
- Простите мы опоздали, не могли бы вы повторить как к Вам обращаться?
Опять-таки исходя из опыта некоторые преподаватели просто не выносили некоторых обращений...
 
Nikko_MichioДата: Вторник, 17.03.2009, 22:06 | Сообщение # 13
Ласковый и нежный зверь
Группа: Ученики
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 100 Сообщений
- Никко Мичио... - голос звучал тихо, но внятно. В это время Ник осматривал учениц, возможно несколько нахальным взглядом, но это ему было нужно скорее для изучения их и первой оценки сил. - Повторя для вас так же и то, что не приветствую обращение на "вы"... Ну и так же то, что мой предмет является факультативным и отличается от обычных уроков пиромагии. Если вы не знакомы с огнём или же хотите усовершенствовать технику обращения с ним - то попали куда нужно. Для начала я бы хотел оценить ваши силы, и не плохо было бы узнать имена своих учениц.
Никко взглянул в сторону Саске и проверил, всё ли у него в порядке с заданием, после чего направился к девушкам.
- Ну, начнём, пожалуй с тебя - обратился он к той, что появилась самой последней, затем повернулся ко второй девушке - а ты пока, чтобы не скучать, если умеешь что-то, то вспоминай. Возможно пригодится.
Снова повернувшись, грубо говоря, к объекту своих наблюдений, Ник на ладони протянул ей огонёк и переложил в её ладонь. Огонь конечно же был безвредным
- Попробуй с ним сделать что-нибудь. Что хочешь, не бойся - сил у него не так много, ничего не взорвёшь


http://vkontakte.ru/id32952500?66798 -хех, мой контакт, если кому что надо будет. Аси нет

 
ReiДата: Вторник, 17.03.2009, 22:20 | Сообщение # 14
Хороший ученик
Группа: Ученики
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
Когда профессор Мичио переложил на ладонь Рей огонь, рука невольно вздрогнула.
- Меня зовут Рей Никс. Представилась девушка. Анаси она представлять не стала. Просто в это время осознала, что надо что-то сделать.
Смогла успокоиться на столько что бы растянуть тот огонек, что ей дал профессор в кольцо. Получилось что-то типа обруча диаметром сантиметров 10.
Мозг начал отчаянно вспоминать все, что она знала про Стихию Огня.

Анаси в свою очередь представилась.
- А меня зовут Анаси.
И получив задание, пыталась вспомнить как создала тот огненный шар. Пока безуспешно. Но до неё же очередь пока не дошла.

Сообщение отредактировал Rei - Вторник, 17.03.2009, 23:26
 
РисаДата: Вторник, 17.03.2009, 22:30 | Сообщение # 15
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1885
Награды: 0
Статус: Вне школы
Награды:
За создание сайта За 1500 Сообщений
===> Норка.

Дверь закрылась за мгновение перед появившейся около нее Рисой. Была надежда, что это Ник только-только пришел на урок. Надежда слабая, но все же. В течение полуминуты Риса все никак не решалась постучать и войти внутрь.
Без пару месяцев выпускница, блин..
Глубокий вздох и девушка, придав лицу невозмутимое выражение, легонько постучала, после чего аккуратно повернула ручку и вошла внутрь.
- Здравствуйте, можно?..- и сразу же затворила дверь за собой.. словно боялась, что ее тут же выгонят обратно, а так есть шанс задержаться.
Поначалу она не увидела ничего, настолько темно здесь было, кроме огненного цветка и небольшого пространства им освещаемого. Постепенно, вмсете с тем как глаза стали привыкать, проявились и очертания парт, и учеников, и, наконец, самого Никко. Девушка улыбнулась, но вновь серьезным тоном обратилась:
- Прости за опоздание, я пройду?
Три парты.. куда проходить интересно?
Ребят, что уже расположились, Риса видела впервые. Ну, или не впервые, но не узнавала. Так оно и неудивительно - по лицам видно, что не та возрастная категория, а младшеклассники для нее в основном все на одно лицо.
С согласия Риса села за единственно свободную парту [осмелюсь предположить, что Анаси села по знакомству с Саске, Рэй заняла парту себе и Май, так что мне осталась одна из трех - никто не в обиде?].
Как школьница на первом свидании..
Риса волновалась, но это не мешало ей внимательно следить за действиями Ника и ученицы. Учебники доставать она пока не спешила - судя по всему занятие чисто практическое. Но тонкие перчатки из кожи дракона все-таки надела.


Любовь еще не все: не хлеб и не вода, не крыша в ливень, не нагим одежды,
Не ствол, плывущий к тонущим, когда уже иссякли силы и надежды.
Не заменяет воздуха любовь, когда дыханья в легких не хватает,
Не сращивает кость, не очищает кровь, но без любви порою умирают…(с)
 
Nikko_MichioДата: Вторник, 17.03.2009, 22:50 | Сообщение # 16
Ласковый и нежный зверь
Группа: Ученики
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 100 Сообщений
Пригласив Рису войти, Ник глянул на девушку с лёгкой улыбкой
- Одну минуточку... - снова повернулся к Рей и Анаси, движением руки забирая у них огоньки. - Хорошо, девочки. Не сказать, конечно, что очень, но я вижу старание и это похвально. Способности ваши будем развивать, а пока я попрошу вас создать самих по похожему огоньку. Если же вы ещё не знаете как, то я помогу.
Перед Рей и Анаси появилось по зажженной свече у каждой.
- Протяните свою руку к огню. Не бойтесь его, самое главное! Обращаемся с ним, как с живым существом. Ну представьте себе, что это какой-то зверёк. Огонь магический и он будет вас слушаться, даже если вы первый раз с огнём имеете дело. Возьмите его в руки... Но он потухнет, если вы не будете подпитывать его своей энергией. Представьте, что огонь горит у вас в ладони и он будет гореть.
Оставив девушкам задание, Никко повернулся к Рисе
- Ну а теперь с тобой разберёмся... - парень облокотился на парту девушки - работала когда нибудь с огнём?
Даже если нет, придётся начать работать - проскользнула мысль в голове парня.
Незаметно Ник передал энергию через руки в парту и та начала быстро нагреваться, а потом и медленно загораться.
- Я ускорил движение частиц и твой стол загорелся. Попробуй это остановить... Прикасаться к парте не обязательно, можно и взглядом попытаться... да, и перчатки лучше снять.. огонь не следует бояться, мы сюда пришли с ним играть, а не сопротивляться... - подмигнул и отошёл в сторону, наблюдая по очереди за каждым учеником


http://vkontakte.ru/id32952500?66798 -хех, мой контакт, если кому что надо будет. Аси нет

Сообщение отредактировал Nikko_Michio - Вторник, 17.03.2009, 22:51
 
ReiДата: Вторник, 17.03.2009, 23:24 | Сообщение # 17
Хороший ученик
Группа: Ученики
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
*- Протяните свою руку к огню. Не бойтесь его, самое главное! Обращаемся с ним, как с живым существом. Ну представьте себе, что это какой-то зверёк. Огонь магический и он будет вас слушаться, даже если вы первый раз с огнём имеете дело. Возьмите его в руки... Но он потухнет, если вы не будете подпитывать его своей энергией. Представьте, что огонь горит у вас в ладони и он будет гореть. *
Перед Рей появилась свеча. Пока профессор не видел, Рей сделала вздох, а дальше пошли уговаривания самой себя, с огнем она работала не в первый... а во второй раз... Не бояться... Огня?!... Представить его в виде зверька? Смешно... очень... Ладно еще раз вздох, кого я не боюсь? Котенка... Уговоры, как всегда помогли, Рей успокоилась и полностью сосредоточившись на задании принялась к исполнению.
Девушка протянула руку, представив за место огня огненного котенка, такого миленького маленького, которого хочется обогреть и приютить. Не вольно на губах заиграла улыбка. Девушка развернула ладонь, как бы приглашая перепрыгнуть к ней, что и получилось.
Про энергию Рей ничего не знала, просто представила, что делится свои теплом с огнем. Только огонек стал ярче и немного увеличился, потом почти потух, а затем как бы свернулся на ладони, светясь приятным теплым светом.
Рей не удержалась и поднесла вторую руку, движение получилось, будто она гладит огонь. Попробовала его отнести обратно на свечку и взять другой рукой. В уголке сознания появилась гордость, что все у неё пока получается.
Потом попробовала разделить огонек на обе руки и, подпитав своим теплом, увеличила его размеры. А затем потушила один, а второй вернула на место.
Надо же, все оказалось не так страшно, как представлялось в начале. Промелькнула шальная мысль, но была нещадно запихнута куда подальше, дабы не расслабляться. Она же не профессионал.
Только после всего Рей подняла глаза и осмотрелась как дела у окружающих.
 
РисаДата: Вторник, 17.03.2009, 23:43 | Сообщение # 18
...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1885
Награды: 0
Статус: Вне школы
Награды:
За создание сайта За 1500 Сообщений
Риса кивнула. При вопросе о работе с огнем перед глазами Рисы пронеслись многочисленные воспоминания о том, как она часто под воздействием эмоций вызывала силу стихии. Семыч не стал hot dog`ом в прямом смысле лишь по причине наличия у него силы, превышающей во много раз. Но это случаи спонтанного вызова Огня.
Риса собиралась после выпуска продолжать общеобразовательное обучение и с конкретной специализацией сможет определиться лишь к докторантуре. А пока приходилось брать всего потихоньку, раз уж у нее проявлялись способности к вызову всех четырех основных стихий. Поэтому уж элементарными заклинаниями она владела, но до профессионального владения еще надо было дорасти. Все-таки уклон у нее больше делался на магию Света, или как говорил Сём, магию ангелов.
Риса с большой неохотой подчинилась добровольно-принудительному совету снять перчатки. Неженкой она не была, но и не с водой они здесь заниматься собирались. Ник отошел, оставив Рису наедине с горящей партой. Задание было несложное - на уровне проверяющих способности контакта с огнем. Включился Риса-ботаник.
Девушка послушно уперлась руками в стул по обеим сторонам от себя и перевела взгляд на охваченную огнем поверхность стола. Курт бы наверняка применил заклинание и управился за секунду, но Рису, как она поняла, просили воспользоваться невербальным методом, а это, по крайней мере, у нее, требовало значительно больше времени.
Девушке, как говорили новичкам, надо было стать огнем, слиться с ним. Труда для старшеклассницы это не составляло. Составляло труд находиться сознанием одновременно и внутри огня и вне его. Другими словами, отвлекаясь сейчас на контакт со стихией, Риса переставала ощущать окружающее пространство, то есть подошедшего к ней, например, с ножом она почувствует не раньше, чем этот нож будет в ней. Для ее уровня это непростительно. Естественно, с магией заклинаний другое дело, но там и уровень ниже.
В общем, она физически находилась здесь, а сознанием «там».
Сейчас Риса, грубо говоря, разговаривала с огнем. А, учитывая, что огонь не настоящий – дело было плевое, и огонь погас в четверть минуты. И как всегда, только выполнив задание, ощутила переход обратно в реальность. Риса оторвала глаза от стола и прошлась серьезным взглядом по остальным, оценивая уровень их достижений - было негусто. Хотелось порадовать Ника своими успехами, но девушка прекрасно понимала, что в его родной стихии она никогда не сможет произвести должного впечатления. Поэтому и надо делать упор на занятия, что возможно именно старание и даст желаемый результат.


Любовь еще не все: не хлеб и не вода, не крыша в ливень, не нагим одежды,
Не ствол, плывущий к тонущим, когда уже иссякли силы и надежды.
Не заменяет воздуха любовь, когда дыханья в легких не хватает,
Не сращивает кость, не очищает кровь, но без любви порою умирают…(с)
 
Nikko_MichioДата: Среда, 18.03.2009, 00:21 | Сообщение # 19
Ласковый и нежный зверь
Группа: Ученики
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 100 Сообщений
Рей закончила выполнять своё задание и даже поэкспериментировала, что выходило у неё довольно-таки неплохо. Ник довольно улыбнулся и кивнул
- Молодец, Рей! Теперь подождём, пока остальные завершат задание и продолжим. А пока можешь потренироваться... Попробуй создать огонь. Смотри... - Ник вытянул ладонь вперёд и из неё вырвался небольшой огонёк - точно так же, как ты поддерживала огонь... Направляешь поток энергии в одну точку, а потом "вытягиваешь" её наружу...
Огонёк Ника исчез и тот посмотрел на Рису, которая как раз тоже завершала своё задание. Парень подошёл к ней
- Отличная работа, Риса.. Ты правильно сделала, что сосредоточилась на огне и как бы "слилась" с ним. - повернулся к остальным - Это следует запомнить и всем... Когда огонь вас плохо слушается или же вам нужно быстро понять, как с ним поступить, можно представить себя, как единое целое с ним. Эта тактика хороша и в некоторых других случаях. Но! Ваше внимание в этом случае сосредотачивается лишь на огне, это не всегда бывает удобно, а порой и опасно... Существует ещё другой способ, который только что продемонстрировала Рей. Но учитывая то, что каждый был занят своим заданием, я прокомментирую. Рей "приручила" огонь. Она отдала ему часть своей энергии и взамен получила энергию от огня. Иными словами, она попросила... Ну да ладно, к этому мы ещё вернёмся... - снова повернулся к Рисе - неплохо для начала! Очень даже неплохо! А теперь подождём, пока остальные закончат и продолжим... А пока можешь попытаться вызвать огонь... Например слепи файрболл..
Ник прошёлся по классу, проверяя как дела у остальных


http://vkontakte.ru/id32952500?66798 -хех, мой контакт, если кому что надо будет. Аси нет

 
alt_shadowДата: Среда, 18.03.2009, 07:27 | Сообщение # 20
Берите с него пример!
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
За 200 Сообщений
Анаси вошла в класс и не задумываясь села за стол к Саске.
-О, приветик. Ты уже тут.
- А ты пока, чтобы не скучать, если умеешь что-то, то вспоминай. Возможно пригодится. Девушка не ожидала, что учитель так быстро к ней подойдет.
-Хорошо ответила она с улыбкой ученика, не выучившего урок. И как интересно я буду вспоминать? В саду получилось это машинально. Попробую расслабиться. И тут она увидела у Саске цветок из огня:
-Какая красивая роза. Хм, а это идея
Анаси глубоко вдохнула в себя воздух, отрешилась от всех мыслей и учитель вложил в ее руку пламя, а затем она превратила его в розу, точную копию Саске. Потом она улыбнулась и роза стала синей. В другой руке она тоже решила сделать розу, но уже отливавшую цветами радуги. На этом задание окончилось, учитель забрал огоньки.
Перед Рей и Анаси появилось по зажженной свече у каждой.
- Протяните свою руку к огню. Не бойтесь его, самое главное! Обращаемся с ним, как с живым существом. Ну представьте себе, что это какой-то зверёк. Огонь магический и он будет вас слушаться, даже если вы первый раз с огнём имеете дело. Возьмите его в руки... Но он потухнет, если вы не будете подпитывать его своей энергией. Представьте, что огонь горит у вас в ладони и он будет гореть.
Это задание не вызвало у девушки никакой сложности. Она сразу же скопировала его себе на руку и тебе играла с ним, дожидаясь, пока учитель подойдет и к ней. Огонек делался то маленьким котенком, то цветком то облачком, то большим тигром.
- Отличная работа, Риса.. Ты правильно сделала, что сосредоточилась на огне и как бы "слилась" с ним. - учитель повернулся к остальным - Это следует запомнить и всем... Когда огонь вас плохо слушается или же вам нужно быстро понять, как с ним поступить, можно представить себя, как единое целое с ним. Эта тактика хороша и в некоторых других случаях. Но! Ваше внимание в этом случае сосредотачивается лишь на огне, это не всегда бывает удобно, а порой и опасно... Существует ещё другой способ, который только что продемонстрировала Рей. Но учитывая то, что каждый был занят своим заданием, я прокомментирую. Рей "приручила" огонь. Она отдала ему часть своей энергии и взамен получила энергию от огня. Иными словами, она попросила... Ну да ладно, к этому мы ещё вернёмся...
Анаси сидела немного со скучающим видом. Но тут она оторвалась от своего огонька и посмотрела на Саске. На его сосредоточенном лице играли блики огня, что придавало ему сходство и с демоном, и с шутом одновременно. И она невольно улыбнулась.
-А ты мне не рассказывал, что умеешь владеть огнем


Не касаясь ажурной глади воды
Лед растаял легким шепотом тишины
Сообщение отредактировал alt_shadow - Среда, 18.03.2009, 13:49
 
ReiДата: Среда, 18.03.2009, 12:26 | Сообщение # 21
Хороший ученик
Группа: Ученики
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
*- Молодец, Рей! Теперь подождём, пока остальные завершат задание и продолжим. А пока можешь потренироваться... Попробуй создать огонь. Смотри... - Ник вытянул ладонь вперёд и из неё вырвался небольшой огонёк - точно так же, как ты поддерживала огонь... Направляешь поток энергии в одну точку, а потом "вытягиваешь" её наружу... Огонёк Ника исчез*
Рей было приятно, что её похвалили и, как всегда в таких случаях, на щеках заиграл румянец. Благо это было не очень заметно, как думала девушка.
Она внимательно смотрела, что происходило с огнем в руке профессора. Но вот КАК это происходило... Оставалось надеяться что действиями она поймет, потому что алгоритм был не совсем ясен. Когда преподаватель отошел от неё Рей невольно бросила взгляд на пустые стулья. А Май-тян и Нел так и не пришли... Надеюсь хоть Маями придет, хоть и с опозданием... С того момента как они пришли прошло минут 10 буквально. Оставалось надеяться, что Май-тян вот-вот влетит в кабинет.
В очередной раз отогнав все посторонние мысли (то есть все те, что никак не связаны с огнем), Рей сосредоточилась на задании. Но её отвлекла фраза
*... Это следует запомнить и всем... Когда огонь вас плохо слушается или же вам нужно быстро понять, как с ним поступить, можно представить себя, как единое целое с ним. Эта тактика хороша и в некоторых других случаях. Но! Ваше внимание в этом случае сосредотачивается лишь на огне, это не всегда бывает удобно, а порой и опасно... Существует ещё другой способ, который только что продемонстрировала Рей. Но учитывая то, что каждый был занят своим заданием, я прокомментирую. Рей "приручила" огонь. Она отдала ему часть своей энергии и взамен получила энергию от огня. Иными словами, она попросила... Ну да ладно, к этому мы ещё вернёмся... *
"Приручила"... Я?! В жизни никого не приручала... Скорее "подружилась"... Забили, Рей... Преподавателю виднее.... Рей была не очень уверенна в своих способностях с огнем... Все попытки позаниматься приводили к неожиданным результатам... Поэтому она действовала крайне осторожно, ведь здесь были новоиспеченные знакомые и незнакомая девушка, явно старше (исходя из заданий), хотя на вид и не намного.
Вернувшись к выполнению задания, Рей немного вытянула руку и представила себе, как из руки, можно сказать, "распускается" огонь... Она почувствовала как в середине ладошки скапливается тепло, которое постепенно начало "выходить" наружу. Вначале получилось еле-еле горящий огонек. Потом подпитав его теплом, изменила немного его форму... точнее "попросила" стать розой (это она увидела у Саске и Анаси и немного сплогиатила, надеясь, что они не обидятся), потом "попросила" стать котенком, а потом просто шаром, ровным круглым и не очень большим... У неё получилось! Повторила все действия для другой руки и соединила оба шара в один, который стал ярче, за счет удвоенного количества тепла. Вспомнив, что огонь самый горячий имеет голубой оттенок, Рей добавила еще тепла, изменив цвет на голубой, потом убрала - шар стал оранжевым.
Решила попробовать поиграть с ним, поперекидывая с руки на руку (была не уверена, что получится, но рискнула, развиваться-то надо). Поставила 2 ладошки на расстояние 15 сантиметров и "попросила" попрыгать. Все вроде получилось, но в середине пути огонь немного тускнел, видно поддерживать его надо больше на расстоянии. В очередной раз поймав его, Рей как бы впитала огонь обратно...
Если спроецировать восторг на поведение лучшей подруги, то можно сказать Рей запрыгала вокруг парты... Но внешне все это выразилось просто в улыбку... правда довольную.
 
SaskeДата: Среда, 18.03.2009, 15:00 | Сообщение # 22
Искатель прошлого
Группа: Ученики
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Вне школы
Награды:
За 200 Сообщений
Интересно, а Ник в курсе, что изменить строение огня это непростое дело.- Подумал Саске.
Ну что ж приступим-Саске мало по малу изменял строение огня, но тут к нему присела Анаси.
*О, приветик. Ты уже тут.*
Привет Анаси, я тут давно.- На огонёк Саске уже не обращал внимания, ну он всё ещё контролировал его пламя.
Хм, у меня есть идея!
Ник можно тебя на минутку!


 
Nikko_MichioДата: Среда, 18.03.2009, 20:49 | Сообщение # 23
Ласковый и нежный зверь
Группа: Ученики
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 100 Сообщений
Никко остановился на мгновение напротив Анаси, заметив её скучающий вид, и улыбнулся
- выше нос, Анаси! Твоя способность довольно таки легко менять облик огня и вызывать разные образы нам пригодиться в следующее задании…
В это т момент Ник поймал мысли Саске Интересно, а Ник в курсе, что изменить строение огня это непростое дело
А сразу после прозвучал его голос
-Ник можно тебя на минутку!
Никко подошёл к ученику
- Твои познания в нашей области превышают познания остальных, поэтому и задание было тебе посложнее… Мы здесь и собрались для того чтобы учиться, в конце концов… Твой огонь изменился не намного, но всё же это уже что-то. Я постараюсь научить тебя действовать быстрее. Можно было бы конечно воспользоваться заклинанием, но моя задача состоит в том, чтобы научить вас пользоваться стихией, как, например, частью тела… То есть с помощью энергии, мысли и т. д…Но это чуть позже..
Учитель повернулся к остальным
- ну, я вижу все закончили задание! А теперь, пора размяться и поучиться действовать по ситуации... Я попрошу всех встать
И Когда ученики поднялись с мест, Ник отодвинул к углу парту Рей, а столы Рисы и Саске оставил на месте
- Предлагаю небольшое сражение... Но для начала выясним - есть ли у кого вопросы по заданиям?


http://vkontakte.ru/id32952500?66798 -хех, мой контакт, если кому что надо будет. Аси нет

Сообщение отредактировал Nikko_Michio - Среда, 18.03.2009, 20:54
 
ReiДата: Среда, 18.03.2009, 21:10 | Сообщение # 24
Хороший ученик
Группа: Ученики
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Вне школы
Награды:
За 100 Сообщений
*- Предлагаю небольшое сражение... Но для начала выясним - есть ли у кого вопросы по заданиям? *
Рей стояла с внутренне упавшей челюстью. Какие вопросы могут возникнуть, если задание выполнялось скорее на интуитивном уровне?... Надо ли поддерживать огонь на расстоянии?.. Нет не то... Как же сформулировать правильно... Наверно все-таки как-то так...
- Эммм... Профессор, почему на расстоянии... уменьшается энергия огня? Его надо поддерживать? Но это потребует больших затрат...
Не придумав ничего лучшего, Рей продемонстрировала перекидывания шара с руки на руку, только расстояние немного увеличила, что бы заметней было.
Девушка чувствовала, что ответ лежал где-то на поверхности... Но он упорно не желал раскрываться... Надеясь, что не сморозила глупость, Рей вопросительно посмотрела на преподавателя.
- И в чем будет заключаться это "небольшое сражение"?...
Сообщение отредактировал Rei - Среда, 18.03.2009, 21:16
 
Nikko_MichioДата: Среда, 18.03.2009, 21:43 | Сообщение # 25
Ласковый и нежный зверь
Группа: Ученики
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Вне школы
Награды:
За хорошую репутацию За 100 Сообщений
Ник подошёл к девушке и, взяв её руки в свои ладони, начал так же перекидывать огненный шарик. Рей могла почувствовать, как руки учителя становятся более горячими в тот момент, когда файрболл максимально отдалялся от них.
- Как ты наверное заметила, я отдаю энергию огню в разных количествах... Но, смотри - и тут руки Ника стали совсем холодными, однако шарик не переставал равномерно гореть - ... теперь я посылаю энергию взглядом, но это могут сделать лишь те, у кого, как говорится, огонь в крови...а теперь... - шарик завис в воздухе и Никко поднёс к нему руки Рей, как бы обхватывая ими файрболл - ... если мы сейчас представим, как "запечатываем" энергию в этом шарике... - сказав это, учитель вернул руки девушки на исходную позицию, а свои совсем отпустил - ... тогда ты сможешь больше не подпитывать его постоянно, можешь даже метнуть в кого-нибудь... Но, разумеется, вечно гореть он не будет... Теперь понятно? - на губах парня заиграла лёгкая улыбка
- А что касается "сражения" - теперь он уже обращался ко всем - то я намерен разделить вас на команды и проверить, как вы будете использовать свои возможности...Парта Саске и Анаси - цель Рисы и Рей, и наоборот, стол Рисы - цель Саске и Анаси... Жгите мебель не щадя, как говорится! - провел рукой по волосам, что-то вспоминая..
- Ах да! Забыл кое что ещё сказать! Огонь не любит, когда ему приказывают, он предпочитает просьбу... С помощью этой стихии можно как спалить предмет - вытянул руку и в мгновение ока парта Рей исчезла в огне - так и восстановить, лишь попросив его изменить свою функцию... - полуобгоревшая парта стала на глазах принимать нормальный вид. - это просто! созданный вами огонь будет вас слушаться, при нормальном обращении... Хотите проверить?Потренироваться перед игрой?


http://vkontakte.ru/id32952500?66798 -хех, мой контакт, если кому что надо будет. Аси нет

 
Anime School » Второй этаж » Кабинеты » Кабинет Огненной Магии
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

500